Preis der Firma Josef Kuhlen GmbH, Mönchengladbach
Preis der Firma Pferdetransporte Reiser, Köln
Preis der Firma Strube Heu Stroh und Co, Rommerskirchen

12 Stilspringprüfung Kl.M* (1,25m)

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:25 Uhr (23.07.2022)

Richter:  Heinz-Detlef Jansen
Sandra Peters
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Hannah Natascha Berger 
GER / RFV Dülken-Viersen
484
Zandora d'or BE  
S / Westf / F / 2010 / Zandor (Zandor Z) / Veritas (Quidam d'Or) AA / B: Berger,Hannah Natascha / Z: ZG Berger, Ingrid u.Hermann,
7.80
66.00 EUR
2
Daniel Hagmanns 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
322
Jollie Jumper K.  
W / KWPN / Db / 2014 / Farfan M / Bustique / B: Hagmanns,Tanja / Z: Kleuters,H.
7.90
54.00 EUR
3
Fabienne Bock 
GER / RV Graf Holk Grefrath
117
Check Lady  
S / Old / F / 2012 / Check In / Landor S / B: Bongaers,Mario / Z: Nannemann,Bernd
7.50
42.00 EUR
3
Anna-Lena Laube 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
464
Tyson H  
W / Westf / B / 2016 / Toulon / Acord II / B: Laube,Anna-Lena / Z: Haschert,Heinz-Walter
7.50
42.00 EUR
5
Nina Quinders 
GER / RV Graf Holk Grefrath
289
Guantanamera 12  
S / KWPN / F / 2011 / Colombo Z / Jumper / B: Völlmecke,Claudia / Z: Stiphout,M.H.J.M.
7.40
5
Hannah Natascha Berger 
GER / RFV Dülken-Viersen
202
Cyrrus 3  
W / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Cabinett I / 104OI30 / B: Look,Christiane / Z: Otzen,Reimer
7.70
= 204.00 EUR
Abteilung 2
1
Fabienne Bock 
GER / RV Graf Holk Grefrath
406
Paco 218  
W / Westf / B / 2005 / Pascavello / Piquet / B: Bock,Dagmar / Z: Müller,Günter
7.70
66.00 EUR
2
Alexander Thoenes 
GER / RV Graf Holk Grefrath
192
Costner S  
W / Holst / B / 2005 / Calato / Landlord / B: Thoenes,Alexander / Z: Sinnack,Julius-Peter
7.60
54.00 EUR
3
Nicolas Günther 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
358
Little Hollywood 3  
W / DSP / BkaSc / 2013 / Levkoi / Korsar I / B: Licata,Larissa / Z: Brandt,Philipp
7.50
42.00 EUR
3
Melina Aretz 
GER / RV 1878 e.V. Vorst
491
Mistique E  
S / BWP / R / 2012 / Darco / Le Tot de Semilly / 105SK23 / B: BG Aretz, Heinz-Gerd u. Nicole, / Z: Fralparo N.V.,
7.70
42.00 EUR
5
Luisa Eßer 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
022
Argentina K 2  
S / Rhld / F / 2008 / Acorado's Ass / Milan / B: Wanneck,Angelika / Z: ZG Klinken,Johann u. Hanno
7.40
= 204.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Karolin Exner 
GER / RFV Lobberich 1926
082
Capritzia  
S / Rhld / F / 2015 / Couleur-Rubin / Alcatraz / 107PI71 / B: Bayer,Karl-Tobias / Z: Bayer,Karl-Tobias
7.30
12
Hannah Natascha Berger 
GER / RFV Dülken-Viersen
118
Checker BE  
H / Westf / BSche / 2010 / Cantoblanco / Samico / B: ZG Berger, Ingrid u.Hermann, / Z: ZG Berger, Ingrid u.Hermann,
7.30
12
Viktoria Pavel 
GER / RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
240
Elton 63  
H / OS / B / 2010 / Eldorado van de Zeshoek / Landcapitol / B: Pavel,Peter / Z: Harten,Helmut
7.30
12
Alexander Thoenes 
GER / RV Graf Holk Grefrath
432
Quirin 25  
H / Westf / Schi / 2008 / Quinta Real / Cento / B: Barth,Kurt u. Marisa / Z: Rüter,Johannes
7.80
12
Elena Merten 
GER / RV Gut Eichhof e.V.
434
Rahmannshof Bamirana  
S / Westf / B / 2009 / Bamiro / Ragazzo / B: Merten,Elena / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
7.40
17
Fabian Küppers 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
109
Chalotte 5  
S / Rhld / BkaSc / 2011 / Castellini / Coriando / B: Küppers,Monika / Z: Helmes,Josef
7.70
17
Johannes Roeben 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
006
Al Paolo  
H / Rhld / B / 2007 / Arpeggio / Corradino / 104IZ92 / B: Tillmann,Friedhelm / Z: Leitner,Paul-Gerhard
7.20
17
Aline Berg 
GER / RFV Lobberich 1926
266
Forever Fritzchen  
W / KWPN / B / 2011 / For Pleasure / Carry / B: Berg,Aline
7.70
20
Jana-Elin Waldhausen 
GER / RFV Heinsberg e. V.
048
Bernhard 31  
W / Hann / B / 2015 / Blockbuster / Cassini II / B: Waldhausen,Horst / Z: Waldhausen,Horst
7.10
20
Antonia Kramer 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
184
Cormint's Casall  
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Casall / B: Kramer,Benita / Z: Peters,Timm
7.10
22
Elena Merten 
GER / RV Gut Eichhof e.V.
278
Giacosa 2  
S / Hann / B / 2013 / Grey Top / Reflektor / B: Merten,Adolf / Z: Böth,Heinrich
7.00
22
Michelle Bleilevens 
GER / RFV Heinsberg e. V.
418
Prinzessin Paula 3  
S / Hann / Schi / 2008 / Perigueux / Canvado Z / 107JK85 / B: Bleilevens,Michelle / Z: Iqbal-Pomplun,Fabiana
7.50
24
Alica Feiter 
GER / RFV Heinsberg e. V.
070
Campari Sun 2  
S / DSP / B / 2007 / Cassineto / Fierant xx / B: Krowoza,Robby / Z: Windisch,Annabel
7.40
25
Anna-Lena Laube 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
485
Zansibar  
W / Rhld / B / 2005 / Zandor (Zandor Z) / Polydor / 105QH95 / B: Gestüt Seehof, / Z: Polten,Heiner
7.30
25
Felix Constantin Karnowski 
GER / RC Gut Neuhaus Grevenbroich
071
Campera Z  
S / Z.Rpf / B / 2012 / Cumano / Libertino I / 106MH55 / B: Karnowski,Felix Constantin / Z: Winstel,Michael
6.80
27
Caro Hoffrichter 
GER / RV Seydlitz Kamp 1884
326
Just Jaques  
W / Rhld / Db / 2014 / Black Jack / Nautilus / 106QI89 / B: Hoffrichter,Caro / Z: Hoffrichter,Caro
7.40
28
Jana-Elin Waldhausen 
GER / RFV Heinsberg e. V.
241
Elvaro  
W / KWPN / B / 2009 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Kennedy / B: Waldhausen,Jana-Elin / Z: Derikx,M.H.M.
7.30
29
Anna-Lena Laube 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
259
Fleur de L'amour 3  
S / Holst / Db / 2013 / Calandro (ex Cebulon Blanc) / Caretino 2 / B: Gleich,Dana / Z: Neumann,Frank
6.80
30
Nina Wasel 
GER / PSV Reitstall Haus Wiedenau e.V.
220
Di Santo 6  
W / Rhld / B / 2013 / Dibadu L / Chambertin / B: Wasel,Nina / Z: Gut Wirtgeshof,
0.00
30
Fabian Küppers 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
462
Toulouse 84  
W / Holst / B / 2015 / Toulon / Lavaletto / B: Küppers,Monika / Z: Ollech,Willfred
0.00
Alina Wilke 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
367
Lord Lustig 3  
W / Old / B / 2006 / Lordanos / Wessex / B: Wilke,Alina / Z: Schulte,Mecki Marita
Aufgegeben