Preis der Thore Feddersen Immobilienmanagement GmbH
Ehrenpreis gegeben von Südwinds Friesenlodge,
Angela & Guido Schröter

17 Springprfg.Kl.S m.St.*

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:35 Uhr (09.07.2022)

Richter:  Lothar Prinz
Werner Peters
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
CMH Logo
1
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
721
Murphy's Law 6  
W / OS / Db / 2013 / Messenger / Candillo / 106FR16 / B: b-Horses GmbH, / Z: ZG Overhoff, Christof u. Nicole,
0.00 68.21 0.00 39.46
287.00 EUR
2
Anne Reimers 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
325
Billie Jean 10  
S / Holst / B / 2009 / Caretino 2 / Capitol II / 106PY04 / B: Reimers,Anne / Z: Herzog,Hans Jürgen sen.
0.00 69.99 0.00 39.69
225.00 EUR
3
Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
732
Nordika Z  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Numero Uno / Cartani / 106PX92 / B: Christiansen,Hans-Christian / Z: Christiansen,Hans-Christian
0.00 66.22 0.00 40.06
168.00 EUR
4
Vicky Venschott 
GER / RFV Greven e.V.
257
Qienna 3  
S / Holst / Schi / 2008 / Quo Vados I / Clearway / 104FO45 / B: Fislage,Alfred / Z: Gehrke,Günther
0.00 68.64 0.00 40.98
130.00 EUR
5
Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V
351
Calif 53  
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Cassini I / 107BL48 / B: Schneider,Jutta / Z: Rathmann,Herbert
0.00 72.52 0.00 41.96
104.00 EUR
6
Lea Schnepel 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
016
Blüte 5  
S / Holst / B / 2009 / Cristo / Cascavelle / B: Thomsen,Reinhard / Z: Thomsen,Peter
0.00 69.52 0.00 41.99
87.00 EUR
7
Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
113
Dacento H  
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Cento / 106SN88 / B: Heinz,Heino / Z: Heinz,Heino
0.00 70.09 0.00 43.67
78.00 EUR
8
Claas Hermann Romeike 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
509
Crazy Friend  
W / Hann / F / 2013 / Cador / Lordanos / B: Romeike,Claas Hermann / Z: Knoop,Hans-Adolf
0.00 64.37 4.00 40.06
69.00 EUR
9
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
417
Cerdous  
W / OS / Schi / 2012 / Caspar (Berlin) / Quasimodo Z / 106HO45 / B: b-Horses GmbH, / Z: Knufmann,Christa
0.00 73.80 4.00 42.27
67.00 EUR
10
Lennard Thomsen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
326
Blomster  
W / Holst / Schi / 2015 / Balous Bellini / Clinton I / 107SZ41 / B: Müller,Dr. Ernst-Helmut / Z: Müller,Dr. Ernst-Helmut
0.00 72.76 4.00 47.01
67.00 EUR
11
Chiara Sophie Graage 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
744
Peppermint 88  
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Escudo I / 105XH29 / B: Graage,Jörg / Z: Meier,Michael
0.00 74.54 4.00 47.98
67.00 EUR
12
Johanna Kühl 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
352
Calista Extra Blue  
S / CH.Wb / Db / 2012 / Chacco-Blue / Campari M / 107IU48 / B: b-Horses GmbH, / Z: Röllin,Michaela
0.00 71.36 4.00 48.82
13
Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
846
Toulonia 3  
S / Hann / B / 2013 / Toulon / First Pleasure / 107NT84 / B: Sironski,Frank / Z: Lücke,Kirsten
0.00 71.72 8.00 41.99
14
Lucia Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
514
Croque Moi d'Amour  
W / SF / F / 2012 / Radieux / Jade de l'Abbaye AA / 106EZ76 / B: Friedrich,Jürgen
0.00 66.30 12.00 47.69
= 1,349.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
156
Gru  
W / Holst / B / 2010 / Carentan / Claudio / 105WK90 / B: Kröger,Emmy Pauline / Z: ZG Sellier, Marion u.Louis,
0.00 71.00 Aufgegeben
16
Emilia Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
051
Casquintero  
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Quintero / 103XH86 / B: Widmeyer,Philipp / Z: Pries,Karl-Heinrich
4.00 65.75
17
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
574
Fita VA  
S / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Calato / B: Siewertsen,Gaby / Z: von Allwörden,Manfred
4.00 67.63
18
Ann-Kathrin Kock 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
077
Ciarada 2  
S / Holst / B / 2010 / Diarado / Quite Capitol / 105JM31 / B: Börnecke,Jürgen / Z: Börnecke,Jürgen
4.00 68.02
19
Claas Hermann Romeike 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
454
Climbim 4  
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Casall / 106OA02 / B: Romeike,Hinrich / Z: Ritters,Jens
4.00 68.12
20
Karl-Friedrich Matthiessen 
GER / RV Süderholm e.V.
263
Quintus M  
H / Holst / B / 2012 / Quidado / Coriano 4 / B: Matthiessen,Karl-Friedrich / Z: Matthiessen,Karl-Friedrich
4.00 68.52
21
Kira Paulsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
255
Peperonie  
S / Old / B / 2010 / Sergeant Pepper I / Fleurop / B: Hadrich,Juliane / Z: Hadrich,Juliane
4.00 68.97
22
Emilia Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
012
Baron D'La Rousserie  
W / SF / B / 2011 / Lando / Quaprice / 105UF44 / B: Widmeyer,Philipp
4.00 69.02
23
Neele Glinz 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
426
Champagner 64  
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 104PV61 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 69.70
24
Karl-Friedrich Matthiessen 
GER / RV Süderholm e.V.
295
Zypria M  
S / Holst / B / 2007 / Con Air / Coriano 4 / 105OC92 / B: Matthiessen,Karl-Friedrich / Z: Matthiessen,Friedrich
4.00 70.35
25
Marieke Reimers 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
037
Caradosso  
W / Holst / BkaSc / 2011 / Cachas / Carthago / 106LA02 / B: Reimers,Marieke / Z: Kahl,Hans Joachim
4.00 70.55
26
Lisa Kroll 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
271
Soniador 2  
S / Hann / F / 2010 / Stakko / Argentinus / 107JG12 / B: Küntzler,Helga / Z: Grüner,Ewald
4.00 70.61
27
Stella-Marie Clausen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
222
Lipton CR  
W / Holst / B / 2009 / Larimar / Cassini I / B: Clausen,Karl Heinz / Z: Clausen,Georg
4.00 70.62
28
Nis Juhl 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
488
Contara 19  
S / Old / B / 2014 / Cascadello I / Ravallo / B: Juhl,Nis / Z: Juhl,Nis
4.00 70.87
29
Johanna Kühl 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
644
Jornada  
S / Old / B / 2013 / Stakkato Gold / Junior Mariner / 106IJ24 / B: b-Horses GmbH, / Z: Holthaus,Ludger
4.00 71.05
30
Andre Arns 
GER / RFV Fröhberg
025
Calihra  
S / Holst / B / 2010 / Cachas / Quidam de Revel / 105JJ91 / B: Raabe,Uta Maria / Z: Raabe,Heinz
4.00 71.24
31
Sarah Pröpper 
GER / Schubyer RV
081
Clarivelle W  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Cascavelle / 106FR08 / B: Will,Christoph / Z: Will,Christoph
4.00 71.28
32
Alexandra Rambadt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
194
Jojoe ter Doorn  
S / BWP / B / 2009 / Toulon / Quidam de Revel / 104MZ40 / B: Rambadt,Peter / Z: van Britsom,Paul
4.00 74.18
33
Rosalie Rolf 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
847
Claristo  
W / Holst / SCHI / 2009 / Clarimo / Aljano / 105LK89 / B: Rolf,Rosalie / Z: Dethlefs,Sönke
4.00 74.55
34
Hanna Jensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
549
Double Dutch R  
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Corrado I / 106GU58 / B: Jensen,Dr. Frauke / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker
8.00 68.13
35
Hergen Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
696
Ludwigslust 2  
W / Old / B / 2009 / Ludwigs As / Continue / 104ZI02 / B: Meyer,Anna / Z: Bergmann,Ulrike
8.00 70.33
36
Fynn Jesse Hess 
GER / RFV Hamberge e.V.
229
Lucky Strike 101  
W / Holst / B / 2010 / Lantino / Calando I / 104SP90 / B: Grochowski,Svenja / Z: Scholtessen-Christian,Elke
8.00 70.57
37
Fynn Jesse Hess 
GER / RFV Hamberge e.V.
059
Centurano  
H / Holst / Schwb / 2013 / Centurion / Lerano / 106TH62 / B: Hess,Fynn Jesse / Z: ZG Bauer,
12.00 67.53
38
Lena Schuch 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
555
Düster  
W / Holst / Schwb / 2009 / Diarado / Paramount / B: Schuch,Anne / Z: Friedrichsen,Levka
12.00 74.19
39
Henrik Lübcker 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
099
Cortegiano  
W / Hann / B / 2013 / Contagio / For Keeps / B: Ballhausen,Carolina / Z: Böttjer,Wilfried
20.00 72.71
Helene Catharina Schulz 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
054
Catania 142  
S / Holst / F / 2014 / Casall / Carthago / 107EU27 / B: Schulz,Helene Catharina / Z: ZG Jan u.Karin Lüneburg,
Ausgeschieden
Madita Bruhn 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
107
Curly Sue B 3  
S / Holst / Db / 2013 / Casalito / Lucky Lionell / B: Bruhn,Jürgen / Z: Bruhn,Jürgen
Aufgegeben