Preis der Ehel. Jeannette & Jörg Stifter

16 Dressurpferdeprfg.Kl.L DL4 Qual. BuCha

Ergebnisse: 14 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:39 Uhr (10.07.2022)

Richter:  Nikolaus Simons
Rolf-Peter Fuß
Lieselotte Ebrecht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Trab Schritt Galopp Durchlässigkeit Gesamteindruck Wertnote
1
Janine Drissen 
GER / RV St.Georg Kevelaer 1925
184
Feiner Fritz D  
W / Rhld / Df / 2017 / Fiamingho MS / Lancer II / B: BG Drissen, Janine u. Dennis, / Z: Drissen,Janine
9 7.5 8.5 8.5 8.5 8.4
35.00 EUR
2
Maik Schemmann 
GER / RV Gut Auric
463
Fifty Shades of Grey 7  
W / Hann / R / 2017 / For Romance I / Don Frederico / B: Carrascosa,Borja / Z: Fajen,Volker
8.5 7.5 8 7 8 7.8
28.00 EUR
3
Fernando Esteban Ruiz 
ESP / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
066
D'Magico  
W / Old / Db / 2017 / Dimaggio / Fidertanz / B: Timmerhaus,Gregor / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
8.5 7.5 8 7 7.5 7.7
24.00 EUR
4
Juliette Piotrowski 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
157
Earl of Pearl  
W / Rhld / B / 2017 / Escolar / Gribaldi / 107SQ87 / B: Kohmann,Miriam / Z: Lüpges,Monika
7.5 8 8 7 7.5 7.6
20.00 EUR
5
Anna Stovall 
USA / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
385
Sir Fitzcarraldo SL  
H / Westf / F / 2017 / Sir Donnerhall I / Fürst Heinrich / B: Zuchtstätte Schmitz-Leitner, / Z: Zuchtstätte Schmitz-Leitner,
7.5 7.5 7.5 7.5 7.5 7.5
= 107.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Roxanne Feller 
GER / Reitklub Hofgarten e.V.
326
Monticello 25  
W / Old / R / 2017 / Millennium / Vitalis / B: Brügelmann,Marc / Z: Brügelmann,Marc
8 7 7.5 7 7.5 7.4
7
Daniel Oster 
GER / ZRFV Hattingen e.V.
450
Isla Bonita 10  
S / Hann / Df / 2017 / Asgard's Ibiza / San Amour I / B: Massenberg,Michaela / Z: zur Lage,Johannes
7.5 7.5 7 7 7.5 7.3
7
Dania Mattaliano 
ITA / RFV Warendorf e.V.
466
Filandro 4  
W / Old / Schwb / 2017 / Finest / Sandro Hit / 107WQ84 / B: Forsyth,Sanjeev / Z: Müller, Dagmar u.Hans-Werner,
7 7.5 7.5 7 7.5 7.3
9
Carina Konings 
GER / RFV Erkrath e.V.
280
Incendio O  
W / Old / R / 2017 / Asgard's Ibiza / Florencio I / B: Konings,Carina / Z: Osterkamp,Helmut
7 8.5 7 6.5 7 7.2
10
Monika Brauers-Krombach 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V.
194
Fiano AS  
W / Westf / B / 2017 / For Romance I / Lordanos / B: Brauers-Krombach,Monika / Z: Schulze Topphoff,Albert
7 7.5 7 6.5 7 7
11
Insa Ettwig 
GER / RFV Graf von Schmettow Eversael
188
Feraggio  
W / Hann / Db / 2017 / Fürstbischof / Fidermark / B: Ettwig,Dirk / Z: Ettwig,Dirk
7.5 7 7 5.5 7 6.8
12
Monika Brauers-Krombach 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V.
402
Sunkiss BK  
W / Hann / F / 2017 / Sir Heinrich / Contello / B: Brauers-Krombach,Monika / Z: Brauers-Krombach,Monika
6 7 6.5 6.5 6.5 6.5
Dania Mattaliano 
ITA / RFV Warendorf e.V.
465
Fanciulla Danzante  
S / Hann / Db / 2017 / Florenz / Ampere (NLD) / 107WQ88 / B: Mattaliano,Dania / Z: Moormann,Frank
Ausgeschieden
Justine Ludot 
FRA / RV St.Georg Kevelaer 1925
279
Imani AW  
H / Hann / F / 2017 / Asgard's Ibiza / Lauries Crusador xx / B: Weissmann,Andreas / Z: Weissmann,Andreas
Ausgeschieden