Großer Preis der VR Bank Nord eG
Ehrenpreis: Prestige Springsattel gegeben von der Fa. Reitsport Duus

14 Springprfg.Kl.S m.St.***

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 17:16 Uhr (10.07.2022)

Richter:  Lothar Prinz
Peter-Jürgen Nissen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
CMH Logo
1
Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V.
567
Ermindo W  
H / KWPN / B / 2009 / Acquit (Singapore) / Carinjo / 104TR38 / B: Stall Bengtsson GmbH, / Z: de Wit,A.P.
0.00 77.65 0.00 40.76
5,000.00 EUR
2
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
155
Greece 5  
S / Holst / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Quinar / 106WN28 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Petersen,Margit
0.00 78.52 0.00 41.45
4,000.00 EUR
3
Rolf-Göran Bengtsson 
SWE / RV Breitenburg e.V.
408
Catch 3  
H / Holst / Schi / 2013 / Colman / Calido I / 106TY16 / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G / Z: Löding-Hasenkamp,Hans-Peter
0.00 79.02 0.00 42.44
3,500.00 EUR
4
Robin Naeve 
GER / RV Am Wittensee
380
Casalia R  
S / Holst / B / 2011 / Casall / Loran / 105YW82 / B: ZG Redderberg, Susanne u.Volker, / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
0.00 78.92 0.00 42.45
2,500.00 EUR
5
Ezequiel Andres Ferro Menendez 
ARG / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
829
Celli 6  
S / DSP / B / 2012 / Cellestial / Kolibri / 107JW85 / B: Ritter,Torsten / Z: Ritter,Torsten
0.00 80.18 0.00 43.26
1,500.00 EUR
6
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
359
Cancaneur  
H / Holst / Schwb / 2013 / Connor / Lacros / 106QO24 / B: de Boer,Paula / Z: Witt,Johann Heinrich
0.00 79.57 4.00 46.99
1,000.00 EUR
7
Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
347
Calderron  
W / Holst / Schi / 2013 / Casall / Corrado I / 106QA19 / B: Lehmann,Silke / Z: Kühl,Rebecca
0.00 80.74 8.00 45.96
625.00 EUR
8
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
370
Caretto 19  
W / Holst / B / 2012 / Cachas / Casquetto / 107LA71 / B: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret, / Z: ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret,
0.00 77.69 8.00 46.77
625.00 EUR
9
Thore Stieper 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
409
Catch me 63  
S / Holst / Schi / 2012 / Castelan / Capitol I / 106NA64 / B: Stieper,Thore / Z: Hedt,Reimer
1.00 83.15
625.00 EUR
10
Jörg Naeve 
GER / RFV Kastanienhof e.V
322
Benur du Romet  
W / DSP / F / 2009 / Balou du Rouet / Damour / 104MQ24 / B: Hufenstuhl,Alexander / Z: Pilger,Andrea
1.00 83.55
11
Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee
615
Hubba Bubba 2  
S / Old / B / 2012 / Van Helsing / Abke / 106QR73 / B: Naeve,Volkert / Z: Joensson,Jenny
4.00 78.01
12
Philine Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
013
Bellisima ter Wilgen Z  
S / Z.Rpf / B / 2011 / Bacardi-Rhum De Muze / Air Jordan / 105XI96 / B: Widmeyer,Philipp / Z: Rooms,Wilfried
4.00 78.41
= 19,375.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
357
Campino 481  
W / Holst / Schi / 2009 / Cassiano / Lancer II / 104ZJ45 / B: Stall STI GBR, / Z: Gehrmann,Werner
4.00 78.42
14
Philipp Battermann 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
435
Chicago 162  
H / Holst / Db / 2011 / Casall / Quick Star / 106GC81 / B: Bigeng,Freya / Z: Bigeng,Freya
4.00 79.36
15
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
711
Melypso Blue PS FRH  
W / Hann / B / 2014 / Messenger / Centadel / 106YD01 / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 79.49
16
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
724
My Mister  
H / Holst / Schi / 2013 / Mylord Carthago / Lord Z / B: Lilienthal,Christine / Z: Schoof,Otto Boje
4.00 79.86
17
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
521
Cyrus L.  
W / Holst / B / 2006 / Cartani / Calypso II / 103RV73 / B: Löffler,Werner / Z: Löffler,Werner
5.00 82.98
18
Linn Hamann 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
055
Catelly  
W / Holst / B / 2012 / Catalido / Ephebe For Ever / 106GE98 / B: Glantz-Hamann GbR, / Z: Hamann,Wulf-Hinrich
5.00 84.22
19
Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V.
519
Cuno 5  
W / OS / Schi / 2009 / Conello / Calato / B: Trienekens,Franz-Hubert / Z: Seibel,Burkhard
8.00 76.85
20
Jonte Hansen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
033
Capigadon VEC  
W / Württ / Df / 2007 / Catwalk / Pinkus / 104ZV59 / B: Hansen,Axel / Z: Visser,Thomas
8.00 77.37
21
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
084
Clooney 93  
W / Holst / Schi / 2010 / Clarimo / Carpaccio / 105JA13 / B: Petersen,Peter Fr. / Z: Petersen,Peter Fr.
8.00 77.75
22
Harm Wiebusch 
GER / RV Fredenbeck
430
Cherie 216  
S / Hann / B / 2010 / Contagio / Adlantus As / 105WN97 / B: Wiebusch,Harm / Z: Wiebusch,Hans-Jürgen
8.00 79.11
23
Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
780
Sparkly Diamond  
W / ESTSpH / R / 2008 / Spartacus / Chablis / 104SL01 / B: Wiik,Niina
9.00 82.35
24
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
242
Mitch 37  
W / Holst / Schi / 2014 / Mylord Carthago / Landos / 107RB07 / B: Johannsen,Max-Hermann / Z: Johannsen,Max-Hermann
13.00 85.11
25
Nora Schmidt 
GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
348
Caleya 4  
S / Holst / B / 2013 / Clarimo / Calando IV / 107LI86 / B: Schmidt,Sönke / Z: Schmidt,Sönke
17.00 82.26
Carsten-Otto Nagel 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
550
Drumiller True Blue  
W / ISH / B / 2013 / Plot Blue / Cavalier (Cavalier Royale) / 106EI89 / B: Stall Magdalenenhof, / Z: Dillon,Paul
Aufgegeben
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
466
Come fly 3  
H / Holst / Schwb / 2012 / Corrado I / Conteur / 106RD40 / B: Jensen,Stefan / Z: Kowalski,Gabriele
Aufgegeben
Berit Nagel 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
530
Darina 154  
S / Holst / B / 2011 / Clarimo / Carpaccio / 106HE29 / B: Nagel,Birger / Z: Christiansen,Andreas
Ausgeschieden
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
118
Deikira  
S / OS / Db / 2009 / Diarado / Capitol I / 106GI28 / B: Zuchtstall Bröcking, / Z: Zuchtstall Bröcking,
Aufgegeben
Inga Czwalina 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
736
Nurmi 94  
W / Holst / B / 2011 / Numero Uno / Candillo / 106QJ39 / B: Rauert,Peter / Z: Steuer,Lothar
Aufgegeben
Marten Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
747
Pizarro 44  
W / Hann / R / 2012 / Perigueux / Cheenook / 106EG22 / B: Forkert GbR, / Z: ZG Forkert GbR, Hergen u.Irmtraut,
Aufgegeben
Hans-Thorben Rüder 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
775
Singu  
W / Holst / B / 2009 / Singulord Joter / Parco xx / 104ZB87 / B: Andresen,Dr. Hansjörg / Z: Andresen,Dr. Hansjörg
Aufgegeben
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
291
Zapzarap Z  
W / Z.Rpf / F / 2014 / Zinedine / Lavaletto / 106XS23 / B: Sportpferde M & M Haunhorst, / Z: Haunhorst,Martin
Aufgegeben
Jan Philipp Schultz 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
302
Alma-Lotta R  
S / Holst / B / 2008 / Casall / Calato / 104RF33 / B: Koop,Dr. Reinhard / Z: Rienhoff,Franz-Heinrich
Aufgegeben
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
298
Afina 6  
S / Holst / B / 2008 / Cormint / Acord II / 104IO94 / B: Schaffranek,Martina / Z: Schaffranek,Martina
Aufgegeben