OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

15 Punktespringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:24 Uhr (17.07.2022)

Richter:  Gino Thielen
Heiner Krins
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Nadja Rosenthal 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V.
274
Camira B  
S / Westf / F / 2014 / Captain Jack / Arpeggio / B: Blömeke,Konrad / Z: Blömeke,Konrad
65.00 55.86
48.00 EUR
2
Charlotte Walters 
GER / RFV Suttrop e.V.
310
Come to fight W  
S / Westf / B / 2013 / Comme il faut / Dinard L / B: Walters,Birgit / Z: Walters,Birgit
65.00 59.55
40.00 EUR
3
Hauke Bintig 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
315
Constantin 124  
W / OS / B / 2015 / Cantolar / Heraldik xx / B: Bintig,Hauke / Z: Bintig,Holger
65.00 59.72
34.00 EUR
4
Charlotte Walters 
GER / RFV Suttrop e.V.
382
Sambesi 72  
S / Westf / B / 2013 / Semper Fi / Flatley / B: Gross,Konrad / Z: Dinklage,Sarah
65.00 60.72
30.00 EUR
5
Kim-Noreen Lorenz 
GER / RSG Eggeland Alhausen e.V.
288
Casperino 3  
W / Westf / Db / 2015 / Comme il faut / Ekstein / B: Lorenz,Kim-Noreen / Z: Al Suwaidi,Rashid
65.00 62.16
28.00 EUR
6
Martin Schumacher 
GER / RV Hellefeld e.V.
167
Lucienna 2  
S / Hann / F / 2004 / Le Primeur / Escudo I / 105BK24 / B: Schlomm,Charlotte / Z: Steinhoff,Manfred
65.00 65.68
20.00 EUR
7
Lena-Sophie Stich 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
017
Baxter 31  
H / Westf / B / 2014 / Balous Bellini / Aldatus / B: ZG Lutter GmbH, / Z: ZG Lutter GmbH,
65.00 68.94
20.00 EUR
8
Klaus Otte-Wiese 
GER / RV Hellefeld e.V.
152
Lady Dorincourt  
S / Holst / Db / 2016 / Lord Fauntleroy / Caretino 2 / B: Desch,Ricarda / Z: Hennings,Reimer Detlef
64.00 69.12
20.00 EUR
9
Markus Engelhard 
GER / RV Altenautal e.V.
419
Loreen W  
S / Dt.Pf / F / 2016 / Land Star W / Classic Man / B: Weißing,Herbert / Z: Weißing,Herbert
64.00 69.72
20.00 EUR
10
Lina Steffens 
GER / RV St.Georg Salzkotten e.V.
416
Frederike D  
S / DSP / B / 2009 / For Germany RD / Azarro / 105QC32 / B: Steffens,Lina / Z: Denker,Dietrich
64.00 71.64
20.00 EUR
11
Annemarie Beine 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V.
359
Lionidas 2  
W / Westf / B / 2009 / Lord Z / Grannus / B: Hilgers,Dr. Monika / Z: Hilgers,Dr. Monika
63.00 65.20
12
Christin Stoll 
GER / RFV Büren e.V.
172
Mayla 14  
S / Holst / B / 2016 / Mylord Carthago / Calando V / B: Stoll,Fin-Luca / Z: Geyer,Heinrich
63.00 76.40
13
Lia Marie Friedli 
GER / RFV Pferdezentrum Edersee Waldeck-O
065
Celice  
S / OS / F / 2010 / Calido I / Balou du Rouet / B: Friedli,Antje / Z: Schockemöhle,Vanessa
62.00 69.82
= 280.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Jan Kersting 
GER / RFV Büren e.V.
139
Irma Pince  
S / Holst / Db / 2016 / Diamant de Semilly / Quick Star / B: Andre,Christopher / Z: André,Christopher
59.00 62.37
15
Julia Senge 
GER / RFV Brilon u.U. e.V.
133
Gran Top  
W / Rhld / Hlb / 2006 / Graf Top / Quick Star / B: Senge,Julia / Z: ZG Ense-Hilger,
59.00 63.06
16
Dennis Frieling 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
198
Queen Cara  
S / Westf / B / 2008 / Quidam's Rubin / Carthago / B: Desch,Hendrik / Z: Desch,Hendrik
59.00 64.10
17
Ann-Kristin Freitag 
GER / RFV Rosenthal-Willershausen e.V.
016
Batumi 9  
S / Westf / B / 2014 / Balou du Rouet / Grannus / B: Freitag,Ann-Kristin / Z: Campe,Dr. Amely
59.00 74.09
18
Fabienne Stratmann 
GER / RFV Brilon u.U. e.V.
124
Firework F  
W / Westf / B / 2016 / Fire and Ice J / Eminem J / B: Stratmann,Fabienne / Z: Stratmann,Isabelle
58.00 64.32
19
Jolyn Wunderlich 
GER / RFV Büren e.V.
203
Quimper J&F Chamblanc  
W / Z.Rpf / B / 2016 / Quidam de Revel / Charles de Gaulle (Felton du M / B: Andre,Christopher / Z: J & F van Dijck,
58.00 66.54
20
Clara Becklas 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V.
068
Cessna 27  
S / Holst / Schwb / 2013 / Casalito / Chambertin / B: Becklas,Clara / Z: Musiol,Jörg
57.00 64.70
21
Ann-Kathrin Grenzer 
GER / RFV f.d.Krs.Hofgeismar e.V.
212
Sacora  
S / DSP / B / 2005 / Saccor / Ramiro's Match / B: Grenzer,Stephan / Z: Hoppe,Detlef
56.00 88.14
22
Josef Brüggemann 
GER / Warsteiner RV e. V.
038
Campino 621  
W / Westf / Schi / 2014 / Cassone / Catum / B: Brüggemann,Josef / Z: Oesterhoff,Bernd Sen.
55.00 71.02
23
Lena Witthaut 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
239
Vanessa -M  
S / Westf / Schwb / 2006 / Vulkano / Parademarsch I / B: Brüggemann-Mellin,Josef / Z: Brüggemann-Mellin,Josef
55.00 89.32
24
Sarah Brauns 
GER / Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
183
Noordduutsche Willem  
W / Hann / B / 2014 / Now Or Never M / Ritual / B: Waldbach,Björn / Z: Janßen,Wilhelm
40.00 82.69
25
Katharina Rosinke 
GER / RV Hellefeld e.V.
044
Canzone 5  
S / Z.Rpf / Schi / 2010 / Clinton II / Chatman / B: Rosinke,Katharina / Z: Geeroms,Gert
25.00 59.99
26
Martin Schumacher 
GER / RV Hellefeld e.V.
111
Diane d'Elle  
S / Holst / B / 2011 / Quick Orion d'Elle / Landos / 107DY22 / B: Schumacher,Martin / Z: Beuck,Waldemar
25.00 64.65
27
Julia Senge 
GER / RFV Brilon u.U. e.V.
176
Monza 37  
S / Westf / B / 2008 / Montendro I / Dinard L / B: Senge,Julia / Z: Tillmann,Melanie
25.00 65.46
28
Finja Gräbe 
GER / RFV St.Kilian e.V. Lelbach
413
Dianett 3  
S / OS / B / 2013 / Diarado / Prominenz / B: Bescht,Helmar / Z: Bescht,Julius
22.00 69.36
29
Sabrina Gabriel 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V.
028
Cadeur 3  
W / Westf / Schi / 2009 / Contini / Zorro T / B: Gabriel,Martin / Z: Gabriel,Martin
22.00 70.59
30
Alina Mülhöfer 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
092
Cooliyo  
W / Grpf.o.R / B / 2009 / B: Mülhöfer,Alina
14.00 58.17
31
Sandra Stellbrink 
GER / RV Hellefeld e.V.
058
Cassandra 397  
S / Westf / B / 2015 / Captain Jack / Sacre Coeur / B: Stellbrink,Sandra / Z: Arens,Karl-Heinz
9.00 72.03
32
Sabrina Gabriel 
GER / ZRFV Schwartmecke e.V.
036
Campina 43  
S / Westf / B / 2008 / Contini / Zorro T / B: Gabriel,Martin / Z: Gabriel,Martin
8.00 82.44
33
Heike Büser 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
067
Centone  
S / Westf / Schwb / 2014 / Cantolar / Cento / B: Büser,Stefan / Z: Kaiser,Georg
1.00 86.47
Jill-Ellen Paprotny 
GER / RV Hellefeld e.V.
162
Lewiskhan  
W / Brdbg / B / 2002 / Levisto / Ramiro's Match / 102SM05 / B: Riß,Anja / Z: Fenske,Hans-Jürgen
Aufgegeben
Ailina Dohle 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
057
Caspar HE 4  
W / Westf / Db / 2016 / Chaman / Contendro I / B: Ebber,Heinrich / Z: Ebber,Heinrich
Aufgegeben
Pia Bornemann 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V.
122
Fine Cera 8  
S / Hann / Db / 2012 / For Edition I / Fighting Alpha / B: Bornemann,Pia / Z: Schäfer,Georg
Ausgeschieden
Jill-Ellen Paprotny 
GER / RV Hellefeld e.V.
086
Conmissi  
W / Westf / B / 2005 / Cassini II / Montano / 102ZG30 / B: Piekenbrock,Jeannine / Z: Haßelmann,Dr. Rena
Aufgegeben
Lena-Sophie Stich 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
270
Bertholdi  
W / Westf / B / 2015 / Bellini Royal / Pontifex / B: ZG Lutter GmbH, / Z: Selig,Willi
Aufgegeben