Ehrenpreise gegeben vom Norddeutschen und Flottbeker Reitverein e.V.

08 Stilspringprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 08:46 Uhr (09.07.2022)

Richter:  Judith de Boer
Rudolf Lodewick
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Ira Marga Kahlke 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
039
Bella Caprice  
S / Holst / Schi / 2009 / C-Trenton Z / Laurenz / B: ZG Kahlke, Heinz u.Herbert, / Z: Kahlke,Herbert
8.50
16.00 150
2
Jule Mund 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
017
Archavin  
W / Hann / B / 2008 / Abke / Lordanos / 105SW77 / B: Mund,Andrea / Z: Janssen,Gerd
8.30
13.00 150
3
Alexander Herz 
GER / RFV Stall Moorhof e.V.
552
Melinda S  
S / Old / B / 2008 / Argentinus / Santander H / 104XA70 / B: Stall Magdalenenhof, / Z: Schulte,Werner
8.10
11.00 150
4
Tjark Mohr 
GER / RFV Lutzhorn e.V.
038
Believe it 2  
S / Holst / B / 2009 / Com Air I / Corofino I / B: Mohr,Tjark / Z: Mohr,Harald
7.90
10.00 150
5
Jessica Brattig 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
154
Chantall 32  
S / Holst / B / 2015 / Casall / Candillo / 107FN66 / B: Brattig,Max / Z: Johannsen,Stephan
7.70
9.00 150
6
Sina Boldt 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
124
Cassidy WS  
W / OS / B / 2016 / Casallco / Contendro I / B: Boldt,Sina / Z: WS Equestrian Habst UG,
7.60
7.00 150
7
Julie Kersting 
GER / RV Floggensee
698
Tirana Ask  
S / DWB / B / 2007 / Lacasir ASK / Cantus / B: Kersting,Birgit / Z: Stutteri Ask A/S,
7.50
7.00 150
8
Sophie Günther 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
107
Carramello  
W / Holst / B / 2000 / Carry / Corrado II / 102MI90 / B: Rathjen,Hans Peter / Z: Kummutat,Horst
7.40
9
Anna-Lena Will 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
632
Razza Zirocca T  
S / OS / B / 2014 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Concetto I / B: Will,Rüdiger / Z: Thoben,Bernhard
7.20
9
Marie Louisa Giebel 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
061
Caasimir  
W / Meckl. / B / 2007 / Casall / Cor de la Bryere / B: Oestreich,Katharina / Z: Göwe,Arno
7.20
= 73.00 150
Abteilung 2
1
Rosa Vincke 
GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V
312
Dooley's Cream  
S / DR / Falbe / 2016 / No Limit Z / Danny Gold / B: Plüschau,Andra / Z: Heemsoth,Gabriele
8.40
16.00 150
2
Sarah Marie Pesel 
GER / RV Oststeinbek-Havighorst
062
Cachaca 7  
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / Sandro / B: Pesel,Silvia / Z: Grube,Friedrich
8.20
13.00 150
3
Anna-Lena Ewert 
GER / RV Tangstedt e.V.
486
Lady Vagabond  
S / KWPN / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Dutch Design / 107DY14 / B: Ewert,Anna-Lena / Z: Stal Krol,
8.00
11.00 150
4
Janne Schäkel 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
442
Ida 95  
S / Holst / B / 2016 / NEKTON / Catoo / B: Wieschendorf,Georg / Z: Wieschendorf,Georg
7.80
10.00 150
5
Annika Friederike Pünner 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
547
Maximus M  
W / Holst / Schi / 2012 / Casall / Calato / 106MI71 / B: Büttner,Claus / Z: Meyer,Friedrich
7.70
9.00 150
6
June Karlinder 
GER / PSG Jägerkrug
397
Girl with Sexy Eyes M  
S / Holst / F / 2014 / Spartacus / Calido I / 107VC39 / B: Karlinder,Charlotte / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
7.60
7.00 150
7
Anna-Sophie Thoroe 
GER / RuFV von Zieten Bokel eV
126
Cassivo  
W / Holst / B / 2011 / Cassito / Lord / B: Blöcker-Kühn,Meike / Z: Blöcker,Herbert
7.50
7.00 150
8
Adriana Ackerschott 
GER / RFV An der Bramau e.V.
103
Carlsson D  
W / Holst / B / 2010 / Canto / Bachus / B: Ackerschott,Adriana / Z: David,Hans-Heinrich
7.30
8
Louisa Sophie Krabiell 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
100
Carlotta CVB  
S / Meckl. / B / 2015 / Chaccato / D'Olympic / B: Krabiell,Louisa Sophie / Z: ZG Bredenkamp, Volker u.Carmen,
7.30
= 73.00 150
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
20
Gina Rohbrecht 
GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.e.
419
Grille 102  
S / Holst / F / 2014 / Quiran / Cancara / B: Rohbrecht,Gina / Z: Kruse,Horst Günter
7.10
21
Christin Mund 
GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
472
Kimba 164  
S / OS / B / 2014 / Kannan / Barrichello / B: Mund,Christin / Z: Knufmann,Christa
7.00
21
Anne-Mieke Ewert 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
519
Little Luy  
W / Holst / B / 2009 / Landos / Cassini I / 104TI32 / B: Ewert,Anne-Mieke / Z: Horz,Tobias H.
7.00 (7.5)
23
Leni Müller 
GER / RV Harsefeld u.Umg.
011
Amigo 1862  
W / Old / B / 2015 / Abendtanz / Grand Cru / B: Müller,Leni / Z: Behr,Heinrich
6.90
23
Marc Jungclas 
GER / RGS Ahrensfelde e.V
354
Feels of Gold  
S / Holst / B / 2013 / Diarado / Cesano I / B: Jungclas,Marc / Z: Busch,Alexandra
6.90
25
Carlotta Wicke 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
070
Caletta 103  
S / Hann / B / 2011 / Cloney / Graf Top / B: Dettmann,Heiko / Z: Wege,Heinrich
6.80
25
Johanna Steen 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
209
Con Claro  
W / Holst / Db / 2015 / Contendro II / Contaro / B: Steen,Britta / Z: Rijkens,Tjeert
6.80 (7.3)
25
Lena Korinth 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
325
Dublins Dollar Girl  
S / Holst / Db / 2011 / Urleven Pironniere / Corleograf / B: Korinth,Lena
6.80 (7.3)
25
Andra-Sophie Lorentz 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
357
Felicitas BS  
S / Holst / Schi / 2013 / Hermes de Lux / Contendro I / 106WN33 / B: Bichmann,Nicole / Z: Butenschön,Karsten
6.80 (7.3)
29
Lena Magull 
GER / Reit-Gemeinschaft Schimmelhof e.V.
075
Calino M  
W / Hann / Schi / 2011 / Casino / Sunset Boulevard xx / B: Magull,Dörthe / Z: Magull,Dörthe
6.70 (7.2)
29
Marie Stubbe 
GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V.
206
Comic UP  
W / Holst / Schi / 2014 / Casalito / Cassini I / B: Stubbe,Marie / Z: Pahl,Uwe
6.70 (7.2)
29
Lenia Marie Jendritzki 
GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
526
Lord Keule  
W / Holst / B / 2009 / Lord Z / Caretino 2 / B: Sievers,Marco / Z: Wagner,Udo
6.70 (7.2)
32
Lea Both 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
447
Inambari 2  
S / OS / B / 2009 / Incello / Gloster / B: Both,Ulrich / Z: Malissa,Andrea
6.60
33
Anna von Helmersen 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
005
Agneta 20  
S / Holst / Schi / 2008 / Callado / Rocadero / 105UU51 / B: Kruse,Gesa / Z: Kruse,Gesa
6.50
33
Tara Allegra Schwalbe 
GER / RFV Sülldorf
060
C-Max 5  
W / OS / F / 2013 / Askari / Calido I / 107ME82 / B: Schwalbe,Tamara / Z: Wichmann,Jens
6.50 (7.5)
33
Jule Peschutter 
GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V
333
Dylan HP  
W / Holst / Schi / 2016 / Darcodello / Quadros / B: Peschutter,Jule / Z: Petersen,Hans-Peter
6.50 (7)
36
Judith Klemme 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
173
Chinomi  
W / Holst / B / 2015 / Chin Champ / Contender / 107VA47 / B: Lutteroth,Johanna / Z: Gottschalk,Erhard
6.40 (6.9)
36
Antje Hofele Dr. 
GER / RFV Auetal
215
Contenance 24  
S / OS / Db / 2012 / Coupe d'Or / Sevillano xx / B: Hofele,Dr. Antje / Z: Auffarth,Karl-Heinz
6.40 (7.4)
36
Melissa Elsner 
GER / RG Zurmühlen e.V
272
De Lauries 3  
W / Holst / B / 2009 / De Chirico / Lauries Crusador xx / B: Elsner,Melissa / Z: Howest,Udo
6.40
36
Ida Schwotzer 
GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
477
Kolibri`s Kobold  
W / Hann / Df / 2012 / Kolibris As / Contendro I / B: Schwotzer,Ida / Z: Schloen,Heinrich
6.40 (6.9)
40
Clara Marie Brünner 
GER / RV Tangstedt e.V.
401
Godi 23  
S / Holst / B / 2014 / Quarz / Cantus / 107Rf40 / B: Brünner,Annika / Z: Jensen,Heiko
6.30 (6.8)
40
Rebekka Koehne 
GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
222
Cool Wave  
W / Holst / B / 2017 / Canstakko / Acobat II / 107OJ29 / B: Ulonska,Herbert / Z: ZG Marks, Reinhold u. Muffels, Jos
6.30 (6.8)
42
Sven Bruchmüller 
GER / Hasenthaler RV Geesthacht
071
Calexa 2  
S / Holst / Db / 2010 / Casall / Carpaccio / B: Bruchmüller,Sven / Z: ZG Hamdorf, Helmut u.Jutta,
6.20 (6.7)
42
Antonia Ketz 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
304
Dolana 16  
S / Holst / Schi / 2011 / Dolany / Carthago / 107LA91 / B: Brandt,Klaus / Z: Brandt,Klaus
6.20 (7)
44
Dana Janica Gottschalk 
GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart
561
Monday's Marlon  
W / Württ / Schi / 2008 / Monsum / Guter Planet / 107VI24 / B: Gottschalk,Dana Janica / Z: Homberger,Ernst-Frieder
5.80 (6.8)
45
Kathinka Pohle 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
095
Carcasonne 3  
S / Holst / Schi / 2013 / Calido I / Carolus I / B: Meyer,Klaus / Z: Meyer,Klaus
5.70 (6.7)
45
Line Theresa Schreiner 
GER / RV Preetz u.U.e.V.
147
Chacimo 2  
W / Holst / F / 2008 / Canto / Cambridge / B: Hesselmann,Martin / Z: ZG Lueder, Otto u. Ronald,
5.70 (6.7)
47
Juliane Jahnke 
GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden
130
Cathoras  
W / Holst / Db / 2013 / Cormint / Aljano / B: Jahnke,Kathrin / Z: Gootz,Thora
5.20 (6.7)
48
Markus Trede 
GER / Hamburger Sport-Verein e.V.
489
Lancelot 360  
W / Hann / B / 2006 / Laptop / Pinkus / B: Trede,Markus / Z: Görlitz,Manfred
5.00 (6.8)
Emilia-Mathilda Treske 
GER / RV Am Klövensteen e.V
623
Quin Edward  
W / Holst / Db / 2013 / Quarz / Casado / B: Herbrechter,Max / Z: ZG Harro u.Jan-Kurth Stegemann,
Ausgeschieden
Anna-Lena Pingel 
GER / RV Seeth-Ekholt e.V.
007
Alice 425  
S / OS / B / 2014 / Casino Berlin / Landsieger I / B: Klügel,Kimberly-Marie / Z: Pfleumer,Sven
Aufgegeben
Nadja Kuschel 
GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer
037
Beech Hill Graafiti  
W / ISH / BSche / 2011 / Kroongraaf / Colonel Godfrey xx / B: Kuschel,Nadja
Ausgeschieden
Ann-Kathrin Kirche 
GER / RV Carolinenhof/Pogez e. V.
244
Cucinello  
W / OS / Db / 2009 / Check In / Landadel / 106GN27 / B: Nimtz,Chris / Z: Ostendorf,Marc
Aufgegeben
Amaya Stürken 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
291
Diara 28  
S / Westf / B / 2013 / Diarado / Lord Caletto / B: Stürken,Amaya / Z: Winkelmann,Hans-Hermann
Ausgeschieden
Nadine Seider-Schurbohm 
GER / RuFV von Zieten Bokel eV
482
Lacoeur pur Emotion  
S / Westf / B / 2013 / Levisonn / Up to date / B: Seider-Schurbohm,Nadine / Z: Kalde,Franz-Josef
Ausgeschieden