Preis der Volksbank Odenwald e.V.

04 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 21 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:33 Uhr (08.07.2022)

Richter:  Dieter Melwitz
Jürgen Müller-Dörr
Birgit Höfer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Max Werner 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
069
I'm Ella  
S / DSP / B / 2015 / I'm Special de Muze / Corrado I / B: Höhnle,Helmut / Z: Langbein,Volker u.Susanne
0.00 65.02
2
Nicoletta Müßig 
GER / RC Nürnberg e.V.
086
Ninula du Rouet  
S / DSP / B / 2011 / No Limit / Balou du Rouet / 105WV90 / B: Müßig,Nicoletta / Z: Reppe,Johannes
0.00 66.50
3
Sarah Gruber 
GER / Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
116
Cameron 32  
W / Holst / B / 2008 / Contender / Clearway / 104IC36 / B: Gruber,Sarah / Z: Porten,Bernhard
0.00 68.59
4
Lisa-Marie Schupp 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
031
Contador M  
W / Holst / B / 2007 / Contender / Franklin / 104MN96 / B: Schupp,Klaus / Z: Magens,Heiko
0.00 69.60
5
Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim
124
Chinchillo  
W / Z.Rpf / Schwb / 2015 / Corydon / Quidam de Revel / B: Eggenberger,Patricia / Z: Winstel,Michael
0.00 70.43
6
Bernd Herbert 
GER / RFV Viernheim
135
Diakato  
W / Hann / Schi / 2014 / Diacontinus / Stakkato / 107AR46 / B: Sportpferde Herbert, / Z: Nehm,Nicole
0.00 71.81
7
Katja Rauner 
GER / RFV Rot am See
131
Coralie 35  
S / KWPN / F / 2010 / C-Indoctro / Ahorn (Olympic Ahorn) / B: Rauner,Katja / Z: Veenstra,G.E.
0.00 72.18
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Sarah Gruber 
GER / Tannhäuser PSV Brombachtal e.V.
115
Billypso PS  
H / OS / Db / 2013 / Billy King / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
0.00 77.96
9
Stefanie Höhnle 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
066
Hardwood  
H / KWPN / Db / 2012 / Startrek / Royal Bravour / B: Jungermann,Ute / Z: Jansen,R.L.M.
4.00 67.12
10
Sabine Stein 
GER / RC Nürnberg e.V.
028
Colorado SB  
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Kolibri / 106GE68 / B: Streich,Astrid / Z: Sauermilch,Heinz
4.00 67.58
11
Renee Johansson 
SWE / RV Philippsburg
201
Gran Torino PJ  
W / Hann / B / 2012 / Grey Top / Contendro I / B: Johansson,Renee / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
4.00 69.03
12
Max Werner 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
099
Stakkato Grande  
W / OS / B / 2010 / Stakkato Gold / Calmaro / B: Treusch,Sascha / Z: Treusch,Helga
4.00 70.84
13
Marie Entwistle 
GER / RV Jäger aus Kurpfalz e.V.
191
Elite d'Elle  
S / SF / R / 2014 / Urano de Cartigny / Kannan / B: Entwistle,Monika
4.00 73.75
14
Erik Löb 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
101
Stolzengold  
W / Hann / F / 2008 / Stolzenberg / Classiker / B: Löb,Volker / Z: Beermann,Bernd
4.00 75.10
15
Jana Wehr 
GER / RFV Uffenheim e.V.
024
Cleopatra T  
S / OS / Db / 2014 / Chatender / Cor de la Bryere / B: Wehr,Jana / Z: Terbeck,Claus
4.00 75.12
16
Klaus-Dieter Türke jun. 
GER / RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
121
Cat Noir T  
W / Holst / B / 2013 / Cayado / Sandro / B: Türke jun.,Klaus-Dieter / Z: Türke,Klaus-Dieter
4.00 75.24
17
Alana Klein 
GER / RFV Modautal 1928 e.V.
061
Findus 164  
W / Grpf.o.R / B / 2014 / B: Meseke,Alina
4.00 76.38
18
Alana Klein 
GER / RFV Modautal 1928 e.V.
107
Vincero 2  
H / OS / Db / 2015 / Vivant van de Heffinck / Carthago / B: von Stein,Georg / Z: Gestüt Lewitz,
4.00 78.41
19
Klaus Müller 
GER / RFV Rot am See
166
Vivanti 2  
W / OS / B / 2015 / Vivant van de Heffinck / Chacco-Blue / B: Müller,Klaus / Z: Gestüt Lewitz,
6.00 85.17
20
Frank Henning 
GER / RFV Trebur e.V.
108
Winona 55  
S / Holst / Db / 2006 / Candillo / Alcatraz / B: Henning,Frank / Z: Bauer,Erich
14.00 85.67
21
Alana Klein 
GER / RFV Modautal 1928 e.V.
085
Newton THC  
W / AESRpf / B / 2016 / Neos van'T Vossenhof Z / Cato / B: Weiß,Katja / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
17.00 82.02