1. Abt. Preis der Fa. Kähler Bau GmbH
Ehrenpreis gegeben von der Firma Effol
2. Abt. Preis des Ingenieurteams Trebes + Eichler
Ehrenpreis gegeben von der Firma Derbymed

02 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 61 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:36 Uhr (08.07.2022)
Richter:  Werner Peters
Peter-Jürgen Nissen
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Jayke Josina Junge 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
006
Arabella 702  
S / DR / Bsk / 2016 / Kantje's Ronaldo / Mangold / B: Lillyhof Wacken, / Z: Jahr,Angelika
............
2
Helene Catharina Schulz 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
119
Del Mio  
H / DR / Schi / 2017 / Del Piero / Morgenstern / B: Schulz,Helene Catharina / Z: Behlau,Ines
............
3
Madita Bruhn 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
272
Speedy 469  
W / DR / Schi / 2016 / Del Piero / Calido I / B: Avora Pferde GmbH & Co.KG, / Z: Avora Pferde GmbH & Co.KG,
............
4
Leonardo Canepari 
ITA / RV Breitenburg e.V.
522
Cznoopy EB  
W / Holst / B / 2018 / Casall / Colman / B: Bengtsson,Evi / Z: Bengtsson,Evi
............
5
Marten Witt 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog
367
Cardobet  
H / Holst / B / 2017 / Cardento / Baloubet du Rouet / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
............
6
Clara Sophie Chop 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
331
Bueno 24  
W / Holst / F / 2016 / Brantzau / Cassini II / B: Chop,Clara Sophie / Z: Peters,Boje
............
7
Felix Flinzer 
GER / RFV Warendorf e.V.
066
Chanel RF  
S / Holst / Schwb / 2018 / Casall / Capone II / B: Flinzer,Remo / Z: Flinzer,Remo
............
8
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
275
Sümpathie  
S / Hann / B / 2016 / Scolari / Londonderry / B: Petersen,Jakob / Z: Petersen,Jakob
............
9
Hanna Seemann 
SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
493
Cora 686  
S / Holst / B / 2017 / Cascadello I / Con Air / B: Seemann,Hanna / Z: Hennings,Reimer Detlef
............
10
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
428
Checkpoint 45  
W / Holst / Schi / 2018 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Caretino 2 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Krohn,Hans-Otto
............
11
Sina Hinrichs 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
185
It's easy 15  
S / Holst / Schwb / 2016 / Diarado / Quintero / B: Christiansen,Siegfried / Z: Ziehm,Klaus
............
12
Lena Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
505
Coutinho 5  
W / Holst / Schi / 2017 / Cantesini / Cascari / B: Sund,Annika / Z: Seemann,Torben
............
13
Miriam Büchler 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
649
Kalayana  
S / Holst / Schi / 2017 / Dinken / Colman / B: Gawlik,Selina / Z: Tetens,Beate
............
14
Sarah Pröpper 
GER / Schubyer RV
223
Liquini  
S / Holst / B / 2017 / Livello / Quirado / B: BG Pröpper u.Will, / Z: Wieck,Leonhard
............
15
Robert Krieg 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V.
063
Chaconner PS  
W / OS / Schi / 2017 / Chacoon Blue / Stakkatol / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
16
Kerstin Häusermann 
SUI / RFV Großenwiehe e.V.
117
Dauer Power - C  
W / Holst / R / 2017 / Diarado / Esteban xx / B: Chojnacki,Ursula / Z: Chojnacki,Ursula
............
17
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
653
Kanavara  
S / Holst / B / 2017 / Cannavaru / Montender / B: Wigger,Ewald / Z: Wigger,Ewald
............
18
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
843
Emeraude Pommex  
S / Z.Rpf / F / 2017 / Emerald van het Ruytershof / Kannan / B: Stephex Stables,
............
19
Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
716
Miss Power b  
S / KWPN / F / 2017 / Andiamo Z / Comme il faut / B: b-Horses GmbH, / Z: J. Hiemstra u.L.Hiemstra-Bleyie,
............
20
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
274
Stallone Gold  
W / OS / B / 2016 / Stakkato Gold / Luxius / B: Lieb,Christoph / Z: Lieb,Christoph
............
21
Jan Matthias 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
657
Karla A  
S / Holst / B / 2017 / Unikato / Heraldik xx / B: ZG Thorsten u.Andrea Andresen, / Z: ZG Thorsten u.Andrea Andresen,
............
22
Miamaja Lundblad 
DEN / Schubyer RV
278
Trollerina  
S / AESRpf / Schi / 2017 / Chap II / Quantum / B: Lundblad,Susan / Z: Lundblad,Miamaja
............
ca. 5 Minuten Pause
23
Pia Thomsen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
305
Aralia 9  
S / OS / F / 2016 / Arko / Lordanos / B: Friedrichsen-Schütt,Silke / Z: Schütt,Peter M.
............
24
Muriel Schulze 
GER / Schiffbeker RV e.V.
010
Baltic Blue 2  
W / Rhld / Db / 2016 / Baldini II / Acodetto I / B: Thomsen,Uwe / Z: Thomsen,Uwe
............
25
Jette Mariele Karstensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
318
Barbossa K  
W / Holst / Schi / 2017 / Cancara / Cristo / B: Karstensen,Kay-Jens / Z: Karstensen,Kay-Jens
............
26
Alexandra Witt 
SWE / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
320
Barney 150  
H / Holst / B / 2017 / Barcley / Conway II / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
............
27
Julia Gröling 
GER / Ostermooringer RFV e.V.
362
Cappeloup  
W / Holst / Schi / 2017 / Clarimo / Lux / B: Gröling,Julia / Z: ZG Beuck Zuchtstall,
............
28
Kira Paulsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
034
Capriano 14  
W / Holst / Schi / 2017 / Cancara / Limbus / B: Jensen,Guido / Z: Clausen,Rainer
............
29
Sabrina Ballhausen 
GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV
046
Cascalido 5  
H / Holst / F / 2017 / Casall / Calido I / B: Lübcker,Inke / Z: Hansen,Johannes
............
30
Corinna Schneider 
GER / Pferdesportverein Niebüll e.V.
516
Cruncherado  
W / Holst / Db / 2017 / Crunch / Diarado / B: Schneider,Corinna / Z: ZG Meyn-Winder, Wolfgang u.Dirk,
............
31
Wencke Nissen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
541
Diarado's Puppe  
S / Holst / R / 2016 / Diarado / Limbus / B: Nissen,Wencke / Z: Nissen,Hans
............
32
Markus Brose 
GER / PSG Hörup u.Umg.
179
Ingelore von der Hahnenkoppel  
S / Holst / B / 2016 / Quickly de Kreisker / Riverman / B: Stargardt,Matthes / Z: Stargardt,Matthes
............
33
Andrea Erichsen 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
197
Joy Caletta  
S / Holst / Db / 2016 / Coriando / Larinero / B: Erichsen,Brigitte / Z: Schwarz-Nissen,Ulrike
............
34
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
832
Rodrigo v/h Dingenshof  
W / BWP / Db / 2017 / Vigo D'Arsouilles / Lambada van Berkenbroeck / B: Sentobel Bvba, / Z: Vermeulen-Van Es,Liliane
............
35
Janne Ulrich 
GER / RFV Husbyharde e.V.
208
Küstenkind  
S / Holst / B / 2017 / Adagio de Talma / Caretino 2 / B: Petersen,Diedrich / Z: Petersen,Diedrich
............
36
Fenja Hansen 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
693
Louis D'aragon  
W / KWPN / B / 2016 / Douglas (Rousseau) / Celano / B: Hansen,Fenja / Z: Jansen,M.S.
............
37
Thibaut Huyvaert 
BEL / RV Breitenburg e.V.
707
Marvin 72  
W / Holst / B / 2018 / Million Dollar (Million Dollar / Calido I / B: MK Sporthorses/Max Kühner, / Z: Encke,Tina
............
38
Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V
759
Querida 110  
S / Holst / Schi / 2017 / Quibery / Lavall I / B: Lass KG, Gunnar u. Annika, / Z: Lass KG, Gunnar u. Annika,
............
39
Felix Sommerfeld 
GER / Schubyer RV
762
Quidditch 47  
W / Holst / F / 2016 / Quiran / Colman / B: Hornemann,Johanna / Z: Carstensen,Hans-Peter
............
40
Beeke Nagel 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
764
Quintano 71  
W / Holst / B / 2018 / Quiran / Carpaccio / B: Nagel,Birger / Z: Nagel,Birger
............
41
Lisa Kroll 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
286
Vaiana 22  
S / Holst / B / 2018 / Van Gogh / Cassini II / B: Küntzler,Hauke / Z: Heller,Wolfgang
............
ca. 5 Minuten Pause
42
Volkert Naeve 
GER / RV Am Wittensee
705
Marinke  
S / KWPN / Schi / 2017 / Grandorado TN / Corland (DK: Corlando) / B: IB Berger GmbH, / Z: Blaauwgeers,J.H.J.
............
43
Leonardo Canepari 
ITA / RV Breitenburg e.V.
630
Infinity 49  
S / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Contendro I / B: Bengtsson,Evi / Z: Frellesen,Thede
............
44
Clara Sophie Chop 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
648
Kadisha 7  
S / Holst / Db / 2017 / Amber / Quantum / B: Mohr,Christiane / Z: Nilsson,Uwe
............
45
Marten Witt 
GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog
689
Livento 3  
W / Holst / B / 2017 / Livello / Cardento / B: Witt Pferdezucht GbR, / Z: Witt Pferdezucht GbR,
............
46
Felix Flinzer 
GER / RFV Warendorf e.V.
273
Spiderman RF  
H / OS / B / 2018 / I'm Special de Muze / Cassini II / B: Flinzer,Roswitha / Z: Flinzer,Roswitha
............
47
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
114
Daniel 129  
W / Holst / Db / 2017 / Dinken / Catoo / B: Paulsen,Hauke / Z: Paulsen,Hauke
............
48
Hanna Seemann 
SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
446
Cimarosa 4  
S / Holst / B / 2017 / Comme il faut / Cormint / B: Böge,Jürgen / Z: Böge,Jürgen
............
49
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
674
La Vita 44  
S / Holst / B / 2018 / Million Dollar (Million Dollar / Aljano / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Carstensen,Gerd
............
50
Sina Hinrichs 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
287
Vandino  
H / Holst / B / 2018 / Van Gogh / NEKTON / B: Schmidt,Markus / Z: Paulsen,Volker
............
51
Lena Tuschke 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
749
Puma 45  
W / Holst / B / 2017 / Presley Boy / Con Air / B: Cordsen-Tuschke,Rita / Z: Otten,Sebastian
............
52
Miriam Büchler 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
324
Big Brown Sugar P  
W / Hann / R / 2016 / Bonaparte N AA / Zacharias / B: Büchler,Miriam / Z: Pfeil,Tessa
............
53
Sarah Pröpper 
GER / Schubyer RV
839
Cascoundella W  
S / Holst / F / 2017 / Cascadello I / Counter / B: Will,Christoph / Z: Will,Christoph
............
54
Robert Krieg 
GER / PSG Deichhof Tespe e.V.
108
Curt 36  
W / Rhld / Db / 2017 / Chee von Faelz / Check In / B: Krieg,Robert / Z: Böttcher,Helmut
............
55
Kerstin Häusermann 
SUI / RFV Großenwiehe e.V.
014
Benjy R  
W / Holst / F / 2016 / Barcley / Lorentin I / B: Rehder,Peter / Z: Rehder,Peter
............
56
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
662
Keyla 8  
S / Holst / B / 2017 / Van Gogh / Montender / B: Wigger,Ewald / Z: Wigger,Ewald
............
57
Antonia-Selina Brinkop 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
838
Chacchinault 2  
H / Hann / Schi / 2017 / Chacoon Blue / Hinault / B: Redderberg,Volker / Z: ZG Redderberg, Susanne u.Volker,
............
58
Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
800
Unique Olivienne  
S / Holst / B / 2017 / Uriko (Clooney NLD) / Lord Z / B: Johannsen,Max-Hermann / Z: Johannsen,Max-Hermann
............
59
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
095
Corbian 5  
W / Holst / Schi / 2018 / Clarimo / Cartani / B: Jensen,Ina / Z: ZG Rathmann, Herbert u.Ute,
............
60
Jan Matthias 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
172
Iluigi  
W / Holst / Schi / 2017 / Il Divo xx / Cassini II / B: Johannsen,Max-Hermann / Z: Johannsen,Max-Hermann
............
61
Jayke Josina Junge 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
121
Delano 129  
W / DR / Schi / 2016 / Del Piero / Hondsrug Don Gregory / B: Lillyhof Wacken, / Z: Jahr,Angelika
............