Preis und EP gegeben von Autohaus Peschel Emmen
EP 2. Platz Restaurant Odysseus Costar Kolonitsios Wittingen

03 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - Aufg. L5

Startliste: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:49 Uhr (29.07.2022)
Richter:  Hilke Stampehl
Nicole Sievers
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Tabea Buerke 
GER / RFV HLG Neustadt e.V.
039
Calle 100  
W / DSP / Db / 2013 / Con Sherry / Jupiter II / B: Buerke,Tabea / Z: Apelt,AndrÞ
............
2
Katrin Stichnothe 
GER / RV Barwedel u.U. e.V.
067
Chico S 2  
W / DR / B / 2013 / Churchill E / Plaisier / B: Stichnothe,Katrin / Z: Schleifer,Werner
............
3
Anne Gladis 
GER / RFV Vechelde e. V.
102
Damiano 24  
W / Hann / Schwb / 2012 / Don Index / Robespierre / B: Gladis,Anne / Z: Hoeger,Horst
............
4
Melanie Meißner 
GER / RFV Hankensbüttel e.V.
103
Dante Alighieri A  
W / Westf / B / 2014 / Dankeschön / Playmate xx / B: Meißner,Melanie / Z: Arens,Karl-Heinz
............
5
Agnes-Sophie Janke 
GER / RFV Wolfsburg e. V.
104
Dark Dynamic 4  
S / Hann / R / 2013 / Don Frederico / Weltmeyer / B: Janke,Agnes-Sophie / Z: Schulze,Henning
............
6
Maya Simon 
GER / RV Vorsfelde e. V.
108
Del Cantaro Ixes  
W / DR / B / 2013 / Del Estero AT / Landois / B: Simon,Maya / Z: ZG Tüpker, Hans-D.u.Eva.M.,
............
7
Jessica Kredtke 
GER / RFV Wolfsburg e. V.
131
Donja Jolie  
S / Hann / Db / 2015 / Don Frederico / Lauries Crusador xx / B: Kredtke,Manuela / Z: ZG Jutta u.Karl-Heinz Meyer,
............
8
Katarzyna Koch 
GER / Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
137
Dunja 1004  
S / Old / Df / 2017 / De Niro Gold / Fidertanz / B: Koch,Heiko / Z: Koch,Heiko
............
9
Katja Brammertz 
GER / RFV Cremlingen u.U. e.V.
159
For Future A  
H / Hann / F / 2010 / Floriscount / Londonderry / B: Brammertz,Katja / Z: ZG Dirk u.Ulrike Albers GbR,
............
10
Mona Walinski 
GER / RV Barwedel u.U. e.V.
166
Fürstin Wilma 3  
S / Hann / Df / 2015 / Fürst Wilhelm / Landclassic / B: Ullrich,Barbara / Z: Michelsen,Peter
............
11
Amelie Scholz 
GER / RV Barwedel u.U. e.V.
177
Greta Garbo 47  
S / DR / Schi / 2005 / Donnerblitz / Silvertop's Rondo / B: Walinski,Mona / Z: Arnold,Lutz
............
12
Annalena Lesch 
GER / RV Vögelsen-Mechtersen
359
Solea el Sol  
S / Hann / Df / 2015 / Scuderia / His Highness / B: Wolf,Sarah-Magdalena / Z: Bischof,Helmut
............
13
Jana Mieske 
GER / RFV Helmstedt e. V.
179
Gründleinshofs Volltreffer  
W / DR / B / 2014 / RM V-Power / Confetti / B: Mieske,Jana / Z: Kaus,Cordula
............
14
Catharina Heyne 
GER / RSG Sassenburg e.V.
180
Haakon 35  
W / Hann / F / 2006 / Hochadel / Weltmeyer / B: Möhle,Friederike / Z: Grüning,Dr. Holger
............
15
Franziska Gorski 
GER / RFV Altendorf u.U. e.V.
182
Havanero V  
H / Hann / Db / 2010 / Hochadel / Natiello xx / B: Gorski,Franziska / Z: Voiges,Hermann
............
16
Emma Klör 
GER / RV Barwedel u.U. e.V.
188
Huge Boy  
W / Hann / R / 2004 / His Highness / Rotspon / B: Tietje,Dr. Stefan / Z: Quast,Horst
............
17
Inga Rodewald 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
201
Lackschwarz  
W / Hann / R / 2016 / Londontime / Sandro Hit / B: Rodewald,Inga / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
............
18
Annika Krüger 
GER / Volt.Rspgs Gieseritz e.V.
353
Landliebe 49  
S / Hann / F / 2008 / Londontime / Lanthan / B: Krüger,Annika / Z: Isensee,Kurt
............
19
Miriam Lehmann 
GER / RFV Beedenbostel u.U.
220
Lonestar 4  
W / Hann / F / 2003 / Le Primeur / Forrest xx / B: Merkwitz,Dr. Michael / Z: Merkwitz,Dr. Michael
............
20
Merle Kaltenbrunn 
GER / RV Vorsfelde e. V.
237
Norino 5  
W / DR / B / 2002 / Nagano / Nobel / B: Kaltenbrunn,Merle / Z: Schulze Schencking,Anton
............
21
Carla Rose 
GER / RFV Bodenteich
240
Ole de luxe  
W / Trak. / B / 2016 / Davidas / Sixtus / B: Rose,Carla / Z: Richter,Ina
............
22
Sabrina Dahme 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
251
Pik Ass 10  
W / DR / Hlb / 2002 / Pink Floyd / Feldhof's Oberon / B: Driesen,Manfred / Z: Lindemann,Friedrich-Wilhelm
............
23
Petra Brakenhoff 
GER / RV Suhlendorf u.U.
261
Quibeck 4  
W / Hann / F / 2014 / Quaterhall / Wolkentanz I / B: Brakenhoff,Petra / Z: Zuchthof Wessel GbR,
............
24
Miriam Hörning 
GER / RFV Beedenbostel u.U.
267
Rassolana  
S / Hann / F / 2012 / Rassolini / Sandro Hit / B: Deecke,Birgit / Z: Deecke,Rolf
............
25
Nele Worthmann 
GER / RV Alvern
287
Sarotti's Valentine  
W / Hann / Schwb / 2015 / Sarotti Mocca-Sahne / Sunlight xx / B: Worthmann,Heiko / Z: Hinck,Lore
............
26
Melina Gehrmann 
GER / RFV Beedenbostel u.U.
289
Scolero  
W / DSP / F / 2011 / Scolari / Baroncelli / B: Gehrmann,Melina / Z: Bergmann,Volker
............
27
Isabell-Beate Stolte Dr. 
GER / Ges. f. Jagdreiterei - RV Westerode
296
Sir Manni 3  
W / DR / Db / 2011 / Strahlemann / Hilkens Black Delight / B: Stolte,Dr. Isabell-Beate / Z: Gestüt Reiß,
............
28
Johanna Baumhus 
GER / Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V.
332
Zuckerpuppe 64  
S / DSP / B / 2016 / Zansibar / Flemmingh / B: BG Baumhus u. Buchholz, / Z: Hildebrandt,Bernd-Uwe
............
29
Natalie Lausen 
GER / Pferdefreunde Lagesbüttel u.U. e.V.
009
Amanda 269  
S / Holst / F / 2007 / Aljano / Loutano / B: Lausen,Jutta / Z: Juhl,Manfred
............
30
Helvi Melzian 
GER / RFV Altendorf u.U. e.V.
012
Aragon M  
W / Hann / B / 2009 / Avagon / Wanderkoenig / B: ZG Melzian, / Z: ZG Melzian,
............