MIDI-Cup des Förderkreis Dressur Neuss und
Preis der Schmitz Messtechnik GmbH

05 Dressurprüfung Kl.A* A2

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 12:02 Uhr (23.07.2022)

Richter:  Jutta Held
Margarete Sauer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote CMH Logo
Abteilung 1
1
Hannah Lamar 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
398
Wiechhof's Myran  
W / NF / B / 2007 / Morning Sun / Aladin / B: Lamar,Britta / Z: ZG Wiechmann, Helga u.Horst,
8.50
33.00 EUR
2
Delia Pesch 
GER / RSG Mottenkaul
047
Cally Caleche P.  
S / DR / Palom / 2008 / FS Champion de Luxe / Chico / B: Pesch,Claudia / Z: Pesch,Claudia
7.90
27.00 EUR
3
Lisa Fischer 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
022
Barneby 26  
W / Hann / R / 2010 / Bonifatius / Wolkenstein II / B: Fischer,Bernd / Z: Dustmann,Gerhard
7.60 (7.8)
23.00 EUR
4
Shannon Sonntag 
GER / RTG Gut Hellerhof e.V.
350
Shining Surprise 2  
S / Rhld / Schwb / 2011 / Surprice / Riccione / B: ZG Mnch, Stefanie u.Wilhelm-Heinri / Z: ZG Mnch, Stefanie u.Wilhelm-Heinri
7.40
20.00 EUR
5
Annika De Rose 
GER / RSG Köln von 2003 e.V.
062
Catchina 2  
S / Hann / Schwb / 2009 / Christ / Laudabilis / B: De Rose,Annika / Z: Kuhlen-Albers,Diana
7.20
18.00 EUR
6
Hannah Schmitz 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
428
Chano 3  
W / Pony o.R / F / 2007 / B: Schmitz,Corinna
7.10
15.00 EUR
7
Ulrike Große 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926
244
Karambola 2  
S / DR / Db / 2010 / Kantje's Carlando / Danny Gold / B: Schmitz,Leo / Z: Broich,Friedhelm
6.80
7
Jennifer Bremer 
GER / RV Jan von Werth Dückershof e.V.
362
Sphinx 7  
S / Westf / Db / 2005 / Sacre Coeur / Fidelio / B: Bremer,Joachim / Z: Gestt Modexer Hof,
6.80
7
Vera Sofie Lenzen 
GER / RF Gut Böckemeshof
401
Ziottie  
S / KWPN / F / 2004 / Tenerife VDL / Furioso (Purioso) / B: Lenzen,Corinna
6.80
= 136.00 EUR
Abteilung 2
1
Johanna Kreutzer 
GER / RV Jan von Werth Dückershof e.V.
200
Freule-Utopia  
S / KWPN / F / 2010 / Briljant / Oscar / B: Kreutzer,Johanna / Z: Fikse,E.
8.20
33.00 EUR
2
Fiona Arndt 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
408
Mitkommen SGN  
W / DR / F / 2005 / Martini / Dream Valvet / B: Schulte-Geldermann,Gerd / Z: Schulte-Geldermann,Hagen
7.70
27.00 EUR
3
Madelaine Koschera 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
246
Kendelbrook Bellini  
S / DR / Df / 2014 / Benetton S / Bomerang / B: Koschera,Heike / Z: Luckfiel,Anette
7.50 (7.7)
23.00 EUR
4
Jana Reuter 
GER / RFG Martinshof
259
Lionheart's Lovely Lou  
S / Pony o.R / FSche / 2011 / B: B”hm-Reuter,Ute
7.30
19.00 EUR
4
Melanie Lipp 
GER / RV Joistenhof Barrenstein
301
Prud'homme  
W / Hann / F / 2014 / Plaisir d'Amour / Brentano II / B: Lipp,Melanie / Z: Lanny,Juliane
7.30
19.00 EUR
6
Fiona Schrankel 
GER / RV Gut Burghof
427
Delivery 3  
S / DR / Db / 2007 / Maestro / Vilas / B: Schrankel,Anya / Z: Diers,Silke
6.90
15.00 EUR
6
Esther Marie Dyckers 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
393
Vito Casanova  
W / Hann / Db / 2015 / Vittorio / Faldo / B: Pasch,Monique / Z: Schleypen,Janick
6.90
15.00 EUR
= 151.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Susanne Gase 
GER / RFV Dormagen e.V.
217
G-Star K  
W / Hann / F / 2010 / Graf Top / Sao Paulo / B: Gase,Susanne / Z: Terkhorn,Heinrich
6.70
17
Marie Weitz 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
378
Sweet Svende PL  
S / Rhld / F / 2013 / Sir Heinrich / Weltmeyer / B: Leitner,Paul-Gerhard / Z: Leitner,Paul-Gerhard
6.70
19
Ulrike Große 
GER / RFV Deutschritter Düren 1926
300
Pokerface T  
W / DR / F / 2010 / FS Pentagon / Dost / B: Schmitz,Corinna / Z: Trampe,Renate
6.60
20
Fabienne Grotenburg 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
171
Fidelio 338  
W / Hann / B / 2015 / Frsten-Look / Frst Piccolo / B: Grotenburg,Bernd / Z: Behrens,Peter
6.40
21
Ann-Kathrin Noel 
GER / RV St.Johannes Waat
418
Loyalty 3  
W / Pony o.R / F / 2010 / B: Noel,Ann-Kathrin
6.30
22
Lina Hilgers 
GER / RFV Hilgershof
262
Loran 32  
W / OS / B / 2007 / Levantos I / B: Dobner,Dr. Mathias / Z: SIA Zirgaudzetava Gravas,
6.20
22
Carlotta Wittmann 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
113
Design du Jade  
W / Bel.P / Db / 2009 / FS Champion de Luxe / Palle / B: Wittmann,Carlotta
6.20
24
Neele Honold 
GER / RV 1878 e.V. Vorst
225
Guinnes 25  
W / DR / F / 2003 / Golden Dancer / Vita Nova's Hanassie / B: Honold,Finja / Z: Grote,Kathrin
6.10
25
Sophia Schäfer 
GER / RFV Hilgershof
071
Cloud W  
S / Rhld / RSchi / 2010 / Chirivell / Apitano / B: Sch„fer,Thomas / Z: Wirtz,Alex
6.00
25
Tiffany-Maria Peters 
GER / RSG Köln von 2003 e.V.
084
Daily Delight SK  
W / DR / Db / 2016 / Daily Pleasure / Hasko / B: Peters,Tiffany-Maria / Z: Stroot,Karsten
6.00
25
Katrin Olef 
GER / RTG Gut Hellerhof e.V.
351
Shiwo 3  
W / Grpf.o.R / Schi / 2012 / B: Olef,Katrin
6.00
28
Daniela Fritzen 
GER / RTG Gut Hellerhof e.V.
070
Chiquita 83  
S / Rhld / B / 2011 / Capistrano / Rockwell / B: ZG Mnch, Stefanie u.Wilhelm-Heinri / Z: ZG Mnch, Stefanie u.Wilhelm-Heinri
5.90
29
Jana Posse 
GER / RSV Gut Grund e.V.
406
Constantijn 3  
H / Holst / B / 2004 / Contender / Landgraf I / B: Wrigge,Simone / Z: Gldenberg,Andreas
5.80
29
Eva-Marie Leeling 
GER / RV St.Johannes Waat
286
Natan 60  
W / EHafl / F / 2009 / Nakuri / Amor / B: Leeling,Ursula / Z: Leeling,Ursula
5.80
31
Stefanie Junior 
GER / RSG Mottenkaul
094
Danielle D'accord  
S / Westf / Db / 2012 / Desiderius L / Acord II / B: Junior,Stefanie / Z: van den H””vel,Franz
5.70
31
Virginia Marossek Dr. 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925
204
Frl.Gabi  
S / Rhld / B / 2010 / Aaron (BEL) / Donnerschlag / B: Marossek,Dr. Virginia / Z: Lackas,Renate
5.70
33
Anne Fuss 
GER / RFV Hilgershof
076
Cordyna Z  
S / Z.Rpf / Schi / 2011 / Cordynox / Landsieger I / B: Fonk,Sigrid / Z: Fonk,Sigrid
5.60
33
Jana Isabel Klingen 
GER / RSV im SC 36 e.V. Neuss-Grimlinghau
381
Tiesto 5  
W / Pony o.R / F / 2006 / B: Klingen,Jana Isabel
5.60
35
Natalie Canje 
GER / RFV Hilgershof
053
Carinjo's Black Velvet  
W / DSP / Schwb / 2009 / Carinjo / Lurex / B: Canje,Nadine / Z: K”ber,Karina
5.50
35
Claudia Höfels 
GER / RFV Dormagen e.V.
121
Diradelle  
S / Westf / F / 2016 / Diathago / Samico / B: H”fels,Claudia / Z: D”blin,Nicole
5.50
35
Stephanie Esser 
GER / RV Joistenhof Barrenstein
187
Fleur de Lys 27  
S / Hann / Db / 2008 / For Edition I / Heraldik xx / B: Esser,Stephanie / Z: Behrens,Hans Hermann
5.50
35
Laura Falenski 
GER / RFV Hilgershof
017
Ay Caramba 3  
W / Rhld / B / 2015 / Al Paolo / Pageno / B: Goldbecker,Annalena / Z: Conrads,Wilhelm
5.50
39
Maya Flörke 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
212
F_rst Fidelio 5  
W / Hann / Db / 2008 / Fidertanz / Prince Thatch xx / B: Fl”rke,Dietmar / Z: ZG Wesselmann,Ute u.Josef Drs.
5.40
40
Merle Treuling 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
417
Gioia 22  
S / DR / Df / 2014 / Gematus B / Golden Dancer / B: Treuling,Merle / Z: Gestt B”nniger/Ludwig Stassen,
5.30
41
Hans-Peter Beurskens 
GER / RF Gut Böckemeshof
360
Sony 30  
W / DSP / Db / 2014 / Sunyboy / Kolibri / B: Beurskens,Hans-Peter / Z: ZG Wendrock, Diana u. Frank,
5.00
Julia Oberherr 
GER / PSV Klitzenhof e.V.
074
Cool Caillou  
W / Hann / B / 2015 / Christ / Don Juan / B: Oberherr,Julia / Z: Michelsen,Peter
Aufgegeben
Berenike Biswurm 
GER / RV Osterath e.V.
215
Fürstin Primera R  
S / Hann / B / 2015 / Frst Fohlenhof / Sandro Hit / B: Moll,Susanne / Z: Ruthert,Heinz-Jrgen u.Isabel
Aufgegeben
Pia Neumann 
GER / RV Gut Wolfsaap e.V.
298
Picaro P  
H / DR / B / 2015 / FS Pearcy Pearson / Rakt's Rocky / B: Prange-Neumann,Anne / Z: Prange-Neumann,Anne
Aufgegeben
Laura Peters 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
389
Vermont W  
W / DR / Schwb / 2009 / Validos Highlight / Viorello / B: Peters,Laura / Z: Tolles,Sarah Lena
Aufgegeben