Preis der Gemeinschaftsstadtwerke, Kamen
Ehrenpreis der Fam. Jürgen Kissing, Kamen und
Ehrenpreis der Firma Reitsport Stegemann, Datteln

07 Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:21 Uhr (16.07.2022)

Richter:  Ingrid Schmidt
Daniela Bergholz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Finja Mutz 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
294
Ronamel S  
H / Rhld / R / 2009 / Rheingau / Fidermark / B: Stuft,Gabriele / Z: Schulte-Böcker,Walther
7.80
2
Deike Quabeck 
GER / RV Bergkamen-Overberge e.V.
210
Dinkel 3  
W / Hann / F / 2009 / Don Frederico / Wolkentanz I / B: Schmale,Karl-Wilhelm / Z: Schröder,Heinrich
7.50
3
Katharina Brösecke 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
121
Sansibar 132  
W / Westf / Schwb / 2013 / Sir Heinrich / Pascavello / B: Brösecke,Katharina / Z: Grube,Michael
7.40
4
Jana Brenscheidt 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
040
Dantano's Diamond  
W / Westf / B / 2015 / Dantano / Sunny-Boy / B: Brenscheidt,Jana / Z: Vogt,Christina
7.30
5
Sabine Wilms 
GER / RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
096
Marcella 84  
S / Westf / B / 2015 / Fashion Maker / Quattro B / B: Wilms,Ulrich / Z: ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth,
7.20
6
Mara Siepmann 
GER / RV Rhynern e.V.
073
Franziskus 19  
W / Westf / Schwb / 2010 / Flanagan / Don Bedo I / B: Siepmann,Elmar / Z: Bruns,Ulrich
7.10
7
Jana Sümnick 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
090
Kibara 3  
S / KWPN / R / 2015 / De Niro / Vivaldi / B: Sümnick,Jana / Z: van Drunen,A.A.
7.00
8
Inken Bergmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
242
Fortuna 433  
S / Trak. / B / 2007 / Patmos / Santiago / B: Bergmann,Ludger / Z: Bergmann,Ludger
6.90
9
Anne Natalie Büchel 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
187
Colo-Nel  
W / KWPN / F / 2007 / Tolando / Obelisk / B: Büchel,Anne Natalie / Z: de Graaf,B.H.
6.80
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Saskia Neukirch 
GER / RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
290
Rionero G  
W / Hann / B / 2013 / Riccione / Londonderry / B: Simon,Sabrina / Z: Grunder Pferdemanagement AG,
6.70
10
Katharina Münster 
GER / RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
168
C'est la vie 222  
S / DR / R / 2008 / Champion / Holsteins William / B: Münster,Susanne / Z: Böge,Peter
6.70
12
Ann-Christin Hartmann 
GER / RV Lünen-Horstmar e.V.
104
Optimus Prime 5  
W / DR / Creme / 2014 / Okawango Alpha / Casino Royale K / B: Hartmann,Ann-Christin / Z: Langer,Werner
6.60
12
Anne-Christine Knüppel 
GER / RV Bürenbruch e.V.
302
Skip the Beat  
W / Old / F / 2009 / Don Gregory / Sir Donnerhall I / B: Knüppel,Anne-Christine / Z: Vorwerk-Happ,Gudula
6.60
14
Helene Kreyenbaum 
GER / RFV Bönen e.V.
085
Good by Manny S  
W / Westf / B / 2000 / Gralshüter / Weinhang / B: Kreyenbaum,Helene / Z: Sümnick,Wilfried
6.50
14
Benjamin Drees 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
283
Pino Prestige  
H / Westf / B / 2004 / Prestige xx / Florestan I / B: Drees,Benjamin / Z: Loesmann,Markus
6.50
16
Marlene Reichberg 
GER / RV Tücking 1971 e.V.
232
Filago 2  
W / Westf / B / 2000 / Ferragamo / Artwig / B: Reichberg,Ulla-Britta / Z: Rumberg,Elke
6.40
16
Finja Mutz 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
150
Aloys Hannes von Münster  
W / Hafl. / F / 2014 / Allerdings / Mahnstein / B: Mutz,Finja / Z: Arden,Hans Jürgen
6.40
18
Tanja Volkmann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
276
Max 4083  
W / Westf / B / 2014 / Mighty Magic / Pluspunkt / B: Volkmann,Dagmar / Z: Volkmann,Dagmar
6.30
19
Lisa-Marie Lachauer 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
222
Dynamik 47  
S / Hann / Db / 2010 / Diamond Hit / Rohdiamant / B: Schulze Stentrop,Dorothee / Z: Thelker,Harald
6.20
20
Jessica Lange 
GER / RV Bürenbruch e.V.
229
Fanfani's Finley  
W / Westf / B / 2009 / Fanfani / Laurentianer / B: Lange,Jessica / Z: Schulte,Ewald
6.10
21
Lynn-Christin Jahns 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
005
Amy 157  
S / RSche / 2005 / B: Eilinghoff-Jahns,Simone
6.00
22
Lena Frye 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
301
Simply the Best 33  
H / Rhld / Df / 2015 / Simonetti / Charisma / B: Frye,Lena / Z: Bohländer,Rainer
5.90
23
Yvonne Buckreus 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
164
Bless YB  
S / Westf / Db / 2012 / Blickpunkt / Sunny-Boy / B: Buckreus,Yvonne / Z: Buckreus,Yvonne
5.80
Pia Gsodam 
GER / RFV Pelkum e.V.
026
Carl Otto R.  
W / Westf / Db / 2015 / Christiano / Fibonacci / B: Gsodam,Pia / Z: Robert,Jana
Ausgeschieden
Dana Jakob 
GER / RV Bürenbruch e.V.
066
Fine Black Flake  
S / Hann / R / 2015 / Finest / Prince Thatch xx / B: Muscheid,Silke / Z: Thieleke,Ute
Aufgegeben
Nadine Beckmann 
GER / ZRFV Kamen e. V.
107
Quadro Nuevo  
W / Westf / B / 2015 / Quotenkönig / Bordeaux (NLD) / B: Kohne,Stefan / Z: Kook,Gerd-Dieter
Aufgegeben
Verena Schmidt 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
297
Samarago de Finca Barroco  
W / BarockRP / Schwb / 2007 / Remko / B: Schmidt,Verena
Aufgegeben