Preis der Firma Containerdienst Koepe & Tebbe OHG, Bergkamen und
Preis der Firma Elektro Vehling, Bergkamen
Ehrenpreis der Firma Richard Krämer Pferdesport, Hockenheim-Talhaus

09 Dressurprüfung Kl.L* - Trense

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:15 Uhr (16.07.2022)

Richter:  Daniela Bergholz
Verena Voß
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Mara Siepmann 
GER / RV Rhynern e.V.
073
Franziskus 19  
W / Westf / Schwb / 2010 / Flanagan / Don Bedo I / B: Siepmann,Elmar / Z: Bruns,Ulrich
7.40
2
Dorothea Raguse 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
042
Davinjo 2  
W / Westf / Schi / 2006 / Dark Fire / Salinator / B: Raguse,Dorothea / Z: Raguse,Dorothea
7.20
3
Louisa Schmidt 
GER / RV Dortmund-Nordost e.V.
072
Foxtrott for you  
W / Hann / F / 2014 / Fahrenheit / Fürst Heinrich / B: Schmidt,Louisa / Z: Vorwerk,Raimund
7.10
4
Nina Grünhagen 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
055
Dortmund City Girl  
S / Westf / Db / 2013 / Desperado (ex: Darkboy) / Flovino / B: Grünhagen,Nina / Z: ZG Neuhaus, Franz-J.u.Lena,
7.00
5
Rebecca Prinz 
GER / RV Tücking 1971 e.V.
094
Mama's Prinzessin  
S / Westf / Db / 2012 / My Tender / Sao Paulo / B: Prinz,Annegret / Z: Prinz,Annegret
6.90
6
Katharina Brösecke 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
121
Sansibar 132  
W / Westf / Schwb / 2013 / Sir Heinrich / Pascavello / B: Brösecke,Katharina / Z: Grube,Michael
6.80
7
Nicole Petermann 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
025
Carino Piccolo  
H / Westf / B / 2007 / Castellini / Florestan I / B: Petermann,Nicole / Z: Wassermann,Jutta
6.70
7
Lena Koppe 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
039
Danny Decur II  
W / DSP / R / 2014 / Decurio / Faustinus / B: Koppe,Lena / Z: Göpfert,Manfred
6.70
7
Jana Brenscheidt 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
040
Dantano's Diamond  
W / Westf / B / 2015 / Dantano / Sunny-Boy / B: Brenscheidt,Jana / Z: Vogt,Christina
6.70
10
Marei Blennemann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
043
Demirel Rose  
S / Hann / Df / 2009 / Diamond Hit / Hitchcock / 105RJ78 / B: Blennemann,Marei / Z: Fajen,Volker
6.60
10
Frauke Ernesti 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
059
Dubios  
W / Westf / Db / 2014 / Diamond Magic / Ferragamo / B: Ernesti,Frauke / Z: Dierkes,Heinrich
6.60
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Isabelle Wortmann 
GER / RV Rhynern e.V.
200
Delantero W  
W / Hann / R / 2014 / Destano / Sandro Hit / B: Wortmann,Isabelle / Z: Wilting,Jens
6.50
12
Lara Nölle 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
084
Gonzales 162  
H / DR / Df / 2012 / Golden Speed Star / Gerlof / B: Nölle,Lara / Z: ZG Wolff/Geduhn,
6.50
12
Finja Mutz 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
294
Ronamel S  
H / Rhld / R / 2009 / Rheingau / Fidermark / B: Stuft,Gabriele / Z: Schulte-Böcker,Walther
6.50
15
Stephanie Trilken 
GER / RFV Bönen e.V.
012
Becks Blue  
W / Westf / F / 2011 / Blickpunkt / RTL / B: Trilken,Stephanie / Z: Trilken,Stephanie
6.40
15
Katharina Feldmann 
GER / RV Geisterholz e.V.
117
Rock Fever  
W / Bay / B / 2009 / Rock Forever I / Fabriano / B: Feldmann,Katharina / Z: Kusterer,Oskar
6.40
15
Andrea-Anja Harbig 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V.
135
Urienne Cookie Dough  
S / DR / Palom / 2013 / Top Christobell / Nobel / B: Harbig,Andrea-Anja / Z: Harbig,Andrea-Anja
6.40
18
Jule Herbst 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
189
Cordyna SW  
S / DSP / Df / 2014 / Cordynox / Quinta Real / B: Herbst,Frank / Z: Stall zum Waldschlößchen,
6.30
18
Marlene Reichberg 
GER / RV Tücking 1971 e.V.
232
Filago 2  
W / Westf / B / 2000 / Ferragamo / Artwig / B: Reichberg,Ulla-Britta / Z: Rumberg,Elke
6.30
20
Nadja Demarczyk 
GER / ZRFV Kamen e. V.
003
Amarena 40  
S / Rhld / B / 2009 / Arpeggio / Scarlatti / B: Demarczyk,Nadja / Z: Werheid,Hans
6.20
20
Marlene Reichberg 
GER / RV Tücking 1971 e.V.
165
Boreas vor dem Moore  
W / DR / F / 2007 / Black Dancer / Pilgrim's Red / B: Reichberg,Marlene / Z: Kuhlmann,Ina
6.20
20
Helene Kreyenbaum 
GER / RFV Bönen e.V.
085
Good by Manny S  
W / Westf / B / 2000 / Gralshüter / Weinhang / B: Kreyenbaum,Helene / Z: Sümnick,Wilfried
6.20
23
Jordis Elina Sult 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
097
Marcristo TF  
W / DR / B / 2015 / Marco / Cristallo / B: Sult,Dr. Julia / Z: Triebus,Berthold
6.00
24
Leona Demiri 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
028
Chili my Champion  
W / Meckl. / Db / 2011 / Cerousi / Escudo II / B: Gnadt,Andreas / Z: Hübner,Helene
5.90
25
Gabriella Joo 
HUN / ZRFV Schwerte e.V.
203
Deutschmeister 7  
W / Old / Df / 2011 / Don Schufro / Rubinstein I / B: Joo,Gabriella / Z: Zissel,Heidelore
5.70
26
Susanne Vatheuer 
GER / RV Rhynern e.V.
236
First Diamond 3  
S / Westf / B / 2012 / Franziskus / Rock Forever I / B: Vatheuer,Susanne / Z: Gieseker,Helmut
5.60
Mia Koenen 
GER / RV Rhynern e.V.
093
Lucia 225  
S / Westf / Db / 2015 / Laureus / Don Gregory / B: Schulze-Elberg-Koenen,Birgit / Z: Büse,Christian
Aufgegeben
Julia Mork 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
288
Quitney T  
W / Westf / B / 2008 / Quinta Real / General I / B: Mork,Julia / Z: Trillmann,Wilhelm
Disqualifiziert
Esther Stute 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
120
Sandronello  
W / Old / B / 2009 / San Amour I / Liberty M / B: Stute,Esther / Z: Winter,Jan-Jürgen
Disqualifiziert