Messe-Offenburg-Ortenau-Cup
IMPFPASSKONTROLLE - Abgabe bis 08.15Uhr auf der Kassenstelle!
Geldpreis von Messe-Offenburg-Ortenau
Ehrenpreis von Horseshop Ladenhausen und MS Equestrian Wear

07 Springprüfung Kl. A**

Startliste: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 09:39 Uhr (31.07.2022)
Richter:  Hans Jürgen Schnebel
Claudia Uecker
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
2
Hubert Rendler 
GER / RFV Nußbach
026
Cara 166  
S / Württ / B / 2009 / Carry / Dramaturg / B: Rendler,Hubert / Z: Rendler,Nicole
............
3
Milena Zorn 
GER / RC Altenheim
218
Stakkato's boy 4  
W / OS / B / 2014 / Stakkato / Landadel / B: FTD Sportpferde, / Z: Küst,Gerd
............
4
Thomas Weinmann 
GER / RV Weisweil
194
Treidlia's Magma  
S / Trak. / B / 2008 / Donauzauber / Arc de Triomphe / B: Hesse,Gesine / Z: Hesse,Gesine
............
5
Lucy Emma Kunert 
GER / RFV Legelshurst e.V.
209
Vagabond 8  
W / Holst / B / 2016 / Vagabond de la Pomme / Clinton I / B: Kunert,Lucy Emma / Z: Pöhls,Hans Jürgen
............
6
Julia Stöckel 
GER / RC Achern
196
Valerie S  
S / Hann / F / 2010 / Valentino / Espri / 105NA91 / B: Stöckel,Julia / Z: ZG Kück-Blümke u.Schröder,
............
7
Denise Vogel 
GER / RFV St.Leonhard Bühl
001
Acontino V  
W / B / 2016 / Asti Cinzano / Noble Champion / B: Vogel,Denise / Z: Vogel,Marianne
............
8
Karin Schöffel 
GER / RFV Nußbach
007
Argentina 241  
S / Württ / B / 2009 / Agrostar / Alcatraz / B: Kleis,Uwe / Z: Kleis,Uwe
............
9
Kim Müller 
GER / RFV Lahr-Reichenbach
033
Carmos  
H / Holst / B / 2010 / Cormint / Calvadur / B: Müller,Heike / Z: Westphal,Erich
............
10
Lea Hinger 
GER / RV Kraichtal
047
Chalsy  
S / DSP / B / 2014 / Con Spirito R / Chambertin / B: Jösel,Sven / Z: Vollmer,Werner
............
11
Annika Tebes 
GER / RC Achern
070
Clooney what else  
W / DSP / Db / 2014 / Cody I / Cabaret / B: Tebes,Petra / Z: Kuderer,Konrad
............
12
Tobias Göppert 
GER / TSG Gestüt Homberger
074
Collin 156  
W / DSP / Db / 2017 / Cliff / Ginsberg / B: Homberger,Frieder / Z: ZG Röser u.Schellmann,
............
13
Mike Durban 
GER / RSG Königsbach-Hegenach
081
Cöstino  
W / Holst / Schi / 2013 / Cayado / Calato / B: Durban,Mike / Z: Köster,Peter
............
14
Mia Sophie Hauß 
GER / RV Kehl-Sundheim e.V.
100
Epona 69  
S / KWPN / B / 2014 / Caspar (Berlin) / Darco / B: Hauß,Armin / Z: Tepperik,H.
............
15
Lara Trick 
GER / RV Schutterwald
103
Farina 959  
S / DSP / B / 2006 / Freshman / Goldex / B: Obermeier,Teresa / Z: Ablass,Anke
............
16
Janine Daul 
GER / RFSV Kenzingen e.V.
107
Fina 95  
S / Hann / B / 2005 / For Edition I / Prestige Pilot / B: Daul,Janine / Z: Gahde,Hinrich
............
17
Jara Krieg 
GER / RV Lahr
109
Fit for Fun W  
H / OS / B / 2017 / Feuerwasser / Caretello B / B: Wurm,Kurt / Z: Wurm,Kurt
............
18
Heike Wagner 
GER / PF Ihringen
115
Fornello 2  
W / SF / B / 2015 / Ultimo van ter Moude / Olisco / B: Hirzler,Stefan
............
19
Laura Breithaupt 
GER / RV Lahr
132
Indigo 174  
H / Württ / B / 2012 / Imparo / Landjunker II / B: Weinrich,Detlef / Z: ZG Homberger, Frieder u. Tom,
............
20
Thomas Heizmann 
GER / RFSV Kenzingen e.V.
145
Lenny 83  
W / Holst / Schi / 2013 / Lavaletto / Corrado II / B: Heizmann,Thomas / Z: Heizmann,Arnold
............
21
Claudia Mechelke 
GER / RFV Rheinstetten
150
Lillet S  
S / Holst / B / 2011 / Limbus / Contender / B: Schwarz,Thomas / Z: Schwarz,Thomas
............
22
Jessica Prach 
GER / RFV St.Leonhard Bühl
158
Loving Lady EM  
S / DSP / F / 2015 / Loving Dancer / Cabaret / B: Prach,Jessica / Z: Molnar,Elmar
............
23
Hubert Rendler 
GER / RFV Nußbach
093
Diego 588  
W / Hann / B / 2010 / Drosselklang II / Carbid / B: Rendler,Hubert / Z: Lastuvkova,Lenka
............
24
Ronja Schwarz 
GER / RC St.Mauritius Renchen-Ulm
164
Marc O'Polo H  
W / Württ / B / 2009 / Monsum / Cyrano de Bergerac / B: Huber,Anna-Lena / Z: Homberger,Ernst-Frieder
............