1. Abt. Preis der Wilhelm Jensen GmbH & Co. KG
Ehrenpreis gegeben von Sattelschilder.de
2. Abt. Preis der AXA Generalvertretung Sven Haupthoff
Ehrenpreis gegeben von der Bemerpartnerin Nadine Fiebig

15 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 67 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:36 Uhr (08.07.2022)

Richter:  Werner Peters
Peter-Jürgen Nissen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
Abteilung 1
1
Hennes Mühlenbeck 
GER / PSG Jägerkrug
227
Lord Jägerkrug M  
H / Holst / Db / 2012 / Lord Ludwigsburg / Cassini II / 106LA13 / B: Mühlenbeck,Daniela / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
0.00 56.83
72.00 EUR
2
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
574
Fita VA  
S / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Calato / B: Siewertsen,Gaby / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 58.23
60.00 EUR
3
Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
732
Nordika Z  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Numero Uno / Cartani / 106PX92 / B: Christiansen,Hans-Christian / Z: Christiansen,Hans-Christian
0.00 59.88
51.00 EUR
4
Nikita Maria Fink Aabo 
DEN / RFV Kastanienhof e.V
824
Chilano  
W / Holst / Hlb / 2004 / Chicago Z / Landlord / 103CQ04 / B: Nolte,Justus / Z: Sadowski,Wolfgang
0.00 60.79
45.00 EUR
5
Beeke Nagel 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
590
Gina 1853  
S / Holst / B / 2014 / Casalito / Carpaccio / B: Nagel,Birger / Z: Nagel,Birger
0.00 61.16
42.00 EUR
6
Nis Juhl 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
488
Contara 19  
S / Old / B / 2014 / Cascadello I / Ravallo / B: Juhl,Nis / Z: Juhl,Nis
0.00 61.42
30.00 EUR
7
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
122
Diarada MS  
S / Holst / R / 2014 / Diarado / Caretino 2 / B: Starke,Mandy / Z: Schreuder,Martina
0.00 61.57
30.00 EUR
8
Sören Nissen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
217
Leona 75  
S / Holst / B / 2007 / Lavall I / Literat / B: Nissen,Hans / Z: Nissen,Hans
0.00 61.77
30.00 EUR
9
Fynn Jesse Hess 
GER / RFV Hamberge e.V.
059
Centurano  
H / Holst / Schwb / 2013 / Centurion / Lerano / 106TH62 / B: Hess,Fynn Jesse / Z: ZG Bauer,
0.00 61.95
30.00 EUR
10
Tanja Arens 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
162
Her Champoluc  
W / SWB / Schi / 2008 / Camaro M / Cortez I / 103YB49 / B: Arens,Tanja / Z: Her Invest AB,
0.00 62.76
11
Celina Aabo 
DEN / RFV Kastanienhof e.V
823
Special Dream D  
W / Hann / Db / 2006 / Stolzenberg / Natiello xx / 103QJ74 / B: Dahlmann,Ingrid / Z: Dahlmann,Inrgid
0.00 63.57
12
Lennard Thomsen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
326
Blomster  
W / Holst / Schi / 2015 / Balous Bellini / Clinton I / 107SZ41 / B: Müller,Dr. Ernst-Helmut / Z: Müller,Dr. Ernst-Helmut
0.00 63.68
= 390.00 EUR
Abteilung 2
1
Lisa Kroll 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
271
Soniador 2  
S / Hann / F / 2010 / Stakko / Argentinus / 107JG12 / B: Küntzler,Helga / Z: Grüner,Ewald
0.00 57.99
72.00 EUR
2
Ann-Kathrin Kock 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
077
Ciarada 2  
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Quite Capitol / 105JM31 / B: Börnecke,Jürgen / Z: Börnecke,Jürgen
0.00 58.41
60.00 EUR
3
Hennes Mühlenbeck 
GER / PSG Jägerkrug
265
Saint Tropez Soul  
S / SWB / Db / 2010 / Click and Cash / Cagliostro / 105BF36 / B: Mühlenbeck,Hennes / Z: Wemlerth,Anna
0.00 60.10
51.00 EUR
4
Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
846
Toulonia 3  
S / Hann / B / 2013 / Toulon / First Pleasure / 107NT84 / B: Sironski,Frank / Z: Lücke,Kirsten
0.00 60.97
45.00 EUR
5
Lea Schnepel 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
016
Blüte 5  
S / Holst / B / 2009 / Cristo / Cascavelle / B: Thomsen,Reinhard / Z: Thomsen,Peter
0.00 61.21
42.00 EUR
6
Sarah Pröpper 
GER / Schubyer RV
081
Clarivelle W  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Cascavelle / 106FR08 / B: Will,Christoph / Z: Will,Christoph
0.00 61.50
30.00 EUR
7
Emilia Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
051
Casquintero  
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Quintero / 103XH86 / B: Widmeyer,Philipp / Z: Pries,Karl-Heinrich
0.00 61.65
30.00 EUR
8
Jarka Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
047
Cascaya 73  
S / Holst / Db / 2009 / Cachas / Contender / 104YU27 / B: Wolff,Ute / Z: Linse,Burkhardt
0.00 61.86
30.00 EUR
9
Carl-Christian Rahlf 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
039
Carla Luna  
S / Holst / B / 2010 / NEKTON / Carpaccio / B: Thiel,Bettina / Z: Hein,Stephan
0.00 62.72
30.00 EUR
10
Nis Juhl 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
548
Dorrado 2  
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Newton / B: Juhl,Nis / Z: Otte,Hans
0.00 62.78
11
Miamaja Lundblad 
DEN / Schubyer RV
015
Beyond Limits  
S / AESRpf / B / 2015 / Bamako de Muze / Carthago / B: Lundblad,Susan / Z: Lundblad,Miamaja
0.00 63.59
= 390.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
24
Heidrun Wollesen 
GER / PSG Süderlügum e.V
678
Larson 15  
H / Holst / Db / 2013 / Legolas / Rheinsberg / B: Wollesen,Johannes-Hinrich / Z: Karl,Ernst
0.00 63.94
25
Madita Bruhn 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
132
Doreena 11  
S / Holst / B / 2011 / Cachas / Capitol I / B: Bruhn,Jürgen / Z: Johannsen,Karl-August
0.00 64.00
26
Emma Ehlers 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
735
Numantia  
S / Hann / B / 2012 / Numero Uno / Argentinus / 107NB18 / B: Ehlers,Emma / Z: Rupp,Ansgar
0.00 64.13
27
Helene Catharina Schulz 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
054
Catania 142  
S / Holst / F / 2014 / Casall / Carthago / 107EU27 / B: Schulz,Helene Catharina / Z: ZG Jan u.Karin Lüneburg,
0.00 64.22
28
Emilia Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
012
Baron D'La Rousserie  
W / SF / B / 2011 / Lando / Quaprice / 105UF44 / B: Widmeyer,Philipp
0.00 64.66
29
Madita Bruhn 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
107
Curly Sue B 3  
S / Holst / Db / 2013 / Casalito / Lucky Lionell / B: Bruhn,Jürgen / Z: Bruhn,Jürgen
0.00 64.77
30
Vicky Venschott 
GER / RFV Greven e.V.
257
Qienna 3  
S / Holst / Schi / 2008 / Quo Vados I / Clearway / 104FO45 / B: Fislage,Alfred / Z: Gehrke,Günther
0.00 65.11
31
Laura Marie Koller 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
151
GK Captain Jack  
H / Holst / Db / 2010 / Clarimo / Lord / 106QL99 / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
0.00 65.40
32
Fenja Hansen 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
807
Wake up Waikiki  
S / Holst / B / 2009 / Larimar / Concerto II / B: Hansen,Fenja / Z: Thue,Uhre
0.00 65.47
33
Markus Brose 
GER / PSG Hörup u.Umg.
061
Cervello  
W / Hann / B / 2013 / Cassillias / Graf Top / B: Brose Horses, / Z: Smidt,Muteus
0.00 65.96
34
Janin Kristin Michaelsen 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
300
Alina H 3  
S / Holst / Schi / 2008 / Clarimo / Paramount / B: Michaelsen,Janin Kristin / Z: Hansen,Jens
0.00 66.32
35
Stella-Marie Clausen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
147
Gasira 5  
S / Holst / Schwb / 2014 / Casalito / Cassaro / B: Clausen,Karl Heinz / Z: Clausen,Karl Heinz
0.00 66.77
36
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
696
Ludwigslust 2  
W / Old / B / 2009 / Ludwigs As / Continue / 104ZI02 / B: Meyer,Anna / Z: Bergmann,Ulrike
0.00 66.93
37
Hanna Jensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
549
Double Dutch R  
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Corrado I / 106GU58 / B: Jensen,Dr. Frauke / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker
0.00 67.39
38
Kira Paulsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
042
Carter T  
W / Holst / Db / 2013 / Catoo / Coriander / B: Thomsen,Jorgen / Z: Thomsen,Jorgen
0.00 68.08
39
Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
658
Karthana 3  
S / KWPN / F / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Carthago / 107WC48 / B: Nilsson,Thomas / Z: van de Winkel,G.
0.00 68.75
40
Johanna Kühl 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
352
Calista Extra Blue  
S / CH.Wb / Db / 2012 / Chacco-Blue / Campari M / 107IU48 / B: b-Horses GmbH, / Z: Röllin,Michaela
0.00 68.77
41
Neele Glinz 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
426
Champagner 64  
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 104PV61 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 69.66
42
Anna-Julika Sophie Böckenholt 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
038
Caralanda  
S / Holst / B / 2012 / Carambole / Contendro II / B: Böckenholt,Anna-Julika Sophie / Z: Rijkens,Tjeert
0.00 69.72
43
Tanja Paul 
GER / RGS am Hainesch e.V.
319
Bardina  
S / Holst / Hlb / 2015 / Baracuda / Cardino / B: Paul,Tanja / Z: Schüder,Günter
0.00 69.78
44
Johanna Kühl 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
644
Jornada  
S / Old / B / 2013 / Stakkato Gold / Junior Mariner / 106IJ24 / B: b-Horses GmbH, / Z: Holthaus,Ludger
0.00 70.60
45
Miamaja Lundblad 
DEN / Schubyer RV
104
Crystal Blue  
S / AESRpf / F / 2015 / Clooney / Coriano 4 / B: Lundblad,Susan / Z: Lundblad,Miamaja
0.00 71.24
46
Anne Reimers 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
310
Axwell  
W / Holst / F / 2015 / Alant / Carthago / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: Rijkens,Tjeert
0.00 71.84
47
Lena Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
036
Carachas  
W / Holst / BkaSc / 2014 / Cardino / Cachas / B: BG Pröpper u.Will, / Z: Bruhn,Hans Jürgen
0.00 72.53
48
Sarah Pröpper 
GER / Schubyer RV
080
Clacor  
W / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Cor de la Bryere / B: BG Pröpper u.Will, / Z: Bruhn,Hans Jürgen
0.00 72.81
49
Alina Rohloff 
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
211
Larifari 33  
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Contendro I / 107JK32 / B: Neumann,Frank / Z: Neumann,Frank
0.00 73.99
50
Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V
351
Calif 53  
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Cassini I / 107BL48 / B: Schneider,Jutta / Z: Rathmann,Herbert
0.00 74.07
51
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
682
Leverage  
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender / 104NA52 / B: von Hacht,Manuela / Z: Böge,Peter
0.00 74.28
52
Vicky Venschott 
GER / RFV Greven e.V.
264
Quite Water  
W / Holst / Schwb / 2011 / Quirado / Calato / 106FS55 / B: Venschott,Anja / Z: Voß,Thomas
0.00 74.31
53
Nikita Maria Fink Aabo 
DEN / RFV Kastanienhof e.V
825
Calotte VA  
H / Holst / BkaSc / 2014 / Casall / Clearway / 106YI58 / B: von Allwörden,Manfred / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 74.73
54
Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
506
Cowalsky  
W / Holst / B / 2013 / Centurion / Quite Capitol / B: Nilsson,Uwe / Z: Mohr,Christiane
4.00 61.91
55
Fynn Jesse Hess 
GER / RFV Hamberge e.V.
229
Lucky Strike 101  
W / Holst / B / 2010 / Lantino / Calando I / 104SP90 / B: Grochowski,Svenja / Z: Scholtessen-Christian,Elke
4.00 64.16
56
Sina Hinrichs 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
836
Lewine 3  
H / Holst / Schi / 2015 / Livello / Corrado I / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G / Z: Lass,Johann-Peter
4.00 64.62
57
Henrik Lübcker 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
099
Cortegiano  
W / Hann / B / 2013 / Contagio / For Keeps / B: Ballhausen,Carolina / Z: Böttjer,Wilfried
4.00 65.24
58
Nele Hansen 
GER / RV Süderlügum e.V.
687
Lindehojs Callio  
W / DWB / B / 2005 / Carson Ask / Landtinus / B: Hansen,Ingeburg
4.00 67.32
59
Rosalie Rolf 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
847
Claristo  
W / Holst / SCHI / 2009 / Clarimo / Aljano / 105LK89 / B: Rolf,Rosalie / Z: Dethlefs,Sönke
4.00 68.95
60
Jenny Johansson 
SWE / Gastlizenz GER
563
Elssa 3  
S / Holst / B / 2012 / Numero Uno / Corrado I / B: Jessen,Ute / Z: Jessen,Ute
4.00 72.93
61
Esther Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
782
Stanford 18  
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Condor M / 106EG25 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Bergmann,Ulrike
4.00 89.78
62
Sven-Christian Jensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
589
Gina 1840  
S / Holst / BkaSc / 2014 / Clarcon / Cash and Carry / B: Jensen,Sven-Christian / Z: Carstensen,Jörg
5.00 76.28
63
Maike Cordsen 
GER / PSG Süderlügum e.V
525
Dakota 397  
S / Holst / Schi / 2011 / Cassaro / Little Rock Gold / B: Cordsen,Maike / Z: Kübler,Saskia
8.00 64.80
64
Kea Cardel 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
097
Cordoba 72  
W / Holst / Schi / 2011 / Cassito / Lancetto / B: Losigkeit,Kirsten / Z: Losigkeit,Kirsten
12.00 62.00
65
Steffen Dehmelt 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
507
Coximo  
W / Holst / F / 2006 / Coriano 4 / Landgraf I / 104DQ59 / B: Dehmelt,Steffen / Z: Lill-Bonnhoff,Ute
12.00 92.25
66
Jenni Elo 
FIN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
656
Kardolina  
S / AESRpf / B / 2013 / Kannan / C-Indoctro / B: Paulsen,Gordon / Z: El Morabit,Abdelaziz
20.00 79.02
Jane Jacobsen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
404
Cassianorin  
S / Holst / Schi / 2011 / Cassiano / Lorentin I / B: Jensen,Helmut / Z: Jensen,Stefan
Ausgeschieden