1. Abt. Preis der Premium House Nehrkorn Automobile
EP Bemerpartnerin Nadine Fiebig
2. Abt. Preis der SENA cura GmbH
EP Fa. ti-bits

16 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:36 Uhr (08.07.2022)

Richter:  Lothar Prinz
Werner Peters
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
Abteilung 1
1
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
574
Fita VA  
S / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Calato / B: Siewertsen,Gaby / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 53.66
110.00 EUR
2
Emilia Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
051
Casquintero  
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Quintero / 103XH86 / B: Widmeyer,Philipp / Z: Pries,Karl-Heinrich
0.00 55.37
90.00 EUR
3
Sarah Pröpper 
GER / Schubyer RV
081
Clarivelle W  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Cascavelle / 106FR08 / B: Will,Christoph / Z: Will,Christoph
0.00 57.10
80.00 EUR
4
Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
506
Cowalsky  
W / Holst / B / 2013 / Centurion / Quite Capitol / B: Nilsson,Uwe / Z: Mohr,Christiane
0.00 57.98
69.00 EUR
5
Claas Hermann Romeike 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
454
Climbim 4  
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Casall / 106OA02 / B: Romeike,Hinrich / Z: Ritters,Jens
0.00 59.34
57.00 EUR
6
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
616
Hyazinthe CR  
S / Holst / Schi / 2015 / Casall / Clearway / 107MK20 / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, / Z: Clausen,Georg
0.00 59.78
50.00 EUR
7
Helene Catharina Schulz 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
054
Catania 142  
S / Holst / F / 2014 / Casall / Carthago / 107EU27 / B: Schulz,Helene Catharina / Z: ZG Jan u.Karin Lüneburg,
0.00 60.26
47.00 EUR
8
Heidrun Wollesen 
GER / PSG Süderlügum e.V
678
Larson 15  
H / Holst / Db / 2013 / Legolas / Rheinsberg / B: Wollesen,Johannes-Hinrich / Z: Karl,Ernst
0.00 60.36
47.00 EUR
9
Tanja Arens 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
162
Her Champoluc  
W / SWB / Schi / 2008 / Camaro M / Cortez I / 103YB49 / B: Arens,Tanja / Z: Her Invest AB,
0.00 62.53
10
Neele Glinz 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
426
Champagner 64  
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 104PV61 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 63.39
= 550.00 EUR
Abteilung 2
1
Fynn Jesse Hess 
GER / RFV Hamberge e.V.
059
Centurano  
H / Holst / Schwb / 2013 / Centurion / Lerano / 106TH62 / B: Hess,Fynn Jesse / Z: ZG Bauer,
0.00 53.80
110.00 EUR
2
Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
732
Nordika Z  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Numero Uno / Cartani / 106PX92 / B: Christiansen,Hans-Christian / Z: Christiansen,Hans-Christian
0.00 57.00
90.00 EUR
3
Marieke Reimers 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
037
Caradosso  
W / Holst / BkaSc / 2011 / Cachas / Carthago / 106LA02 / B: Reimers,Marieke / Z: Kahl,Hans Joachim
0.00 57.31
80.00 EUR
4
Anne Reimers 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
325
Billie Jean 10  
S / Holst / B / 2009 / Caretino 2 / Capitol II / 106PY04 / B: Reimers,Anne / Z: Herzog,Hans Jürgen sen.
0.00 58.88
69.00 EUR
5
Stella-Marie Clausen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
222
Lipton CR  
W / Holst / B / 2009 / Larimar / Cassini I / B: Clausen,Karl Heinz / Z: Clausen,Georg
0.00 59.41
57.00 EUR
6
Miamaja Lundblad 
DEN / Schubyer RV
015
Beyond Limits  
S / AESRpf / B / 2015 / Bamako de Muze / Carthago / B: Lundblad,Susan / Z: Lundblad,Miamaja
0.00 60.25
50.00 EUR
7
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
741
Paula's Dream  
W / Holst / Schi / 2012 / Diarado / Corrado I / B: Alving,Ursula / Z: Alving,Ursula
0.00 60.30
47.00 EUR
8
Fredrica Söderström 
SWE / RuFV Nutteln u.U. eV
643
Jonica's Cassia De Revell  
S / Holst / Schi / 2015 / Darco de Revel / Cassini II / 107EE26 / B: Jonica Jumping Stable Förvaltnings / Z: Meves,Annelie
0.00 62.36
47.00 EUR
9
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
417
Cerdous  
W / OS / Schi / 2012 / Caspar (Berlin) / Quasimodo Z / 106HO45 / B: b-Horses GmbH, / Z: Knufmann,Christa
0.00 63.37
10
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
682
Leverage  
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender / 104NA52 / B: von Hacht,Manuela / Z: Böge,Peter
0.00 63.96
= 550.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
21
Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
156
Gru  
W / Holst / B / 2010 / Carentan / Claudio / 105WK90 / B: Kröger,Emmy Pauline / Z: ZG Sellier, Marion u.Louis,
0.00 64.72
22
Madita Bruhn 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
107
Curly Sue B 3  
S / Holst / Db / 2013 / Casalito / Lucky Lionell / B: Bruhn,Jürgen / Z: Bruhn,Jürgen
0.00 66.57
23
Vicky Venschott 
GER / RFV Greven e.V.
264
Quite Water  
W / Holst / Schwb / 2011 / Quirado / Calato / 106FS55 / B: Venschott,Anja / Z: Voß,Thomas
0.00 68.61
24
Emilia Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
012
Baron D'La Rousserie  
W / SF / B / 2011 / Lando / Quaprice / 105UF44 / B: Widmeyer,Philipp
4.00 58.06
25
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
007
Archie 42  
W / Holst / B / 2015 / Clarimo / Contender / B: Hagge,Claus-Wilhelm / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
4.00 58.29
26
Johanna Kühl 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
352
Calista Extra Blue  
S / CH.Wb / Db / 2012 / Chacco-Blue / Campari M / 107IU48 / B: b-Horses GmbH, / Z: Röllin,Michaela
4.00 59.55
27
Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
113
Dacento H  
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Cento / 106SN88 / B: Heinz,Heino / Z: Heinz,Heino
4.00 60.43
28
Lennard Thomsen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
326
Blomster  
W / Holst / Schi / 2015 / Balous Bellini / Clinton I / 107SZ41 / B: Müller,Dr. Ernst-Helmut / Z: Müller,Dr. Ernst-Helmut
4.00 61.42
29
Claas Hermann Romeike 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
509
Crazy Friend  
W / Hann / F / 2013 / Cador / Lordanos / B: Romeike,Claas Hermann / Z: Knoop,Hans-Adolf
4.00 61.90
30
Kira Paulsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
255
Peperonie  
S / Old / B / 2010 / Sergeant Pepper I / Fleurop / B: Hadrich,Juliane / Z: Hadrich,Juliane
4.00 62.70
31
Fynn Jesse Hess 
GER / RFV Hamberge e.V.
229
Lucky Strike 101  
W / Holst / B / 2010 / Lantino / Calando I / 104SP90 / B: Grochowski,Svenja / Z: Scholtessen-Christian,Elke
4.00 63.13
32
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
369
Caressini 2  
H / Westf / Schi / 2010 / Carento / Cassini I / 105KC03 / B: Gestüt Gut Neuenhof KG, / Z: Schürner,Dr. Axel
4.00 63.83
33
Alexandra Rambadt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
194
Jojoe ter Doorn  
S / BWP / B / 2009 / Toulon / Quidam de Revel / 104MZ40 / B: Rambadt,Peter / Z: van Britsom,Paul
4.00 63.86
34
Rosalie Rolf 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
847
Claristo  
W / Holst / SCHI / 2009 / Clarimo / Aljano / 105LK89 / B: Rolf,Rosalie / Z: Dethlefs,Sönke
4.00 64.18
35
Johanna Kühl 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
644
Jornada  
S / Old / B / 2013 / Stakkato Gold / Junior Mariner / 106IJ24 / B: b-Horses GmbH, / Z: Holthaus,Ludger
4.00 66.65
36
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
761
Quick Casall  
W / Holst / B / 2014 / Quick Star / Casall / 106ME91 / B: Bargstõdt,Stephanie / Z: Hallden,Susanna
4.00 71.83
37
Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V
351
Calif 53  
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Cassini I / 107BL48 / B: Schneider,Jutta / Z: Rathmann,Herbert
5.00 73.38
38
Nis Juhl 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
488
Contara 19  
S / Old / B / 2014 / Cascadello I / Ravallo / B: Juhl,Nis / Z: Juhl,Nis
7.00 82.81
39
Jarka Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
047
Cascaya 73  
S / Holst / Db / 2009 / Cachas / Contender / 104YU27 / B: Wolff,Ute / Z: Linse,Burkhardt
8.00 55.87
40
Hennes Mühlenbeck 
GER / PSG Jägerkrug
227
Lord Jägerkrug M  
H / Holst / Db / 2012 / Lord Ludwigsburg / Cassini II / 106LA13 / B: Mühlenbeck,Daniela / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
8.00 56.68
41
Esther Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
782
Stanford 18  
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Condor M / 106EG25 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Bergmann,Ulrike
8.00 59.75
42
Anna-Julika Sophie Böckenholt 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
038
Caralanda  
S / Holst / B / 2012 / Carambole / Contendro II / B: Böckenholt,Anna-Julika Sophie / Z: Rijkens,Tjeert
8.00 63.51
43
Nis Juhl 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
548
Dorrado 2  
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Newton / B: Juhl,Nis / Z: Otte,Hans
8.00 65.15
44
Miamaja Lundblad 
DEN / Schubyer RV
104
Crystal Blue  
S / AESRpf / F / 2015 / Clooney / Coriano 4 / B: Lundblad,Susan / Z: Lundblad,Miamaja
8.00 67.20
45
Kira Paulsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
042
Carter T  
W / Holst / Db / 2013 / Catoo / Coriander / B: Thomsen,Jorgen / Z: Thomsen,Jorgen
8.00 67.56
46
Henrik Lübcker 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
099
Cortegiano  
W / Hann / B / 2013 / Contagio / For Keeps / B: Ballhausen,Carolina / Z: Böttjer,Wilfried
8.00 68.12
47
Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
846
Toulonia 3  
S / Hann / B / 2013 / Toulon / First Pleasure / 107NT84 / B: Sironski,Frank / Z: Lücke,Kirsten
8.00 72.38
48
Hanna Jensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
549
Double Dutch R  
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Corrado I / 106GU58 / B: Jensen,Dr. Frauke / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker
8.00 88.38
49
Lisa Kroll 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
271
Soniador 2  
S / Hann / F / 2010 / Stakko / Argentinus / 107JG12 / B: Küntzler,Helga / Z: Grüner,Ewald
12.00 62.69
50
Sarah Pröpper 
GER / Schubyer RV
080
Clacor  
W / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Cor de la Bryere / B: BG Pröpper u.Will, / Z: Bruhn,Hans Jürgen
13.00 73.53
51
Markus Brose 
GER / PSG Hörup u.Umg.
061
Cervello  
W / Hann / B / 2013 / Cassillias / Graf Top / B: Brose Horses, / Z: Smidt,Muteus
13.00 73.80
52
Madita Bruhn 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
132
Doreena 11  
S / Holst / B / 2011 / Cachas / Capitol I / B: Bruhn,Jürgen / Z: Johannsen,Karl-August
16.00 64.61
53
Maike Cordsen 
GER / PSG Süderlügum e.V
525
Dakota 397  
S / Holst / Schi / 2011 / Cassaro / Little Rock Gold / B: Cordsen,Maike / Z: Kübler,Saskia
16.00 69.69
54
Sören Nissen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
217
Leona 75  
S / Holst / B / 2007 / Lavall I / Literat / B: Nissen,Hans / Z: Nissen,Hans
19.00 84.85
55
Beeke Nagel 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
590
Gina 1853  
S / Holst / B / 2014 / Casalito / Carpaccio / B: Nagel,Birger / Z: Nagel,Birger
24.00 71.90
Carl-Christian Rahlf 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
039
Carla Luna  
S / Holst / B / 2010 / NEKTON / Carpaccio / B: Thiel,Bettina / Z: Hein,Stephan
Aufgegeben
Vivien Böge 
GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
610
HL-Greenheart  
H / Holst / B / 2005 / Dollar Du Murier / Calando I / 106GA34 / B: Böge,Peter / Z: Lohse,Hans-Hinrich
Ausgeschieden
Alina Rohloff 
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
211
Larifari 33  
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Contendro I / 107JK32 / B: Neumann,Frank / Z: Neumann,Frank
Ausgeschieden
Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
739
Origi 2  
W / BWP / B / 2014 / Kannan / Fuego du Prelet / B: Jõrg,Anetta Vanessa / Z: Mestdagh Gebr BVBA,
Aufgegeben