Preis gegeben von der Sparkasse Celle-Gifhorn Wolfsburg
EP 1. Platz gegeben vom Pferdezuchtverein Wittingen
EP 2. Platz gegeben von RAIWA

13 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:34 Uhr (31.07.2022)

Richter:  Friedhelm Schaper
Hilke Stampehl
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Jennifer Boehnke 
GER / RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V.
093
Crumble's Crunchy LAP  
W / Hann / B / 2017 / Crumble / Embassy I / B: Philipp,Lucien-Amadeus / Z: Philipp,Lucien-Amadeus
8.30
33.00 EUR
2
Alma-Mara Hagemann 
GER / RFV Hankensbüttel e.V.
301
Skyjackerin  
S / Hann / Db / 2017 / Stakkato / Drosselklang II / B: Hagemann GbR, / Z: Wellmann,Günter
8.00
27.00 EUR
3
Alma-Mara Hagemann 
GER / RFV Hankensbüttel e.V.
243
Palmyra H  
S / Hann / B / 2017 / Perigueux / Grey Top / B: Hagemann,Gundula / Z: ZG Hagemann, Gundula u.Jens,
7.70
23.00 EUR
4
Marcus Arnold 
GER / TuS Blau Weiss Kakerbeck e.V.
010
Amazing 49  
W / DSP / Db / 2018 / Acomet / Kolibri / B: Arnold,Marcus / Z: Arnold,Lutz
7.50
20.00 EUR
5
Sina Henneberg 
GER / RFV Hankensbüttel e.V.
038
Calimero 761  
W / Holst / Schi / 2017 / Cornetino / Cancara / B: Pape,Heinrich / Z: Deister,Konrad
7.20
18.00 EUR
6
Markus Braunisch 
GER / RV Moorhof e. V.
302
Smella B  
S / Dt.Pf / B / 2017 / Stolzenberg / Collini / B: Braunisch,Markus / Z: Braunisch,Markus
7.10
= 121.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Marcus Arnold 
GER / TuS Blau Weiss Kakerbeck e.V.
129
Donald 584  
W / OS / B / 2017 / Diego de Semilly / Sir Archi / B: Buchheim,Marcel / Z: Buchheim,Marcel
6.70
7
Nadja Ziehlke 
GER / RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V.
317
Tollino  
W / Hann / Df / 2016 / Toronto / Lincolm L / B: Klipp,Katharina / Z: Damur,Gerd
6.70
9
Hannah Wnuck von Lipinski 
GER / RFV Hansestadt Salzwedel e.V.
056
Centenary  
W / DSP / B / 2018 / Carleyle / Cardenio / B: Wnuck von Lipinski,Hannah / Z: Zipperling,Otto
6.60
10
Sinja Michels 
GER / RFV Hankensbüttel e.V.
123
Dikita AS  
S / Hann / Schi / 2018 / Diacontinus / Viscount / B: Schacke,Achim / Z: ZG Schacke, Achim u.Walter,
6.30
10
Marcus Arnold 
GER / TuS Blau Weiss Kakerbeck e.V.
226
Lowowek  
W / DSP / Db / 2016 / Liegnitz / Acorus / B: Billerbeck,Viola / Z: Podkowka,Henrik
6.30
12
Anna-Laura Hüller 
GER / RV Vorsfelde e. V.
114
Dia Robina  
S / Hann / Db / 2016 / Diacontinus / Rabino / B: Ohse,Christian-Wilhelm / Z: Franke,Gisela
6.10
12
Dagny Gerlinde Stehr 
GER / Sportfarm Lüneburger Heide e. V.
271
Riddick 9  
W / Z.Rpf / B / 2017 / Rohan (Romantic Robajano) / El Bundy I / B: Stehr,Helge / Z: Stehr,Helge
6.10
14
Chiara-Sophie Korty 
GER / St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
167
Galathea 23  
S / DSP / Db / 2016 / N.N. / Latin Lover / B: Paul,Mareike / Z: Litz,Ralf
5.80
15
Mandy Reitmeier 
GER / RV Vorsfelde e. V.
309
Stella Sol  
S / Hann / R / 2016 / Stakkato / Argentinus / B: Reitmeier,Mandy / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
5.50
16
Guntars Lukasevskis 
LAT / RFV Isenhagener Land e.V.
070
Chupp  
W / OS / Schi / 2017 / Cellestial / Graf Grannus / B: Lukasevskis,Guntars / Z: Lukasevskis,Guntars
5.30
17
Helena Joann Sültmann 
GER / Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
197
King Carl  
W / DSP / F / 2017 / Kasanova de la Pomme / A Conto As / B: Sültmann,Holger Heinrich / Z: Pierau,Thilo
5.20