Preis von Euronics XXL, Niebüll
Finale Regio Tour LK 5,6
Ehrenpreise gegeben von Theurer Trucks, Euronics XXL
Niebüll, Effol und wehorse.com

19 Stilspringprfg.m.St.Kl.A**

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:36 Uhr (08.07.2022)

Richter:  Lothar Prinz
Werner Peters
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote Stechen
Fehler
 
Zeit
CMH Logo
1
Finja Brodersen 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
088
Concario  
W / Holst / Schi / 2014 / Cellestial / Caretino 2 / B: Ingwersen,John-Heinrich / Z: Ingwersen,John-Heinrich
7.70 0.00 44.50
33.00 EUR
2
Jona Helene Johannsen 
GER / PSG Hörup u.Umg.
751
Q-Couleur  
S / Holst / Db / 2010 / Quintero / Calypso IV / 106BC90 / B: Johannsen,Stephan / Z: Carstensen,Norbert
7.70 0.00 45.05
27.00 EUR
3
Fritz Brunk 
GER / Pferdesportverein Niebüll e.V.
416
Cepetto 6  
W / Bay / DbSch / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Lavall II / 103MV57 / B: Pietsch,Celina / Z: Schmid,Eva-Maria
7.50 0.00 47.53
23.00 EUR
4
Lena Kienzl 
AUT / RFV Großenwiehe e.V.
028
Camardo  
W / DSP / B / 2009 / Camarque / Darß xx / 105IJ80 / B: Thomsen,Dr. Kirsten / Z: Lühe,Regine
7.60 0.00 48.50
20.00 EUR
5
Jorina Sophie Teichert 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
790
Sunrise R  
S / DR / Schi / 2010 / Bandit / Bolster Spark / B: Teichert,Jorina Sophie / Z: Rehder,Peter
7.40 4.00 38.64
18.00 EUR
6
Mia Ketelsen 
GER / PSG Süderlügum e.V
809
Whisky 488  
S / KlDRpf / Db / 2009 / Wind Dancer / Sando Paso N / B: Thoroe,Andree / Z: Thoroe,Andree
7.40 4.00 44.91
15.00 EUR
7
Madita Kaminski 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
727
Nathan der Weise - C  
W / Holst / B / 2011 / NEKTON / Candillo / 106LE30 / B: Chojnacki,Ursula / Z: Chojnacki,Ursula
7.80 4.00 47.19
15.00 EUR
8
Annika Marquardsen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
368
Carentano 6  
W / Holst / B / 2012 / Carentan / Carthago / B: Marquardsen,Annika / Z: ZG Sönnichsen u.Carstensen, Bernhar
7.30
8
Sophia Trojaner 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
450
Classico 64  
H / Holst / B / 2013 / Christian / Landgraf I / B: Trojaner,Alexandra / Z: Marquardsen,Uwe
7.30
8
Clara Gretha Konopka 
GER / RSG Groß Buchwald
586
From Dusk till Dawn AS  
S / DR / BSchi / 2007 / Special Dream TCF / Kaiserstern / B: Konopka,Dr. Simone / Z: Andreesen,Sigrid
7.30
= 151.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Lina Schauland 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
271
Soniador 2  
S / Hann / F / 2010 / Stakko / Argentinus / 107JG12 / B: Küntzler,Helga / Z: Grüner,Ewald
7.20
12
Fenja Schlaeger 
GER / RC Damp e.V.
303
Amicello 33  
W / Holst / B / 2006 / Askano / Sympatico / B: Lang,Simone / Z: Mortensen,Thies
7.10
13
Ruth Marie Otto 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
440
Chin Chino 3  
W / Holst / B / 2014 / Chin Champ / Contact Me / 107KB51 / B: Otto,Ruth Marie / Z: Behr,Ulrike
7.00
14
Nike Bohrer 
GER / RC Damp e.V.
349
Calgary 80  
H / Holst / F / 2012 / Carrico / Quidam de Revel / B: Böge,Peter / Z: Böge,Peter
6.90
15
Fee-Isabell Matzen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
321
Bella Donna 121  
S / Holst / B / 2009 / Cascari / Newton / B: Matzen,Fee-Isabell / Z: Paulsen,Sönke L.
6.80
15
Anna Margareta Fries 
GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V.
826
Eternal Ella  
S / Holst / B / 2012 / Cachas / Ariadus / B: Fries,Annika / Z: Weinhold,Lilia
6.80
15
Runa Jensen 
GER / RFV Stadum e.V
284
Usa 12  
S / Holst / Schi / 2004 / Colman / Cor de la Bryere / B: Jensen,Jürgen-Christian / Z: Petersen,Jakob
6.80
18
Lisa Marleen Christiansen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
136
Elvis P 4  
W / Holst / Schi / 2016 / Casall / Cassiano / B: Christiansen,Lisa Marleen / Z: Petersen,Monika Agnes
6.40
19
Nis Tjade Eckert 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
049
Casilero  
W / Holst / B / 2012 / Cassilano / Liostro / B: Eckert,Nis Tjade / Z: Westphal,Telse
5.90
20
Maya Petersen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
566
Eravel  
S / Holst / B / 2012 / Quidam de Revel / Con Air / B: Petersen,Maya / Z: Petersen,Monika Agnes
5.70
21
Dorothee Thiesen 
GER / RFV Husbyharde e.V.
625
Immergrün K  
S / Holst / B / 2016 / Arko / Aljano / B: Thiesen,Dorothee / Z: Kuhnert,Malte
5.50
22
Laura Lorenzen 
GER / RFV Föhr e.V.
821
Caipirinha 73  
S / Hann / B / 2009 / Chico's Boy / Graf Lehndorff / B: Lorenzen,Laura / Z: Dombrowski,Stefanie
5.40
23
Andrea Erichsen 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
197
Joy Caletta  
S / Holst / Db / 2016 / Coriando / Larinero / B: Erichsen,Brigitte / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
5.30
Emily Petersen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
822
Escara 14  
S / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Carpaccio / B: Petersen,Nina / Z: Nagel,Birger
Ausgeschieden
Janne Ulrich 
GER / RFV Husbyharde e.V.
208
Küstenkind  
S / Holst / B / 2017 / Adagio de Talma / Caretino 2 / B: Petersen,Diedrich / Z: Petersen,Diedrich
Aufgegeben
Luna Petersen 
GER / Pferdesportverein Niebüll e.V.
795
Tiffy P  
S / Holst / B / 2009 / De Chirico / Ahorn Z / B: Petersen,Ulrike / Z: Petersen,Ulrike
Aufgegeben