Preis gegeben von der Sparkasse Celle-Gifhorn Wolfsburg
EP 1. Platz gegeben vom Pferdezuchtverein Wittingen
EP 2. Platz gegeben von RAIWA

13 Springpferdeprüfung Kl.A**

Startliste: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:34 Uhr (31.07.2022)
Richter:  Friedhelm Schaper
Hilke Stampehl
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Marcus Arnold 
GER / TuS Blau Weiss Kakerbeck e.V.
129
Donald 584  
W / OS / B / 2017 / Diego de Semilly / Sir Archi / B: Buchheim,Marcel / Z: Buchheim,Marcel
............
2
Alma-Mara Hagemann 
GER / RFV Hankensbüttel e.V.
301
Skyjackerin  
S / Hann / Db / 2017 / Stakkato / Drosselklang II / B: Hagemann GbR, / Z: Wellmann,Günter
............
3
Sina Henneberg 
GER / RFV Hankensbüttel e.V.
038
Calimero 761  
W / Holst / Schi / 2017 / Cornetino / Cancara / B: Pape,Heinrich / Z: Deister,Konrad
............
4
Hannah Wnuck von Lipinski 
GER / RFV Hansestadt Salzwedel e.V.
056
Centenary  
W / DSP / B / 2018 / Carleyle / Cardenio / B: Wnuck von Lipinski,Hannah / Z: Zipperling,Otto
............
5
Guntars Lukasevskis 
LAT / RFV Isenhagener Land e.V.
070
Chupp  
W / OS / Schi / 2017 / Cellestial / Graf Grannus / B: Lukasevskis,Guntars / Z: Lukasevskis,Guntars
............
6
Jennifer Boehnke 
GER / RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V.
093
Crumble's Crunchy LAP  
W / Hann / B / 2017 / Crumble / Embassy I / B: Philipp,Lucien-Amadeus / Z: Philipp,Lucien-Amadeus
............
7
Sinja Michels 
GER / RFV Hankensbüttel e.V.
123
Dikita AS  
S / Hann / Schi / 2018 / Diacontinus / Viscount / B: Schacke,Achim / Z: ZG Schacke, Achim u.Walter,
............
8
Anna-Laura Hüller 
GER / RV Vorsfelde e. V.
114
Dia Robina  
S / Hann / Db / 2016 / Diacontinus / Rabino / B: Ohse,Christian-Wilhelm / Z: Franke,Gisela
............
Pause 10 min
9
Marcus Arnold 
GER / TuS Blau Weiss Kakerbeck e.V.
010
Amazing 49  
W / DSP / Db / 2018 / Acomet / Kolibri / B: Arnold,Marcus / Z: Arnold,Lutz
............
10
Helena Joann Sültmann 
GER / Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
197
King Carl  
W / DSP / F / 2017 / Kasanova de la Pomme / A Conto As / B: Sültmann,Holger Heinrich / Z: Pierau,Thilo
............
11
Chiara-Sophie Korty 
GER / St. Georg Ges. d. Pferdefreunde Gif
167
Galathea 23  
S / DSP / Db / 2016 / N.N. / Latin Lover / B: Paul,Mareike / Z: Litz,Ralf
............
13
Dagny Gerlinde Stehr 
GER / Sportfarm Lüneburger Heide e. V.
271
Riddick 9  
W / Z.Rpf / B / 2017 / Rohan (Romantic Robajano) / El Bundy I / B: Stehr,Helge / Z: Stehr,Helge
............
14
Markus Braunisch 
GER / RV Moorhof e. V.
302
Smella B  
S / Dt.Pf / B / 2017 / Stolzenberg / Collini / B: Braunisch,Markus / Z: Braunisch,Markus
............
15
Mandy Reitmeier 
GER / RV Vorsfelde e. V.
309
Stella Sol  
S / Hann / R / 2016 / Stakkato / Argentinus / B: Reitmeier,Mandy / Z: Ohse,Christian-Wilhelm
............
16
Nadja Ziehlke 
GER / RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V.
317
Tollino  
W / Hann / Df / 2016 / Toronto / Lincolm L / B: Klipp,Katharina / Z: Damur,Gerd
............
Pause 10 min
17
Alma-Mara Hagemann 
GER / RFV Hankensbüttel e.V.
243
Palmyra H  
S / Hann / B / 2017 / Perigueux / Grey Top / B: Hagemann,Gundula / Z: ZG Hagemann, Gundula u.Jens,
............
18
Marcus Arnold 
GER / TuS Blau Weiss Kakerbeck e.V.
226
Lowowek  
W / DSP / Db / 2016 / Liegnitz / Acorus / B: Billerbeck,Viola / Z: Podkowka,Henrik
............