Preis gegeben von Tierarzt Wolfgang Mindt Knesebeck
EP 1. Platz gegeben von Anette Haubold Knesebeck
EP 2. Platz gegeben von RAIWA Wittingen

12 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:33 Uhr (31.07.2022)

Richter:  Hilke Stampehl
Nicole Sievers
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Dagny Gerlinde Stehr 
GER / Sportfarm Lüneburger Heide e. V.
204
Lamia 5  
S / Meckl. / Df / 2012 / Lycon / Condelaro / B: Stehr,Helge / Z: Vietinghoff,F.-Wilhelm
0.00 47.45
36.00 EUR
2
Dorothea Dralle 
GER / RFV Papenteich Meine e.V.
288
Science Fiction 3  
S / Hann / Schwb / 2010 / Satisfaction I / Chairman / B: BG Gaus Dralle, / Z: Kleinschmidt,Anke
0.00 52.40
30.00 EUR
3
Marie Kisser 
GER / RFV Altendorf u.U. e.V.
147
Esposito M  
W / Hann / B / 2008 / Escudo I / Wanderkoenig / B: ZG Melzian, / Z: ZG Melzian,
0.00 56.39
26.00 EUR
4
Helvi Melzian 
GER / RFV Altendorf u.U. e.V.
012
Aragon M  
W / Hann / B / 2009 / Avagon / Wanderkoenig / B: ZG Melzian, / Z: ZG Melzian,
0.00 56.95
23.00 EUR
5
Sinja Michels 
GER / RFV Hankensbüttel e.V.
064
Chiara S 3  
S / Hann / Db / 2008 / Contendro I / Fabriano / B: Schacke,Achim / Z: ZG Schacke, Achim u.Walter,
0.00 59.75
21.00 EUR
6
Kathleen Bruch 
GER / RFV Altendorf u.U. e.V.
113
Dia Pia  
S / Hann / B / 2014 / Diacontinus / Perigueux / B: Bruch,Kathleen / Z: Schulte-Lünzum,Wilhelm
4.00 50.02
15.00 EUR
7
Stina Kunze 
GER / RFV Altendorf u.U. e.V.
061
Charly S 4  
W / Hann / Db / 2014 / Cador / Ramiro / B: Kunze,Stina / Z: Schulze,Henning
4.00 53.45
15.00 EUR
8
Jolina Bruns 
GER / RFV Hankensbüttel e.V.
304
Soraya 265  
S / DSP / BSche / 2010 / Sanyo / Herbstnebel / B: Fröhlich,Katharina / Z: Maaß,Wolfgang
4.00 55.15
15.00 EUR
9
Mandy Reitmeier 
GER / RV Vorsfelde e. V.
309
Stella Sol  
S / Hann / R / 2016 / Stakkato / Argentinus / B: Reitmeier,Mandy / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
4.00 59.27
10
Annika Kaatz 
GER / RFV Wahrenholz u.U. e.V.
290
Sergeant Pepper 40  
H / DSP / R / 2005 / Saccor / Ravallo / B: Engelhard,Herbert / Z: Heuchert,Monica
4.00 60.58
11
Kimberly Wassmann 
GER / PSG am Masthoop Kästorf e. V.
264
Quorio Classico AS  
W / Holst / B / 2012 / Quick Orion d'Elle / Linaro / B: Kortsch,Christine / Z: Schroeder,Andre
6.00 71.46
= 181.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Gesine Homann-Höper 
GER / RFV Plockhorst e. V.
018
Bass Rock  
W / Hann / Schi / 2016 / Bonaparte N AA / Jacorde / B: Homann-Höper,Gesine / Z: Homann-Höper,Gesine
8.00 64.47
13
Jennifer Boehnke 
GER / RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V.
093
Crumble's Crunchy LAP  
W / Hann / B / 2017 / Crumble / Embassy I / B: Philipp,Lucien-Amadeus / Z: Philipp,Lucien-Amadeus
9.00 69.23
14
Lisa Marie Gries 
GER / RFV Hankensbüttel e.V.
022
Big Ben F  
W / DSP / Schwb / 2009 / Balou du Rouet / Kalistro / 105KL48 / B: Gries,Lisa Marie / Z: Fabian,Bernd-Dieter
9.00 69.83
15
Melina Haase 
GER / RFV Isenhagener Land e.V.
162
Fräulein Caroline  
S / Hann / F / 2001 / Federweisser / Watzmann / B: Haase,Melina / Z: Garbers,Manfred
12.00 61.80
16
Dagny Gerlinde Stehr 
GER / Sportfarm Lüneburger Heide e. V.
271
Riddick 9  
W / Z.Rpf / B / 2017 / Rohan (Romantic Robajano) / El Bundy I / B: Stehr,Helge / Z: Stehr,Helge
12.00 62.49
17
Sarah Franziska Meier 
GER / RFV Zum Luisenhof e. V.
318
Toretto 3  
W / Hann / R / 2012 / Totilas / Likoto xx / B: Kinkartz,Ralf / Z: Zuchthof Düvel,
12.00 65.55
18
Chiara Maria Probst 
GER / PSV Pferdefreunde Weyhausen e. V.
357
Diarada 6  
S / Hann / B / 2009 / Diarado / Silvio I / B: Probst,Isa / Z: Probst,Isa
13.00 84.94
19
Anna-Laura Hüller 
GER / RV Vorsfelde e. V.
114
Dia Robina  
S / Hann / Db / 2016 / Diacontinus / Rabino / B: Ohse,Christian-Wilhelm / Z: Franke,Gisela
18.00 71.05
20
Chiara-Sophie Korty 
GER / St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
167
Galathea 23  
S / DSP / Db / 2016 / N.N. / Latin Lover / B: Paul,Mareike / Z: Litz,Ralf
20.00 63.72
Londa Twele 
GER / RFV Wittingen e. V.
005
Alaska 290  
S / OS / F / 2014 / Askari / Calido I / B: Meinecke-Twele,Christine / Z: Wichmann,Jens
Aufgegeben
Lutske Twele 
GER / RFV Wittingen e. V.
006
Alcaida  
W / OS / Db / 2014 / Acadius / Calido I / B: Wichmann,Jens / Z: Wichmann,Jens
Aufgegeben
Laura Hübner 
GER / RV Moorhof e. V.
025
Bonavista  
W / Grpf.o.R / F / 2010 / B: Hübner,Laura
Ausgeschieden
Lisa Isensee 
GER / Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V.
069
Christiane GS  
S / Hann / B / 2012 / Cloney / Escudo I / B: Isensee,Lisa / Z: Gestüt Sonnenberg GmbH,
Ausgeschieden
Emely-Anin Schulze 
GER / RV Suhlendorf u.U.
072
Cinimini 4  
S / DSP / B / 2015 / Cassineto / Calippo / B: Schulze,Emely-Anin / Z: Fiege,Karl-Martin
Aufgegeben
Dorothee Scherf 
GER / RV Dähre e.V.
090
Cosimo Color  
W / Holst / B / 2015 / Colman / Acadius / B: Schröder,Katharina / Z: Wichmann,Jens
Ausgeschieden
Sara Bartel 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
133
Donna Jolanda  
S / Old / R / 2013 / Don Olymbrio L / Sergeant Pepper I / B: Bartel,Sara / Z: Ratte,Michaela
Ausgeschieden
Maximilian Meier 
GER / Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
138
El Martino  
W / Trak. / B / 2012 / Papellito xx / Buddenbrock / B: Schacht,Jolie / Z: Fisch,Ekkehard
Ausgeschieden
Lina Jolie Gumz 
GER / RFV Hermannsburg-Bergen e.V.
211
Liberté B  
S / Holst / B / 2011 / Larius W / Linaro / B: Gumz,Ramona / Z: Beyer,Antje
Aufgegeben
Theresa Kulla 
GER / RFV Osloß e. V.
213
Lil Fella  
W / Old / B / 2013 / Lyjanero / Balou du Rouet / B: Bock,Lisa / Z: von Stein,Georg
Ausgeschieden
Nadine Loos 
GER / RFV Zum Luisenhof e. V.
222
Lord Hübschi  
W / Hann / B / 2015 / Lord Fauntleroy / Rabino / B: Loos,Michael / Z: Hübschmann,Michael
Aufgegeben