Preis gegeben vom Förderverein Reitverein Knesebeck
EP 1. Platz gegeben von HSK Ralf Salge Wittingen
EP 2. Platz gegeben von Willi Grüning Immobilien+Simone Grüning
Frisurmeisterin Knesebeck

06 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:20 Uhr (30.07.2022)

Richter:  Friedhelm Schaper
Nicole Sievers
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Uwe Niefindt 
GER / Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
081
Coco Cabana 10  
S / Hann / Schwb / 2008 / Count Grannus / Escudo I / B: Niefindt,Uwe / Z: ZG Bartels, Ariane u.Hinrich,
0.00 56.12
33.00 EUR
2
Sandra Zgrajek 
GER / RFV Königslutter u.U. e.V.
036
Caletta 113  
S / Hann / R / 2014 / Calido I / Wanderkoenig / B: Zgrajek,Sandra / Z: Schnackenberg,Andreas
0.00 60.65
27.00 EUR
3
Regina Sauer 
GER / RV Vorsfelde e. V.
281
Ryko  
W / Old / Db / 2011 / Ramiro's Son II / Cartusch / B: Sauer,Regina / Z: Schridde,Claus Jun.
0.00 63.12
23.00 EUR
4
Dana Lisann Eggerstedt 
GER / RFV Himbergen
171
Gondor Imperial  
W / DWB / F / 2014 / Aberlour Goodwyn / CJ Chargon Bredager / B: Eggerstedt,Dana Lisann / Z: Hansen,Henning Möller
0.00 64.58
20.00 EUR
5
Chiara Maria Probst 
GER / PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
357
Diarada 6  
S / Hann / B / 2009 / Diarado / Silvio I / B: Probst,Isa / Z: Probst,Isa
0.00 64.95
18.00 EUR
6
Normen Thiele-Kleinau 
GER / RFV Beetzendorf e.V. Henning v.Tref
249
Perle 623  
S / DSP / Schi / 2014 / Pilot's Letzter / Kolibri / B: Krüger,Michael / Z: Ramm,Hans-Werner
1.00 67.88
7
Jolina Bruns 
GER / RFV Hankensbüttel e.V.
304
Soraya 265  
S / DSP / BSche / 2010 / Sanyo / Herbstnebel / B: Fröhlich,Katharina / Z: Maaß,Wolfgang
4.00 59.84
= 121.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Helena Joann Sültmann 
GER / Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
049
Cascaya 70  
S / KWPN / B / 2007 / Up To Date / Zeus (Nurzeus) / B: Sueltmann,Holger / Z: Oldejans,J.
4.00 60.67
9
Loredana Rohrbach 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
173
Gräfin Fiodora  
S / Hann / B / 2013 / Graf Top / Kolibri / B: Rohrbach,Loredana / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
6.00 70.04
10
Melina Haase 
GER / RFV Isenhagener Land e.V.
162
Fräulein Caroline  
S / Hann / F / 2001 / Federweisser / Watzmann / B: Haase,Melina / Z: Garbers,Manfred
8.00 55.64
11
Marie Kisser 
GER / RFV Altendorf u.U. e.V.
147
Esposito M  
W / Hann / B / 2008 / Escudo I / Wanderkoenig / B: ZG Melzian, / Z: ZG Melzian,
8.00 59.41
12
Luc Bargmann 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
097
Curt 22  
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Phantom / B: Rochell,Heinrich / Z: Rochell,Kristina
8.00 63.36
13
Lilly Scheunchen 
GER / RFSV Bismark e.V.
207
Lennox vom Neumühler Hof  
W / DSP / B / 2012 / Lord Fantastic / Lord Löwenherz / B: Scheunchen,Dana / Z: ZG vom Neumühler Hof Familie Gerick
12.00 78.45
14
Laura Hübner 
GER / RV Moorhof e. V.
025
Bonavista  
W / Grpf.o.R / F / 2010 / B: Hübner,Laura
13.00 68.56
15
Sinja Michels 
GER / RFV Hankensbüttel e.V.
051
Casper Doni  
W / Hann / R / 2008 / Clinton II / Pageno / B: Michels,Anja / Z: Hauschild,Susanne
14.00 71.67
16
Merle Uekermann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
252
Pomme Royale SH  
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / As di Villagana / B: Uekermann,Christian / Z: Heisig,Helmuth
21.00 101.45
17
Annika Kaatz 
GER / RFV Wahrenholz u.U. e.V.
290
Sergeant Pepper 40  
H / DSP / R / 2005 / Saccor / Ravallo / B: Engelhard,Herbert / Z: Heuchert,Monica
24.00 111.18
Nadine Loos 
GER / RFV Zum Luisenhof e. V.
222
Lord Hübschi  
W / Hann / B / 2015 / Lord Fauntleroy / Rabino / B: Loos,Michael / Z: Hübschmann,Michael
Disqualifiziert
Helena Schreitter 
GER / RV Reitstadion Salzwedel e.V.
008
Alle Welt  
S / Hann / B / 2013 / Asti's Amsterdam / Latouro / B: Kaboth,Dr. Katharina / Z: Struck,Wilhelm
Ausgeschieden
Katharina Ritter 
GER / Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
084
Collinis Chica J  
S / DSP / BkaSc / 2009 / Collini's Boy / Korsar I / B: Ritter,Katharina / Z: ZG Jürges,Detlef u.Heidrun
Ausgeschieden