Preis des Autohauses Waldhausen & Bürkel

06 Dressurreiterprüfung Kl.L* RL2

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:54 Uhr (09.07.2022)
Richter:  Antonius Holland
Ulrike Böckler
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
11:30:00
Eva Frank 
GER / RV Würselen 1925 e.V.
345
Pokerface T  
W / DR / F / 2010 / FS Pentagon / Dost / B: Schmitz,Corinna / Z: Trampe,Renate
............
2
11:35:30
Jacqueline Althaus 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
348
Quadroneur's Valentina  
S / DSP / Df / 2012 / Quadroneur / Donnerhall / B: Althaus,Jacqueline / Z: Tuypens,Isole
............
3
11:41:00
Franziska Dickhardt 
GER / RFV Dülken-Viersen
350
Quissel  
W / Grpf.o.R / F / 2006 / B: Dickhardt,Franziska
............
4
11:46:30
Annika Füsser 
GER / RV Osterath e.V.
355
Rock Hudson 4  
W / Rhld / B / 2014 / Riccio / Abanos / B: Füsser,Annika / Z: Frerking-Tiedtke,Ute
............
5
11:52:00
Lisa Oberherr 
GER / PSV Klitzenhof e.V.
358
Ronaldo Fox  
W / Rhld / F / 2010 / Rilke / Brentano II / B: Oberherr,Lisa / Z: Paul,Martina
............
6
11:57:30
Joelle Bierewitz 
GER / Reitverein Viersen e.V.
369
Santiano 58  
W / Rhld / Hlb / 2015 / Sir Heinrich / Lugato / B: Schürmanns,Joachim / Z: Vaaßen,Manuel
............
7
12:03:00
Judith Koeppel 
GER / RFV Dilkrath 1932 e.V.
416
Tolegro's Son BB  
W / Old / Db / 2015 / Tolegro / Welt Hit VI / B: Koeppel,Judith / Z: Brune,Bernadette
............
8
12:08:30
Lisa Marie Spielmanns 
GER / RV St.Johannes Waat
004
Amazing Grace S  
S / Rhld / Df / 2015 / All at once / Ehrentusch / B: Spielmanns,Lisa Marie / Z: Roosen,Ursula
............
9
12:14:00
Stephanie van den Boom 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
007
Andreas van Gowo-Zate  
W / Fries / R / 2008 / Rik / Jurjen / B: van den Boom,Stephanie / Z: Bouma,A.J.
............
10
12:19:30
Natalie Hülsmann-Petry Dr. 
GER / PSV Klitzenhof e.V.
036
Bonito de Baccardi  
W / Westf / B / 2016 / Baccardi / Ampere (NLD) / B: Hülsmann-Petry,Dr. Natalie / Z: Westrup,Ansgar
............
11
12:25:00
Corinna Souren 
GER / RV St.Johannes Waat
455
Call my name  
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini I / Coriano 4 / B: Souren,Monika / Z: Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
............
12
12:30:30
Finnja Rathert 
GER / RV St.Georg Mützenich 1949
044
Caramel St  
S / DR / Falbe / 2015 / Can Dance / Nagano / B: Rathert,Julia / Z: Steinriede,Gabriele
............
13
12:36:00
Anja Stüwe 
GER / RSG Niershof Mönchengladbach e.V.
084
Darius T  
W / Westf / B / 2013 / Desiderius L / Fidermark / B: Holtgreve,Kira / Z: Thier,Heinrich
............
14
12:41:30
Birthe Wichmann 
GER / RC Heidgesberg-Mönchengladbach e.V
088
Daytona 71  
W / Old / Df / 2015 / Diamond Hit / Welt Hit II / B: Wichmann,Reinhard / Z: Ruhe,Ferdinand
............
15
12:47:00
Svenja Dahlmanns 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
114
Die kleine Maus  
S / Rhld / F / 2012 / Den Haag / Londonderry / B: Dahlmanns,Alexandra / Z: ZG Esser, Helmut u. Wolfgang,
............
ca. 15 Minuten Pause
16
13:07:30
Mats Buck 
GER / RC Beckrath
134
Don Theodor  
W / DR / Palom / 2013 / Dressman I / FS Golden Moonlight / B: Buck,Ann Kathrin / Z: Schmitt,Alexander
............
17
13:13:00
Cara Anna Straeten 
GER / Reit- u. Rennverein Süchteln 1845
141
Dornier's Girl K  
S / DR / FFalb / 2016 / Dornier B / Genesis B / B: Gestüt Katharinenhof/A.Dillenberger / Z: Gestüt Katharinenhof/A.Dillenberger
............
18
13:18:30
Michelle Lammers 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
168
Evita S 3  
S / Rhld / B / 2015 / Escolar / Fidermark / B: Lammers,Michelle / Z: Zuchtstätte Stevens,
............
19
13:24:00
Leonie Hamm 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
186
Felice P  
S / Hann / R / 2016 / Fürsten-Look / Silbermond / B: Hamm,Dr. Simone / Z: Pferdmenges, Yannick u.Leon,
............
20
13:29:30
Nina Bongers 
GER / RV Wevelinghoven
208
Finley's Fairplay  
W / Rhld / F / 2009 / Flatley / Wolkentanz II / B: Bongers,Heike / Z: Ettwig,Dirk
............
22
13:40:30
Marie Steincke 
GER / RFV Lobberich 1926
245
Full Moon 3  
W / Hann / Df / 2011 / Fifty Cent / Andiamo / B: Liewehr,Sigrid / Z: Reinke,Kati
............
23
13:46:00
Stephanie Klotz 
GER / RFV Dilkrath 1932 e.V.
250
FürstenLiebe 6  
S / Hann / F / 2015 / Fürst Fohlenhof / Aquilino / B: Wagner,Ulrich / Z: Frenzen,Achim
............
24
13:51:30
Marie Weitz 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
270
Happy 163  
S / DR / RSchi / 2009 / Hilkens Black Delight / Outlander / B: Jochemich,Achim / Z: Braun,Daniel
............
25
13:57:00
Charlotte Hoffmann 
GER / Reitverein Viersen e.V.
276
Heyros  
W / KWPN / Db / 2012 / Apache / Rousseau (ex Rambo) / B: Hoffmann,Naomi / Z: Verhoeven,G.
............
26
14:02:30
Niska Möllhausen 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
277
Hilkens Dior  
H / DR / Schwb / 2013 / Dance Star AT / Branduardi M / B: Reents,Carsten / Z: Meiners,Sabine
............
27
14:08:00
Dana Baer 
GER / RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V.
324
Minouge S  
S / DSP / Df / 2010 / Formidabel / Rohdiamant / B: Baer,Jeanna / Z: Zucht-u.Ausbildungsstall Strümpfel,
............
28
14:13:30
Judith Koeppel 
GER / RFV Dilkrath 1932 e.V.
029
Bernstein W  
W / Rhld / F / 2013 / Basic / Rohdiamant / B: Koeppel,Judith / Z: Nix,Hubert
............
29
14:19:00
Lene Wachtler 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884
447
Mulligan's Rivellina B  
S / Old / B / 2010 / Mulligan xx / Rivellino xx / 106WV83 / B: Wachtler,Silke / Z: ZG Bölting,Dieter u.Vanessa
............
30
14:24:30
Johanna Schmitz 
GER / PSV Klitzenhof e.V.
460
Nero 'd Avola  
W / Hann / R / 2007 / Now Or Never M / Espri / B: Brungs,Michaela / Z: Klomp,Walter
............