1. Abt. Preis der Premium House Nehrkorn Automobile
EP Bemerpartnerin Nadine Fiebig
2. Abt. Preis der SENA cura GmbH
EP Fa. ti-bits

16 Springprüfung Kl.M**

Startliste: 59 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:36 Uhr (08.07.2022)
Richter:  Lothar Prinz
Werner Peters
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
007
Archie 42  
W / Holst / B / 2015 / Clarimo / Contender / B: Hagge,Claus-Wilhelm / Z: Hagge,Claus-Wilhelm
............
2
Emilia Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
012
Baron D'La Rousserie  
W / SF / B / 2011 / Lando / Quaprice / 105UF44 / B: Widmeyer,Philipp
............
3
Miamaja Lundblad 
DEN / Schubyer RV
015
Beyond Limits  
S / AESRpf / B / 2015 / Bamako de Muze / Carthago / B: Lundblad,Susan / Z: Lundblad,Miamaja
............
4
Johanna Kühl 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
352
Calista Extra Blue  
S / CH.Wb / Db / 2012 / Chacco-Blue / Campari M / 107IU48 / B: b-Horses GmbH, / Z: Röllin,Michaela
............
5
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
369
Caressini 2  
H / Westf / Schi / 2010 / Carento / Cassini I / 105KC03 / B: Gestüt Gut Neuenhof KG, / Z: Schürner,Dr. Axel
............
6
Kira Paulsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
042
Carter T  
W / Holst / Db / 2013 / Catoo / Coriander / B: Thomsen,Jorgen / Z: Thomsen,Jorgen
............
7
Fynn Jesse Hess 
GER / RFV Hamberge e.V.
059
Centurano  
H / Holst / Schwb / 2013 / Centurion / Lerano / 106TH62 / B: Hess,Fynn Jesse / Z: ZG Bauer,
............
8
Sarah Pröpper 
GER / Schubyer RV
080
Clacor  
W / Holst / Schi / 2014 / Clarimo / Cor de la Bryere / B: BG Pröpper u.Will, / Z: Bruhn,Hans Jürgen
............
9
Claas Hermann Romeike 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
454
Climbim 4  
S / Holst / B / 2012 / Clarimo / Casall / 106OA02 / B: Romeike,Hinrich / Z: Ritters,Jens
............
10
Miriam Schneider 
GER / RFV Kastanienhof e.V
351
Calif 53  
W / Holst / Db / 2012 / Catoo / Cassini I / 107BL48 / B: Schneider,Jutta / Z: Rathmann,Herbert
............
11
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
741
Paula's Dream  
W / Holst / Schi / 2012 / Diarado / Corrado I / B: Alving,Ursula / Z: Alving,Ursula
............
12
Nis Juhl 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
488
Contara 19  
S / Old / B / 2014 / Cascadello I / Ravallo / B: Juhl,Nis / Z: Juhl,Nis
............
13
Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
506
Cowalsky  
W / Holst / B / 2013 / Centurion / Quite Capitol / B: Nilsson,Uwe / Z: Mohr,Christiane
............
14
Madita Bruhn 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
107
Curly Sue B 3  
S / Holst / Db / 2013 / Casalito / Lucky Lionell / B: Bruhn,Jürgen / Z: Bruhn,Jürgen
............
15
Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
113
Dacento H  
H / DSP / Db / 2011 / Danthes H / Cento / 106SN88 / B: Heinz,Heino / Z: Heinz,Heino
............
16
Anne Reimers 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
325
Billie Jean 10  
S / Holst / B / 2009 / Caretino 2 / Capitol II / 106PY04 / B: Reimers,Anne / Z: Herzog,Hans Jürgen sen.
............
17
Lennard Thomsen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
326
Blomster  
W / Holst / Schi / 2015 / Balous Bellini / Clinton I / 107SZ41 / B: Müller,Dr. Ernst-Helmut / Z: Müller,Dr. Ernst-Helmut
............
18
Marieke Reimers 
GER / RuFV Nutteln u.U. eV
037
Caradosso  
W / Holst / BkaSc / 2011 / Cachas / Carthago / 106LA02 / B: Reimers,Marieke / Z: Kahl,Hans Joachim
............
19
Anna-Julika Sophie Böckenholt 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
038
Caralanda  
S / Holst / B / 2012 / Carambole / Contendro II / B: Böckenholt,Anna-Julika Sophie / Z: Rijkens,Tjeert
............
20
Carl-Christian Rahlf 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
039
Carla Luna  
S / Holst / B / 2010 / NEKTON / Carpaccio / B: Thiel,Bettina / Z: Hein,Stephan
............
21
Jarka Luther 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
047
Cascaya 73  
S / Holst / Db / 2009 / Cachas / Contender / 104YU27 / B: Wolff,Ute / Z: Linse,Burkhardt
............
22
Helene Catharina Schulz 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
054
Catania 142  
S / Holst / F / 2014 / Casall / Carthago / 107EU27 / B: Schulz,Helene Catharina / Z: ZG Jan u.Karin Lüneburg,
............
23
Markus Brose 
GER / PSG Hörup u.Umg.
061
Cervello  
W / Hann / B / 2013 / Cassillias / Graf Top / B: Brose Horses, / Z: Smidt,Muteus
............
24
Neele Glinz 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
426
Champagner 64  
H / OS / B / 2009 / Chacco-Blue / Baloubet du Rouet / 104PV61 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Gestüt Lewitz,
............
25
Rosalie Rolf 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
847
Claristo  
W / Holst / SCHI / 2009 / Clarimo / Aljano / 105LK89 / B: Rolf,Rosalie / Z: Dethlefs,Sönke
............
26
Henrik Lübcker 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
099
Cortegiano  
W / Hann / B / 2013 / Contagio / For Keeps / B: Ballhausen,Carolina / Z: Böttjer,Wilfried
............
27
Maike Cordsen 
GER / PSG Süderlügum e.V
525
Dakota 397  
S / Holst / Schi / 2011 / Cassaro / Little Rock Gold / B: Cordsen,Maike / Z: Kübler,Saskia
............
28
Hanna Jensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
549
Double Dutch R  
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Corrado I / 106GU58 / B: Jensen,Dr. Frauke / Z: ZG Reimer,Inke u. Volker
............
29
Beeke Nagel 
GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt
590
Gina 1853  
S / Holst / B / 2014 / Casalito / Carpaccio / B: Nagel,Birger / Z: Nagel,Birger
............
30
Tanja Arens 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
162
Her Champoluc  
W / SWB / Schi / 2008 / Camaro M / Cortez I / 103YB49 / B: Arens,Tanja / Z: Her Invest AB,
............
ca. 7 Minuten Pause
31
Vivien Böge 
GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
610
HL-Greenheart  
H / Holst / B / 2005 / Dollar Du Murier / Calando I / 106GA34 / B: Böge,Peter / Z: Lohse,Hans-Hinrich
............
32
Christian Hess 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
616
Hyazinthe CR  
S / Holst / Schi / 2015 / Casall / Clearway / 107MK20 / B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, / Z: Clausen,Georg
............
33
Alexandra Rambadt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
194
Jojoe ter Doorn  
S / BWP / B / 2009 / Toulon / Quidam de Revel / 104MZ40 / B: Rambadt,Peter / Z: van Britsom,Paul
............
34
Fredrica Söderström 
SWE / RuFV Nutteln u.U. eV
643
Jonica's Cassia De Revell  
S / Holst / Schi / 2015 / Darco de Revel / Cassini II / 107EE26 / B: Jonica Jumping Stable Förvaltnings / Z: Meves,Annelie
............
35
Alina Rohloff 
GER / PSG Flensburg-Land e.V.
211
Larifari 33  
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Contendro I / 107JK32 / B: Neumann,Frank / Z: Neumann,Frank
............
36
Heidrun Wollesen 
GER / PSG Süderlügum e.V
678
Larson 15  
H / Holst / Db / 2013 / Legolas / Rheinsberg / B: Wollesen,Johannes-Hinrich / Z: Karl,Ernst
............
37
Sören Nissen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
217
Leona 75  
S / Holst / B / 2007 / Lavall I / Literat / B: Nissen,Hans / Z: Nissen,Hans
............
38
Elisa Marlene von Hacht 
GER / RFV Vierlanden e.V.
682
Leverage  
H / Holst / B / 2008 / Limbus / Contender / 104NA52 / B: von Hacht,Manuela / Z: Böge,Peter
............
39
Stella-Marie Clausen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
222
Lipton CR  
W / Holst / B / 2009 / Larimar / Cassini I / B: Clausen,Karl Heinz / Z: Clausen,Georg
............
40
Hennes Mühlenbeck 
GER / PSG Jägerkrug
227
Lord Jägerkrug M  
H / Holst / Db / 2012 / Lord Ludwigsburg / Cassini II / 106LA13 / B: Mühlenbeck,Daniela / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
............
41
Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
732
Nordika Z  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Numero Uno / Cartani / 106PX92 / B: Christiansen,Hans-Christian / Z: Christiansen,Hans-Christian
............
42
Jordi Sander 
GER / PS Granderheide e.V.
761
Quick Casall  
W / Holst / B / 2014 / Quick Star / Casall / 106ME91 / B: Bargstõdt,Stephanie / Z: Hallden,Susanna
............
43
Vicky Venschott 
GER / RFV Greven e.V.
264
Quite Water  
W / Holst / Schwb / 2011 / Quirado / Calato / 106FS55 / B: Venschott,Anja / Z: Voß,Thomas
............
44
Lisa Kroll 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
271
Soniador 2  
S / Hann / F / 2010 / Stakko / Argentinus / 107JG12 / B: Küntzler,Helga / Z: Grüner,Ewald
............
45
Esther Forkert 
GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V.
782
Stanford 18  
W / Hann / F / 2012 / Stanley / Condor M / 106EG25 / B: Bergmann,Ulrike / Z: Bergmann,Ulrike
............
46
Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
846
Toulonia 3  
S / Hann / B / 2013 / Toulon / First Pleasure / 107NT84 / B: Sironski,Frank / Z: Lücke,Kirsten
............
47
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
574
Fita VA  
S / Holst / Schi / 2013 / Clarimo / Calato / B: Siewertsen,Gaby / Z: von Allwörden,Manfred
............
48
Emilia Widmayer 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
051
Casquintero  
W / Holst / B / 2008 / Cassini II / Quintero / 103XH86 / B: Widmeyer,Philipp / Z: Pries,Karl-Heinrich
............
49
Miamaja Lundblad 
DEN / Schubyer RV
104
Crystal Blue  
S / AESRpf / F / 2015 / Clooney / Coriano 4 / B: Lundblad,Susan / Z: Lundblad,Miamaja
............
50
Johanna Kühl 
GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
644
Jornada  
S / Old / B / 2013 / Stakkato Gold / Junior Mariner / 106IJ24 / B: b-Horses GmbH, / Z: Holthaus,Ludger
............
51
Lennard Runge 
GER / RFV Steller See e. V.
417
Cerdous  
W / OS / Schi / 2012 / Caspar (Berlin) / Quasimodo Z / 106HO45 / B: b-Horses GmbH, / Z: Knufmann,Christa
............
52
Kira Paulsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
255
Peperonie  
S / Old / B / 2010 / Sergeant Pepper I / Fleurop / B: Hadrich,Juliane / Z: Hadrich,Juliane
............
53
Fynn Jesse Hess 
GER / RFV Hamberge e.V.
229
Lucky Strike 101  
W / Holst / B / 2010 / Lantino / Calando I / 104SP90 / B: Grochowski,Svenja / Z: Scholtessen-Christian,Elke
............
54
Sarah Pröpper 
GER / Schubyer RV
081
Clarivelle W  
S / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Cascavelle / 106FR08 / B: Will,Christoph / Z: Will,Christoph
............
55
Claas Hermann Romeike 
GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
509
Crazy Friend  
W / Hann / F / 2013 / Cador / Lordanos / B: Romeike,Claas Hermann / Z: Knoop,Hans-Adolf
............
56
Nis Juhl 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
548
Dorrado 2  
W / Holst / Db / 2010 / Diarado / Newton / B: Juhl,Nis / Z: Otte,Hans
............
57
Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
739
Origi 2  
W / BWP / B / 2014 / Kannan / Fuego du Prelet / B: Jõrg,Anetta Vanessa / Z: Mestdagh Gebr BVBA,
............
58
Madita Bruhn 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
132
Doreena 11  
S / Holst / B / 2011 / Cachas / Capitol I / B: Bruhn,Jürgen / Z: Johannsen,Karl-August
............
59
Emmy Pauline Kröger 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
156
Gru  
W / Holst / B / 2010 / Carentan / Claudio / 105WK90 / B: Kröger,Emmy Pauline / Z: ZG Sellier, Marion u.Louis,
............