Preis des Bürgerverein Lerche
Hilfszügel erlaubt

04 Dressurwettbewerb - E3 - Gleichzeitig Einzelwertung der 3

Startliste: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 15:45 Uhr (16.07.2022)
Richter:  Verena Voß
Ingrid Schmidt
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
2
Franziska Hirsch 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
133
Thunderstar  
W / Grpf.o.R / MFalb / 2007 / B: Hirsch,Franziska
............
3
Vanessa Mann 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
319
San Cler Flint  
W / Smoke / 2012 / B: Anja Mann
............
4
Nina Hölscher 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
323
Zorro  
W / Schec / 2009 / B: Alexandra Hölscher
............
RG B”nen Hacheney
5
Clara Sophie Koske 
GER / Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
020
Calouba 2  
S / Old / Schi / 2008 / Catoki / Landadel / 104SB29 / B: Koske,Clara Sophie / Z: Sosath,Gerd
............
6
Vivien Besser 
GER / Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
303
Sky 223  
S / Grpf.o.R / Falbe / 2011 / B: Schledde,Ramona
............
7
Lisa Schachtschabel 
GER / Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
318
Wenke 190  
S / Hafl. / F / 2013 / Wunderknabe / Nokia / B: Schachtschabel,Lisa / Z: Bispinghoff,Egbert
............
Die Nordb”ggers Girls
8
Lea Plaaß 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
112
Rachel 66  
S / Westf / F / 2004 / Rubin-Royal / Weinberg / B: Penke,Veronika / Z: Penke,Veronika
............
9
Alicia Schürmann 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
106
Polyfly Z  
S / Westf / Db / 2006 / Pontifex / Lancer III / B: Schürmann,Alicia / Z: Menkhaus,Bärbel
............
10
Svea Berndt 
RuF Nordbögge-Lerche
347
Rebellin  
S / 2007
............
Die bunte Tte
11
Lilian Marie Mock 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
213
Dolce Vita 238  
S / DR / Df / 2012 / Dressman I / Chantre B / B: Mock,Lilian Marie / Z: Terveer,Wilhelm
............
12
Angela Trämer 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V.
324
Blakey  
W / Schec / 2009 / B: Angela Trämer
............
13
Marion Knüwe 
GER / RV Menden e.V.
193
Cyrano de Winghe  
W / BWP / B / 2002 / Calambo / Ragazzo / B: Dörner,Stefanie / Z: Michiels,Dirk
............
14
Jasmin Mann 
GER / Ländl. RFV Letmathe e. V.
322
Pelmore  
W / Deutschlan / Rappe / 2001 / B: Jasmin Nicole Mann
............
Drei Engel fr Benni
15
Constanze Niggemeier 
346
Pikoletta  
S / 2002
............
16
Benjamin Drees 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
283
Pino Prestige  
H / Westf / B / 2004 / Prestige xx / Florestan I / B: Drees,Benjamin / Z: Loesmann,Markus
............
17
Lena Marie Kruse 
RuF Nordbögge-Lerche
008
Bacardi's girl  
S / KWPN / B / 2010 / Bacardi VDL / Goodtimes / B: Lunn,Ute / Z: Barsema,J.W.
............
18
Hannah Sophie Leidecker 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
065
Filou's Feuertanz  
W / Westf / F / 2014 / Fiderbach / Don Eduardo / B: Leidecker,Hannah Sophie / Z: Henkler,Michaela
............
1. Gruppe Einzelreiter
19
Anna Filthaut 
GER / RV Menden e.V.
296
Salut Bellenoire  
S / Hann / R / 2015 / Stolzenberg / Silvio I / B: Filthaut,Anna / Z: Schubert,Hans-Werner
............
20
Malin Sophie Wörmann 
GER / RFV Harsewinkel e.V.
134
Toska 121  
S / Trak. / R / 2012 / Kentucky / Kasparow / B: Leismann,Adolf / Z: Leismann,Adolf
............
21
Katharina Rost 
GER / RV Brambauer e.V.
310
Trafiata  
S / KWPN / R / 2016 / Trafalgar / Don Primaire / B: Rost,Katharina / Z: Manning,J.J.H.
............
22
Chantal Kimminus 
GER / RFV Pelkum e.V.
149
Almbub 3  
W / Hafl. / F / 2012 / Ampere / Nissan / B: Kimminus,Chantal / Z: Lesemann,Gerda
............
24
Mia Sophie Bauer 
GER / RV Rhynern e.V.
153
Amy 218  
S / Holst / B / 2008 / Aljano / Carpaccio / B: Bauer,Kerstin / Z: Wolf,Bernd
............
25
Catharina Wolff 
GER / ZRFV Arnsberg-Holzen e.V.
179
Castillo 17  
W / Dt.Pf / B / 2010 / Contello / Beach Boy / B: Wolff,Catharina / Z: Lackmann,Manuela
............
26
Leona Bolle 
GER / RV Bergkamen-Overberge e.V.
210
Dinkel 3  
W / Hann / F / 2009 / Don Frederico / Wolkentanz I / B: Schmale,Karl-Wilhelm / Z: Schröder,Heinrich
............
3. Gruppe Einzelreiter
27
Alessa Kmetitsch 
GER / ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
063
Felicity Rose 2  
S / Hann / B / 2016 / Floriscount / Lamoureux II / B: Kmetitsch,Cliff / Z: ZG Schwerdt,
............
28
Svenja Hempelmann 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
235
First Date 12  
W / Hann / Db / 2015 / Franziskus / Mon Cheri / B: Hempelmann,Svenja / Z: Jonker,Heinz-Ludwig
............
29
Lisa-Marie Picker 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
329
Jessy  
W / 2008
............
30
Lena König 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
273
Little Dream 60  
W / Grpf.o.R / Db / 2004 / B: Weber,Familie
............
5.Gruppe Einzelreiter
31
Lanai Marie Alteköster 
GER / RV Birkenbaum e.V.
095
Manhatten Sunrise L  
S / KWPN / B / 2017 / Sam R / Flemmingh / B: Alteköster,Lanai Marie / Z: Lentfert,J.F.J.
............
32
Jennifer Suermann 
GER / ZRFV Diestedde-Herzfeld
215
Don Callilio  
W / DR / F / 2016 / Der Classicer / FS Don't Worry / B: Suermann,Jennifer / Z: Arnolds,Norbert
............
33
Viktoria Spielhoff 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
336
Nouvelle 15  
W / DR / B / 2004 / Seven Mountain Natan / Horsegate Minstrel / B: Spielhoff,Leonhard / Z: Klindworth,Helmuth
............