Preis der Gebr. Peiffer Landmaschinen
der Christian Korbmacher GmbH & Co. KG
und der Stallgemeinschaft Hilgershof

12 St.Georg Special* S5

Startliste: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:33 Uhr (22.07.2022)
Richter:  H: Klaus Dieter Scheid
C: Rita Luczak
M: Jürgen Jahn
Nr
Startzeit
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
2
16:52:30
Alissa Reisch 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
195
Franka M  
S / Hann / B / 2009 / Fidertanz / Londonderry / B: Mahrenholz,Heidrun / Z: Mahrenholz,Rembert
............
3
17:00:00
Sarah Lena Tolles 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
034
Bluehorse First Date  
W / KWPN / Df / 2013 / Apache / Negro (Novabor) / B: Gottschling,Anita / Z: Gotink,M.H.J.
............
4
17:07:30
Andrea Bommes 
GER / RV Osterath e.V.
133
Don Rovero  
W / Hann / R / 2007 / Don Frederico / Rotspon / B: Bommes,Carola / Z: Peters,Henry
............
5
17:15:00
Linda Weiß 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
134
Don Theodor  
W / DR / Palom / 2013 / Dressman I / FS Golden Moonlight / B: Buck,Ann Kathrin / Z: Schmitt,Alexander
............
6
17:22:30
Sophia Sauerwein 
GER / RV Würselen-Broichweiden e.V.
179
Finest Time  
W / Rhld / Db / 2013 / Feedback / Kaiserkult / B: Braun-Sauerwein,Ruth / Z: Hellmann,Paul
............
7
17:30:00
Verena Schalke 
GER / RFV Meiersberg-Homberg 1925
206
FS Louis Quatorze  
W / Rhld / F / 2007 / Louis le Bon / Carnaby GL / 107NT60 / B: Schalke,Verena / Z: Wilbers,Josef
............
8
17:37:30
Annabel Frenzen Dr. 
GER / RV Lenzenhof Krefeld
230
Herzdame HK  
S / Old / B / 2013 / Hotline / Argentinus / B: Frenzen,Achim / Z: Kind,Heike
............
ca. 15 Minuten Pause
9
18:00:00
Christian Reisch 
AUT / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
241
K.C. Fr_hlingszauber  
W / Rhld / B / 2010 / Fidertanz / Florestan I / B: Halliday,Sabine / Z: Crudup,Dr. Kornelia
............
10
18:07:30
Laura Kathrein Müller 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
254
Lavabo W  
W / Rhld / Db / 2006 / Lord Loxley I / Florestan I / 105BW18 / B: Theo Sanders u.Laura Kathrein Mlle / Z: Werth,Herbert
............
11
18:15:00
Delia Heyers 
GER / RV St.Johannes Waat
264
Lotta H  
S / Hann / F / 2008 / Londontime / Hitchcock / B: ZG Heyers, Birgit u.Michael, / Z: ZG Heyers, Birgit u.Michael,
............
12
18:22:30
Petra Wessels 
GER / Reiterfreunde Luisenhof 2002 e.V.
345
Sch"ne Zeit  
S / Old / B / 2005 / San Rubin / Externstein / 103YQ73 / B: Di Pierro,Rocco / Z: Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal,
............
13
18:30:00
Lina Wurm 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
394
Viva la nera  
S / Rhld / Schwb / 2013 / Vitalis / Floretto N / B: Zuchthof Claren, / Z: Zuchthof Claren,
............
14
18:37:30
Stefanie Wittmann 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
294
Nymphenburgs Royal Side  
H / Hann / F / 2012 / Royal Classic / Riverside / 106XT17 / B: von Selchow,Thilo / Z: Wanning,Nicole
............
15
18:45:00
Deborah Schumacher 
GER / RSG Mottenkaul
152
Fabre Fatriano  
H / Westf / B / 2003 / Fabre Facio / Entree / B: Schurf,Adolf Theo / Z: ZG Hagemann u.M”nkehues,
............
16
18:52:30
Alissa Reisch 
GER / Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
327
Royal Diamond 20  
S / Hann / Db / 2012 / Royal Classic / Pinkus / B: Bartsch,Regine / Z: Harling,Wilhelm
............