Preis gegeben von Mecklenburgische Versicherung Oliver Baake Sehnde
und Zahnarzt Erik Lühe Knesebeck
EP 1. Platz gegeben von Art of Hair Silke Hügli Knesebeck
EP 2. platz gegeben von Dachdecker Ralf Karstens Emmen

05 Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.A*

Startliste: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:17 Uhr (30.07.2022)
Richter:  Friedhelm Schaper
Hilke Stampehl
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Sabrina Dahme 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
238
Nutella 22  
W / DR / B / 2015 / Nutrix I / Kennedy WE / B: Ader,Susanne / Z: Müller,Julia
............
2
Mona Beyer 
GER / RFV Hankensbüttel e.V.
013
Argentina THC  
S / AESRpf / B / 2016 / Neos van'T Vossenhof Z / Landrover / B: Beyer,Mona / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
............
4
Laura Hübner 
GER / RV Moorhof e. V.
025
Bonavista  
W / Grpf.o.R / F / 2010 / B: Hübner,Laura
............
5
Sinah Hiller 
GER / RV Suhlendorf u.U.
060
Charlott 30  
S / DSP / Db / 2009 / Con Sherry / Argentinus / B: Gohlke,Sarah / Z: Loske,Sarah
............
6
Stefanie Ahrndt 
GER / Pro Pferd e. V.
065
Chica Loca 3  
S / DSP / Db / 2011 / Corneby / Kolibri / B: Ahrndt,Stefanie / Z: Meinhardt,Katrin
............
8
Katharina Ritter 
GER / Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
084
Collinis Chica J  
S / DSP / BkaSc / 2009 / Collini's Boy / Korsar I / B: Ritter,Katharina / Z: ZG Jürges,Detlef u.Heidrun
............
9
Emily Tietje 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
096
Cupidoo  
H / Old / Db / 2003 / Con Capitol / Graf Grannus / B: Reß,Ina / Z: Müller,Christine
............
10
Luc Bargmann 
GER / RSG Uelzener Land e. V.
097
Curt 22  
W / Westf / B / 2009 / Coronas / Phantom / B: Rochell,Heinrich / Z: Rochell,Kristina
............
11
Maximilian Meier 
GER / Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
138
El Martino  
W / Trak. / B / 2012 / Papellito xx / Buddenbrock / B: Schacht,Jolie / Z: Fisch,Ekkehard
............
12
Jasmin Wagner 
GER / RV Barwedel u.U. e.V.
139
El Nano  
W / Hann / Db / 2005 / Escudo I / Rio Branco / B: Wagner,Bettina / Z: Wagner,Frauke
............
13
Melina Haase 
GER / RFV Isenhagener Land e.V.
162
Fräulein Caroline  
S / Hann / F / 2001 / Federweisser / Watzmann / B: Haase,Melina / Z: Garbers,Manfred
............
14
Loredana Rohrbach 
GER / RFV Woltorf u. Umg. e.V.
173
Gräfin Fiodora  
S / Hann / B / 2013 / Graf Top / Kolibri / B: Rohrbach,Loredana / Z: Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
............
15
Melia Hoge 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
190
Illinois Avenue  
S / Hann / Df / 2007 / Iberio / Escudo I / B: Hoge,Anette / Z: ZG Klages, Anja u.Fritz,
............
16
Lena Thiele 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
348
Latoki La Lusti  
S / OS / B / 2013 / Catoki / Loredo / B: Thiele,Claudia / Z: Thiele,Claudia
............
17
Lilly Scheunchen 
GER / RFSV Bismark e.V.
207
Lennox vom Neumühler Hof  
W / DSP / B / 2012 / Lord Fantastic / Lord Löwenherz / B: Scheunchen,Dana / Z: ZG vom Neumühler Hof Familie Gerick
............
18
Jenny Weber 
GER / RV Pferdefreunde Müden u.U. e.V.
209
Levinus 2  
W / Hann / Schi / 2012 / Levisonn / Singular Joter I / B: Weber,Jenny / Z: Niemann,Klaus
............
19
Amelie Kisser 
GER / RFV Altendorf u.U. e.V.
214
Lina M 3  
S / Hann / F / 2013 / Londontime / Rohdiamant / B: ZG Melzian, / Z: ZG Melzian,
............
20
Louisa Quitschau 
GER / Pony-, Jugend-, RFV Knesebeck e.V.
247
Pegasus 502  
W / Hann / F / 2002 / Perpignon / Wenzel II / B: Butting-Weiland,Eva / Z: Kersten,Friedel
............
21
Merle Uekermann 
GER / RFV Westercelle/Altencelle
252
Pomme Royale SH  
W / Hann / B / 2009 / Perigueux / As di Villagana / B: Uekermann,Christian / Z: Heisig,Helmuth
............
22
Sarah Franziska Meier 
GER / RFV Zum Luisenhof e. V.
318
Toretto 3  
W / Hann / R / 2012 / Totilas / Likoto xx / B: Kinkartz,Ralf / Z: Zuchthof Düvel,
............
23
Mona Beyer 
GER / RFV Hankensbüttel e.V.
259
Queasturan  
W / Holst / BSchi / 2015 / Quiwi Dream / Quite Capitol / B: Beyer,Mona / Z: Hell,Chrisje Marie
............
24
Jella Niebuhr 
GER / RFV Bodenteich
325
Verdi 59  
W / DR / B / 2004 / Versace R / Henry / B: Friedhoff,Sker / Z: Stockhaus,Claudia
............
25
Katrin Stichnothe 
GER / RV Barwedel u.U. e.V.
067
Chico S 2  
W / DR / B / 2013 / Churchill E / Plaisier / B: Stichnothe,Katrin / Z: Schleifer,Werner
............
26
Sabrina Dahme 
GER / Reitclub Braunschweiger Land e. V.
251
Pik Ass 10  
W / DR / Hlb / 2002 / Pink Floyd / Feldhof's Oberon / B: Driesen,Manfred / Z: Lindemann,Friedrich-Wilhelm
............