Preis der Firma Containerdienst Koepe & Tebbe OHG, Bergkamen und
Preis der Firma Elektro Vehling, Bergkamen
Ehrenpreis der Firma Richard Krämer Pferdesport, Hockenheim-Talhaus

09 Dressurprüfung Kl.L* - Trense

Startliste: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:15 Uhr (16.07.2022)
Richter:  Daniela Bergholz
Verena Voß
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
08:30:00
Nadja Demarczyk 
GER / ZRFV Kamen e. V.
003
Amarena 40  
S / Rhld / B / 2009 / Arpeggio / Scarlatti / B: Demarczyk,Nadja / Z: Werheid,Hans
............
3
08:40:00
Stephanie Trilken 
GER / RFV Bönen e.V.
012
Becks Blue  
W / Westf / F / 2011 / Blickpunkt / RTL / B: Trilken,Stephanie / Z: Trilken,Stephanie
............
4
08:45:00
Marlene Reichberg 
GER / RV Tücking 1971 e.V.
165
Boreas vor dem Moore  
W / DR / F / 2007 / Black Dancer / Pilgrim's Red / B: Reichberg,Marlene / Z: Kuhlmann,Ina
............
5
08:50:00
Nicole Petermann 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
025
Carino Piccolo  
H / Westf / B / 2007 / Castellini / Florestan I / B: Petermann,Nicole / Z: Wassermann,Jutta
............
7
09:00:00
Jule Herbst 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
189
Cordyna SW  
S / DSP / Df / 2014 / Cordynox / Quinta Real / B: Herbst,Frank / Z: Stall zum Waldschlößchen,
............
8
09:05:00
Lena Koppe 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
039
Danny Decur II  
W / DSP / R / 2014 / Decurio / Faustinus / B: Koppe,Lena / Z: Göpfert,Manfred
............
9
09:10:00
Dorothea Raguse 
GER / RFV v. Nagel Herbern e.V.
042
Davinjo 2  
W / Westf / Schi / 2006 / Dark Fire / Salinator / B: Raguse,Dorothea / Z: Raguse,Dorothea
............
10
09:15:00
Isabelle Wortmann 
GER / RV Rhynern e.V.
200
Delantero W  
W / Hann / R / 2014 / Destano / Sandro Hit / B: Wortmann,Isabelle / Z: Wilting,Jens
............
11
09:20:00
Marei Blennemann 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
043
Demirel Rose  
S / Hann / Df / 2009 / Diamond Hit / Hitchcock / 105RJ78 / B: Blennemann,Marei / Z: Fajen,Volker
............
12
09:25:00
Leona Demiri 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
028
Chili my Champion  
W / Meckl. / Db / 2011 / Cerousi / Escudo II / B: Gnadt,Andreas / Z: Hübner,Helene
............
ca. 10 Minuten Pause
13
09:40:00
Gabriella Joo 
HUN / ZRFV Schwerte e.V.
203
Deutschmeister 7  
W / Old / Df / 2011 / Don Schufro / Rubinstein I / B: Joo,Gabriella / Z: Zissel,Heidelore
............
14
09:45:00
Nina Grünhagen 
GER / RFV Nordbögge-Lerche e.V.
055
Dortmund City Girl  
S / Westf / Db / 2013 / Desperado (ex: Darkboy) / Flovino / B: Grünhagen,Nina / Z: ZG Neuhaus, Franz-J.u.Lena,
............
15
09:50:00
Frauke Ernesti 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
059
Dubios  
W / Westf / Db / 2014 / Diamond Magic / Ferragamo / B: Ernesti,Frauke / Z: Dierkes,Heinrich
............
16
09:55:00
Susanne Vatheuer 
GER / RV Rhynern e.V.
236
First Diamond 3  
S / Westf / B / 2012 / Franziskus / Rock Forever I / B: Vatheuer,Susanne / Z: Gieseker,Helmut
............
17
10:00:00
Louisa Schmidt 
GER / RV Dortmund-Nordost e.V.
072
Foxtrott for you  
W / Hann / F / 2014 / Fahrenheit / Fürst Heinrich / B: Schmidt,Louisa / Z: Vorwerk,Raimund
............
18
10:05:00
Mara Siepmann 
GER / RV Rhynern e.V.
073
Franziskus 19  
W / Westf / Schwb / 2010 / Flanagan / Don Bedo I / B: Siepmann,Elmar / Z: Bruns,Ulrich
............
19
10:10:00
Lara Nölle 
GER / RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
084
Gonzales 162  
H / DR / Df / 2012 / Golden Speed Star / Gerlof / B: Nölle,Lara / Z: ZG Wolff/Geduhn,
............
20
10:15:00
Helene Kreyenbaum 
GER / RFV Bönen e.V.
085
Good by Manny S  
W / Westf / B / 2000 / Gralshüter / Weinhang / B: Kreyenbaum,Helene / Z: Sümnick,Wilfried
............
21
10:20:00
Marlene Reichberg 
GER / RV Tücking 1971 e.V.
232
Filago 2  
W / Westf / B / 2000 / Ferragamo / Artwig / B: Reichberg,Ulla-Britta / Z: Rumberg,Elke
............
22
10:25:00
Mia Koenen 
GER / RV Rhynern e.V.
093
Lucia 225  
S / Westf / Db / 2015 / Laureus / Don Gregory / B: Schulze-Elberg-Koenen,Birgit / Z: Büse,Christian
............
23
10:30:00
Rebecca Prinz 
GER / RV Tücking 1971 e.V.
094
Mama's Prinzessin  
S / Westf / Db / 2012 / My Tender / Sao Paulo / B: Prinz,Annegret / Z: Prinz,Annegret
............
24
10:35:00
Jordis Elina Sult 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
097
Marcristo TF  
W / DR / B / 2015 / Marco / Cristallo / B: Sult,Dr. Julia / Z: Triebus,Berthold
............
ca. 10 Minuten Pause
25
10:50:00
Julia Mork 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
288
Quitney T  
W / Westf / B / 2008 / Quinta Real / General I / B: Mork,Julia / Z: Trillmann,Wilhelm
............
26
10:55:00
Katharina Feldmann 
GER / RV Geisterholz e.V.
117
Rock Fever  
W / Bay / B / 2009 / Rock Forever I / Fabriano / B: Feldmann,Katharina / Z: Kusterer,Oskar
............
28
11:05:00
Finja Mutz 
GER / RV St.Georg Münster e.V.
294
Ronamel S  
H / Rhld / R / 2009 / Rheingau / Fidermark / B: Stuft,Gabriele / Z: Schulte-Böcker,Walther
............
29
11:10:00
Esther Stute 
GER / Landw. RV Kalthof e.V.
120
Sandronello  
W / Old / B / 2009 / San Amour I / Liberty M / B: Stute,Esther / Z: Winter,Jan-Jürgen
............
30
11:15:00
Katharina Brösecke 
GER / RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
121
Sansibar 132  
W / Westf / Schwb / 2013 / Sir Heinrich / Pascavello / B: Brösecke,Katharina / Z: Grube,Michael
............
33
11:30:00
Jana Brenscheidt 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
040
Dantano's Diamond  
W / Westf / B / 2015 / Dantano / Sunny-Boy / B: Brenscheidt,Jana / Z: Vogt,Christina
............
34
11:35:00
Andrea-Anja Harbig 
GER / RSG (RSG) Ruhr e. V.
135
Urienne Cookie Dough  
S / DR / Palom / 2013 / Top Christobell / Nobel / B: Harbig,Andrea-Anja / Z: Harbig,Andrea-Anja
............