Preis der Familie Claussen

23 Dressurprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:04 Uhr (08.07.2022)

Richter:  H: Gabriele von Appen
C: Bianca Simon-Schön
M: Claudia Rating
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
H C M Gesamt  
1
Caroline Locklair 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
213
Consus  
W / Holst / B / 2008 / Concreto / Coriano 4 / 104WP89 / B: Clausen-Locklair,Cornelia / Z: Nagel-Tornau,Peter
309 
 (1)
313 
 (1)
311.500 
 (1)
74.087%
933.5
78.00 750
2
Frederik Appelhoff 
GER / RC Hamburg-West e.V.
300
DJ Deinstedt  
W / Hann / B / 2009 / Damsey / Warkant / B: Appelhoff,Kristina / Z: Hinck,Bernd
302.500 
 (2)
304 
 (2)
294.500 
 (3)
71.508%
901
55.00 750
3
Anna-Sofie Grimme 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
480
L'esperanza 3  
S / Hann / R / 2006 / Lauries Crusador xx / Warkant / 104LW42 / B: Grimme,Anna-Sofie / Z: Medenwald,Horst
301 
 (3)
296.500 
 (3)
296.500 
 (2)
70.952%
894
44.00 750
4
Anna-Sofie Grimme 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
665
Sierra Tiquilla  
S / Hann / B / 2009 / Scolari / Conteur / B: Ruddat,Detlef / Z: ZG Rissmann u.Schulte-Lünzum,
284.500 
 (5)
284.500 
 (5)
294.500 
 (3)
68.532%
863.5
36.00 750
5
Yasmine Schleuning 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
706
Uniqhors Delux  
S / DWB / R / 2012 / Blue Hors Dexter / Caprimond / B: Schleuning,Prof.Dr. Christian / Z: Marcussen,Kristina
284.500 
 (5)
290.500 
 (4)
282 
 (6)
68.016%
857
32.00 750
6
Liz Emma Peschel 
GER / HH-Wentorfer RV e.V.
681
Street Dancer  
W / Hann / B / 2011 / Stedinger / Sherlock Holmes / B: Peschel,Svenja / Z: van Delden,Anne
285 
 (4)
282.500 
 (6)
283 
 (5)
67.500%
850.5
= 245.00 750
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Catharina-Christin Dethlefs 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
089
Capote M  
W / Old / R / 2011 / Count Up / Don Schufro / B: Dethlefs,Catharina-Christin / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
284.500 
 (5)
272.500 
 (11)
280 
 (8)
66.429%
837
8
Luisa Philline Weber 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
067
Calandro 17  
W / Hann / R / 2011 / Contendros Bube / Stedinger / B: Weber,Eva-Maria / Z: Bohlmann-Buldtmann,Annegret
280.500 
 (8)
280.500 
 (7)
275.500 
 (11)
66.389%
836.5
9
Cecilie Maria Schröder Dreymann 
DEN / Gastlizenz GER
758
Jephas Domle  
W / B / 2017 / B: Schröder Dreymann,Cecilie Maria
269 
 (12)
279 
 (8)
282 
 (6)
65.873%
830
10
Raika-Marie Rosch 
GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde
353
Farabutto KZI  
W / CH.Wb / F / 2013 / Floriscount / Londonderry / B: von Allwörden,Miriam / Z: Verena u.Klaus Zimmermann,
275.500 
 (9)
276.300 
 (10)
276.500 
 (10)
65.738%
828.3
11
Simone Kröger 
GER / RFV Echem-Scharnebeck
688
Sunnypenny  
S / Hann / F / 2012 / Swarovski / Crazy Classic / B: Kröger,Simone / Z: Rieckmann,Peter
269.500 
 (11)
278 
 (9)
278 
 (9)
65.516%
825.5
12
Luisa Philline Weber 
GER / Nordd.u.Flottbeker RV
431
Heracles FH  
W / KWPN / F / 2012 / Jazz / Don Schufro / B: Weber,Luisa Philline / Z: Goesten,W.J.J.
268 
 (13)
272 
 (12)
268.500 
 (13)
64.167%
808.5
13
Geraldine Kruse 
GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
729
Zoe 78  
S / Old / R / 2013 / Zonik / De Niro / B: BG Kruse u.Wetzel, / Z: Bischoff,Georg
270 
 (10)
266 
 (13)
269 
 (12)
63.889%
805
14
Renate Weber 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
438
Honore 5  
H / Trak. / 2005 / Goldschmidt / Caprimond / B: Weber,Renate / Z: Bischoff,Stephan-Christof
264.500 
 (14)
232 
 (16)
267 
 (14)
60.595%
763.5
15
Judit Wichmann 
GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
546
Max Bunny  
W / Holst / B / 2010 / Corrido / Acorado I / B: Wichmann,Judit / Z: Weilandt,Jacob
253.500 
 (15)
247.500 
 (14)
257 
 (16)
60.159%
758
16
Sunniva Stürken 
GER / RV Hof Eggerstedt eV
643
Roman P  
W / Westf / Schi / 2006 / Royalist / Irco Marco / B: Stürken,Sunniva / Z: Prövestmann,Bernhard
244.500 
 (16)
246.500 
 (15)
262 
 (15)
59.762%
753
Monika Heidorn 
GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
261
Dante 115  
W / Holst / B / 2011 / De Chirico / Contender / B: Rösler,Dr. Julia / Z: Rösler,Dr. Julia
Aufgegeben