Preis der Linden-Apotheke, Mönchengladbach
Ehrenpreis des Raiffeisen-Markt Dülken

04 Stilspringprüfung Kl.A* (0,95m)

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:25 Uhr (24.07.2022)

Richter:  Wiltrud Giesen-Rechmann
Heinz-Detlef Jansen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
Abteilung 1
1
Laura Stadler 
GER / RV St.Johannes Waat
226
Diva Deluxe S  
S / KWPN / B / 2012 / California / Lupicor / B: Stadler,Laura / Z: ZG Jac Berendsen, B.Schuurmann u.J.
7.70
33.00 EUR
2
Sarah Bongs 
GER / RG Hübeck-Grefrath
115
Chasing Dreams  
W / Z.Rpf / Db / 2014 / Chellsini Z / Vigaro Z / B: Bongs,Sarah / Z: Smolders,A.
7.50
27.00 EUR
3
Sabine Bröckskes-Wetten 
GER / RFV Dülken-Viersen
125
Chleo  
S / Holst / Db / 2006 / Cormint / Caletto I / B: Bröckskes-Wetten,Sabine / Z: ZG Hamdorf, Jutta u.Wolfgang,
7.40
23.00 EUR
4
Antonia Isabella Lütkemeyer 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
419
Puerto-Rico 5  
W / Westf / Schi / 2005 / Parodist II / Coronino / B: Bohnen,Laura / Z: Ronne,Albert
7.20
20.00 EUR
4
Jacqueline Rambow 
GER / RFV Dilkrath 1932 e.V.
263
Flying Focus  
W / Z.Rpf / B / 2015 / Focus GLN / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / B: Rambow,Jacqueline / Z: van der Linden,G.A.E.M.
7.20
20.00 EUR
6
Sophie Reimer 
GER / RV 1878 e.V. Vorst
222
Diamond Bar One  
W / Holst / Schwb / 2017 / Dinken / Cormint / B: Reimer,Andrea / Z: Schüder,Günter
7.00
15.00 EUR
7
Tim Dresia 
GER / RFV Heinsberg e. V.
147
Coco Mademoiselle 8  
S / Hann / Schi / 2017 / Cofex M / Concord Z / B: Dresia,Tim / Z: Miksa,Boris
6.90 (7.4)
7
Jessica Leclerc 
GER / SG Neukirchen-Hülchrath
311
Illusion 84  
W / KWPN / Db / 2013 / Dream Boy / For Romadour / B: Hoffmann,Nicole / Z: van Erp,R
6.90
= 138.00 EUR
Abteilung 2
1
Ellen Wiegmann 
GER / RV 1878 e.V. Vorst
287
Gonna Fly Now  
S / KWPN / F / 2011 / Spartacus / Guidam (de Dartay) / B: Wiegmann,Peter / Z: Euverman-Claus,C.
7.60
33.00 EUR
2
Rita Schmidt 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
163
Con Color 2  
W / Rhld / F / 2011 / Con Solor van de Heffinck (C H / Pardon / B: Schmidt,Rita / Z: Schmidt,Rita
7.50
27.00 EUR
3
Anna-Marie Maaßen 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
177
Cool Water 16  
W / Hann / Schi / 2007 / Cassus / Spartan / B: Schulte,Dr. Philipp H. / Z: Klare,Margrethe
7.30
23.00 EUR
4
Michaela Mohren 
GER / TurnierSG Hülsmann
291
Gut Kappelshof Noguez  
W / Rhld / B / 2014 / Nonstop / Contender / B: Mohren,Michaela / Z: Oertel-Speis,Nina
7.20
20.00 EUR
5
Timea Casares 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
482
Wicked Little Wonderland  
S / Old / B / 2015 / Agrigento / Cordial Medoc / B: Casares,Stefanie / Z: Fuhrmann,Brunhilde
7.10
18.00 EUR
6
Horst Wittfeld 
GER / Reiterfreunde Luisenhof 2002 e.V.
490
Summerdream 9  
S / Meckl. / Schi / 2010 / Solar / Morgan / 106HO29 / B: Wittfeld,Horst / Z: Erich,Gerd
7.00
15.00 EUR
7
Anna-Sophie te Kate 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
007
Alea 20  
S / DR / Db / 2005 / Sir Charles / Black Horse / B: te Kate,Anna-Sophie / Z: Müller,Ulrich
6.90
7
Oliver Janssen 
GER / RFV Heinsberg e. V.
144
Cobain 13  
W / Rhld / DbkaS / 2011 / Contago / Landjonker (Fruhling) / B: Janssen,Oliver / Z: ZG Kasten-Lachowitz,
6.90
= 136.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
17
Emilia Prell 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
364
Lord Anton  
W / Old / B / 2003 / Lordanos / Rouletto / B: Ohsmer,Brigitte / Z: Brüntje,Anton
6.80
18
Lina Pickartz 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
442
Samurai 478  
W / Grpf.o.R / B / 2004 / unbekannt / unbekannt / B: Pickartz,Nadine
6.70
18
Meike Neulen 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
443
Sanchiero  
W / Rhld / F / 2007 / Sandro Boy Junior / Aspros xx / B: Neulen,Meike / Z: Oligschläger,Georg
6.70
18
Charlotte Sophie Gerber 
GER / Krefelder RFV
085
Caramel 58  
S / Ita.W / F / 2014 / Can Can del Terriccio / Farmer / B: Gerber,Charlotte Sophie
6.70 (7.2)
18
Laureen Feuchthofen 
GER / RV Jan von Werth Dückershof e.V.
317
Ivano Carino  
W / Grpf.o.R / R / 2009 / Ivan n.g. / Shine On / B: Feuchthofen,Laureen / Z: Zepick,Katharina
6.70
22
Jenny Mäckel 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
127
Choco Lady 2  
S / LetW / R / 2015 / Contatour JP / Takt ox / B: Mäckel,Jenny
6.60
23
Jana Deckers 
GER / RFV Dilkrath 1932 e.V.
141
Claus 47  
W / KWPN / F / 2007 / Saffraan / Oase / B: Deckers,Jana / Z: Boer,A
6.50
24
Michelle Bongard 
GER / RFV Ratheim 1951
122
China Blue 9  
S / Westf / Schi / 2013 / Capistrano / Pit I / B: Bongard,Michelle / Z: Ewers,Winfried
6.40 (6.9)
24
Jacqueline Althaus 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
296
Hazel Grace  
S / Grpf.o.R / RSchi / 2009 / B: Althaus,Jacqueline
6.40 (6.9)
24
Tristan Hermes 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
043
Bellinda 37  
S / DR / B / 1999 / Hondsrug Don Gregory / Opal x / B: Hermes,Tristan / Z: Schneider,Samuel
6.40 (6.9)
27
Jasmin Stadler 
GER / RV St.Johannes Waat
232
Donna Larina S  
S / Old / Db / 2004 / Don Larino / Rubinstein I / B: Stadler,Beate / Z: Stadel,Kurt
6.10 (6.6)
28
Antonia Lange 
GER / PSV Klitzenhof e.V.
468
Unocoll W  
S / Old / B / 2014 / Numero Uno / Collin L / B: Lange,Monika / Z: Weber,Peter
6.00 (7.1)
28
Marie Ingendorn 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
368
Lord Pepsi L  
W / Westf / Db / 2016 / Lord Pezi Two / Cassius Clay / B: Ingendorn,Marie / Z: Laubinger,Marko
6.00 (7)
30
Jana Hark 
GER / RV Randerath
421
Qualitys ´son  
W / Rhld / B / 2012 / Quality / Pythagoras Z / B: Hark,Michaela / Z: Kellershohn,Christa
5.90 (6.9)
31
Alexa Christina Willems 
GER / RV Tönisberg-Schaephuysen 1921
031
Babella Do  
S / Westf / B / 2015 / Balous Bellini / Perrier / B: Willems,Aggi Jeanne / Z: Herking,Kathrin
5.70 (6.7)
32
Greta Friedrichs 
GER / RFV Kaarst e.V. 1924
452
Stabizza T  
S / Rhld / B / 2012 / Sir Stauffenberg / Acorado's Ass / B: Friedrichs,Greta / Z: Tillmann,Friedhelm
5.50 (6.4)
33
Luna-Marie Nonhoff 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
290
Gut Kappelshof Noélia  
S / Rhld / B / 2016 / Nonstop / Contender / B: Nonhoff,Anke / Z: Oertel-Speis,Nina
4.90 (6.5)
34
Cora Kallmeyer 
GER / RFV Lobberich 1926
063
Calista 56  
S / Z.Rpf / BkaSc / 2010 / Carosso VDL / B: Kallmeyer,Alexandra / Z: Zandbergen,C.J.H.
0.00
34
Johanna Galts 
GER / Pony-RFC Krefeld
494
Casall's Cerro Torre  
W / Holst / F / 2011 / Casall / Alcatraz / B: Schmitz,Miriam / Z: Becker,Melanie
0.00
34
Verena Kabel 
GER / Reiterfreunde Luisenhof 2002 e.V.
212
Day of Joy  
S / Holst / Db / 2011 / Connor / Candillo / B: Kabel,Elke / Z: Horns,Erwin
0.00
34
Catrin Bolten 
GER / RV St.Johannes Waat
318
Izidor xx  
W / xx / B / 2010 / Singspiel xx / Clever Trick xx / B: Bolten,Catrin
0.00
34
Laura Stadler 
GER / RV St.Johannes Waat
356
Limited S  
S / Westf / B / 2010 / Lissaro / Pilot's Ass / B: Rötten,Manuela / Z: Schulze Düding,Günter
0.00
Inga Läckes 
GER / RV Osterath e.V.
032
Bacardi 242  
W / Pol. / FSchi / 2013 / Mirado / Lider / B: Läckes,Inga
Aufgegeben
Alica Zoe Stroetges 
GER / RFV Dilkrath 1932 e.V.
183
Corica 2  
S / Westf / B / 2005 / Corianus / Contender / B: Stroetges,Lara / Z: Wöckener,Elisabeth
Ausgeschieden
Verena Conzen de Moya 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
286
Golan 142  
W / KWPN / Schwb / 2011 / Andretti / Ekstein / B: Conzen de Moya,Verena / Z: Derrez,H.
Ausgeschieden