Preis und Ehrenpreis von stick's Textil, Mönchengladbach
Preis der Firma Karosseriebau Knieriem GmbH, Kaarst

10 Stilspringprüfung Kl.L (1,15m)

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:13 Uhr (24.07.2022)

Richter:  Wiltrud Giesen-Rechmann
Heinz-Detlef Jansen
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Alexander Thoenes 
GER / RV Graf Holk Grefrath
431
Quirello 7  
W / Rhld / B / 2012 / Quipeggio / Co-Pilot / B: ZG Adam, Udo u.Beate, / Z: ZG Adam, Udo u.Beate,
8.00
48.00 EUR
2
Alexander Thoenes 
GER / RV Graf Holk Grefrath
432
Quirin 25  
H / Westf / Schi / 2008 / Quinta Real / Cento / B: Barth,Kurt u. Marisa / Z: Rüter,Johannes
7.90
40.00 EUR
3
Wilma Raulf 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
012
Amaluna R  
S / Rhld / B / 2013 / Arpeggio / Salut / B: Raulf,Dr. Johanna / Z: Raulf,Dr. Johanna
7.70
34.00 EUR
4
Sina Heisterkamp 
GER / RV von Bredow Keppeln
008
Alicia W  
S / Westf / B / 2012 / Arpeggio / Curd / B: Heisterkamp,Volker / Z: Wießner,Wolfgang
7.60
30.00 EUR
5
Chiara Janosch 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
090
Carlsson A  
W / Westf / Schi / 2009 / Contini / Prominenz / B: Janosch,Chiara / Z: Aufmkolk-Becker,Karola
7.40
28.00 EUR
6
Carolin Lehnen 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
121
Chez Arco  
W / Rhld / Schi / 2009 / Caspar (Berlin) / Gloster / 107SJ99 / B: Lehnen,Carolin / Z: Sakellariou,Miriam
7.30 (7.8)
20.00 EUR
7
Christina Cremer 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
228
Django Unchained P  
W / Rhld / Db / 2014 / Diacasall / Co-Pilot / B: Roeben,Madeleine / Z: Pahl,Nicole
7.20 (7.7)
20.00 EUR
7
Nouvel Thissen 
GER / Förderkreis Dressur Neuss e.V.
130
Chrisantos L  
H / Rhld / Db / 2014 / Chin Chin's Erbe / Laomedon / B: Lambertz-Johnen,Linda / Z: Lambertz,Herbert
7.20
20.00 EUR
9
Luisa Speis 
GER / ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
170
Constantin de Coeur  
W / OS / Schi / 2015 / Coupie / Cruising / B: Moll,Christina / Z: Henning,Rocco
7.10
9
Elena Merten 
GER / RV Gut Eichhof e.V.
434
Rahmannshof Bamirana  
S / Westf / B / 2009 / Bamiro / Ragazzo / B: Merten,Elena / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
7.10
= 240.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Emily Optendrenk 
GER / RV Graf Holk Grefrath
221
Di-De-Damur  
S / Rhld / B / 2009 / Diarado / Campesino / B: Gerber,Charlotte Sophie / Z: Gierkes,Karl-Heinz
6.80 (7.3)
12
Chiara Janosch 
GER / RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
288
Grand Corrada S  
S / Dt.Pf / Schi / 2015 / Grand Pilot Ass / Corrado I / B: Licata,Larissa / Z: Schleifer,Klaus
6.70 (7.2)
13
Felix Constantin Karnowski 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
071
Campera Z  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Cumano / Libertino I / 106MH55 / B: Karnowski,Felix Constantin / Z: Winstel,Michael
6.60 (7.1)
14
Nicole Hoffmann 
GER / SG Neukirchen-Hülchrath
200
Cyrac  
W / Z.Rpf / B / 2011 / Candillo / Darco / B: Hoffmann,Nicole / Z: Wenker,Barbara
6.50 (7)
15
Emily Optendrenk 
GER / RV Graf Holk Grefrath
321
Jolijn Z  
S / Z.Rpf / B / 2010 / Jumper / Calmaro / B: Losch,Andrea / Z: Stiphout,M.H.J.M.
6.40 (6.9)
16
Elena Merten 
GER / RV Gut Eichhof e.V.
278
Giacosa 2  
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Reflektor / B: Merten,Adolf / Z: Böth,Heinrich
6.30 (7.3)
17
Anna-Celine Diemer 
GER / RV Niederkrüchten u. Umgebung e.V.
039
Barneby 28  
H / Rhld / Schwb / 2010 / Black Jack / Quidam's Rubin / B: Diemer,Anna-Celine / Z: Diemer,Ann-Celine
6.20 (7.2)
18
Katharina Bolten 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
204
Da Dior  
S / AESRpf / B / 2016 / Dior van Berkenbroeck (Vertigo / Nonstop / B: Bolten,Katharina / Z: Spaas,Michel
6.10 (7.1)
19
Catharina Karnowski 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
336
Kasimir 194  
W / Westf / F / 2014 / Kannan / Corrado I / B: Karnowski,Catharina / Z: Rüter,Johannes
5.70 (6.7)
20
Lena Schürkens 
GER / Reit-und Fahrgemeinschaft Vinn e.V.
262
Flora Capitol  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Flipper D'Elle / Capitol I / B: Schürkens,Lena / Z: Horsmans,Ben Theodorus
5.40 (6.9)
21
Jacqueline Rambow 
GER / RFV Dilkrath 1932 e.V.
069
Cambiasso 8  
W / Z.Rpf / Db / 2009 / Candillo / Der Clou / B: Rambow,Monika / Z: ZG Ilbertz,
5.20 (6.7)
22
Zoe Drewling 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
308
Icare 6  
W / KWPN / B / 2013 / Zavall VDL / Cavalier (Mister) / B: Drewling,Melanie
0.00
22
Anna-Lena Ochlast 
GER / RFV Lobberich 1926
331
Kargita  
S / KWPN / B / 2015 / El Primero / Pierrot / B: Ochlast,Helga / Z: Keunen,Piet
0.00
22
Christina Cremer 
GER / RFV Jan von Werth Jülich
107
Cayalino  
W / Holst / B / 2014 / Cayado / Casall / B: Cremer,Christina / Z: Johannsen,Harm
0.00
Christin Ostermann 
GER / RV St. Georg Helenabrunn 1980 e.V.
072
Campino 3  
W / OS / Db / 2014 / Conthargos / Larome / B: Ostermann,Christin / Z: Nowak,Christopher
Ausgeschieden