Preis und Ehrenpreis der Firma Giebels+Strack Baumaschinen, Viersen

14 Punktespringprüfung Kl.S* (1,40m)

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 19:06 Uhr (24.07.2022)

Richter:  Hermann Cappell
Wiltrud Giesen-Rechmann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Punkte Zeit
1
Antonia Kramer 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
184
Cormint's Casall  
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Casall / B: Kramer,Benita / Z: Peters,Timm
65.00 56.66
210.00 EUR
2
Alexander Thoenes 
GER / RV Graf Holk Grefrath
192
Costner S  
W / Holst / B / 2005 / Calato / Landlord / B: Thoenes,Alexander / Z: Sinnack,Julius-Peter
65.00 57.24
167.00 EUR
3
Gina Prüß 
GER / RV Graf Haeseler Sonsbeck - Labbeck
239
Eleska 2  
S / KWPN / B / 2009 / Verdi (Q-Verdi) / Ovidius / B: Prüß,Gina / Z: Janssen,P.P.W.
65.00 59.27
122.00 EUR
4
Luisa Bücken 
GER / RFV Heinsberg e. V.
396
Nikita va het Vijverhof  
S / BWP / B / 2013 / Joop 111 / Chopin van Het Moleneind / B: Esther u.Uwe Mertens, / Z: Houtmeyers,Jozef
65.00 60.27
95.00 EUR
5
Christina Stark 
GER / Sportpferdezentrum Köln e.V.
025
Armageddon Devil  
W / Rhld / B / 2012 / Arpeggio / Silvio I / 106IG78 / B: Boley,Thomas / Z: Boley,Thomas
65.00 63.60
77.00 EUR
6
Nicole van de Kamp 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
492
Carmina Z  
S / Z.Rpf / F / 2011 / Crown Z / Caretano Z / 105LF85 / B: van de Kamp,Nicole / Z: Gehlen,Jac
61.00 48.99
62.00 EUR
7
Luisa Eßer 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
022
Argentina K 2  
S / Rhld / F / 2008 / Acorado's Ass / Milan / B: Wanneck,Angelika / Z: ZG Klinken,Johann u. Hanno
61.00 61.53
60.00 EUR
8
Klaus Rahmen 
GER / RC St.Georg Günhoven e.V.
252
Fellow 145  
W / KWPN / B / 2010 / Warrant / Arco Polo / B: Rahmen,Klaus / Z: van der Weide,H.A.
58.00 53.53
9
Stefan Claßen 
GER / RV St. Gereon Brachelen
036
Baluido ESC  
H / Holst / B / 2009 / Baloubet du Rouet / Contender / B: Pescia,Gabriel / Z: Jansen,Franz-Josef
56.00 54.62
= 793.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Yvonne Booten 
GER / RFV von Driesen Asperden-Kessel
162
Con Cassini 3  
W / Holst / Schi / 2008 / Con Air / Cash and Carry / 104YF17 / B: Booten,Yvonne / Z: Hennings,Reimer Detlef
54.00 54.42
11
Hannah Natascha Berger 
GER / RFV Dülken-Viersen
202
Cyrrus 3  
W / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Cabinett I / 104OI30 / B: Look,Christiane / Z: Otzen,Reimer
53.00 63.49
12
Dennis Tolles 
GER / Reitsportverein Gut Altwahlscheid e
207
Dana Colé  
S / DSP / B / 2011 / Colestus / Point / B: Kaltofen,Jens / Z: Wilsdorf,Michael
50.00 53.18
13
Kevin Kuwertz 
GER / RF Gut Böckemeshof
360
London 49  
W / KWPN / B / 2009 / Colmander / Oswin / 107SB68 / B: Kuwertz,Kevin / Z: van de Broek,A.
25.00 54.81
14
Silke Sattler 
GER / RFV Overath
412
Pica de Muze  
S / BWP / B / 2015 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Castelino van de Helle / B: Tovek,Susanne / Z: de Brabander,Joris
25.00 56.87
15
Anna-Lena Laube 
GER / RV Kaldenkirchen 1929
485
Zansibar  
W / Rhld / B / 2005 / Zandor (Zandor Z) / Polydor / 105QH95 / B: Gestüt Seehof, / Z: Polten,Heiner
25.00 58.90
16
Karolin Exner 
GER / RFV Lobberich 1926
082
Capritzia  
S / Rhld / F / 2015 / Couleur-Rubin / Alcatraz / 107PI71 / B: Bayer,Karl-Tobias / Z: Bayer,Karl-Tobias
25.00 62.87
17
Nina Quinders 
GER / RV Graf Holk Grefrath
289
Guantanamera 12  
S / KWPN / F / 2011 / Colombo Z / Jumper / B: Völlmecke,Claudia / Z: Stiphout,M.H.J.M.
22.00 61.67
18
Hannah Natascha Berger 
GER / RFV Dülken-Viersen
118
Checker BE  
H / Westf / BSche / 2010 / Cantoblanco / Samico / B: ZG Berger, Ingrid u.Hermann, / Z: ZG Berger, Ingrid u.Hermann,
20.00 56.95
19
Nina Kock 
GER / TurnierSG Hülsmann
460
Tessa 270  
S / Z.Rpf / B / 2009 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Caretano Z / B: Bröckels,Silvia / Z: Gehlen,Jac
19.00 55.26
20
Lena Wiegmann 
GER / RFV Hubertus Anrath-Neersen
049
Bert 61  
W / Holst / B / 2009 / Boritas / Corrado I / B: Wiegmann,Lena / Z: Knudsen,Karl-Heinz
18.00 50.28
21
Anna Rennings 
GER / RV von Bredow Keppeln
135
Cinnamon 35  
W / Hann / B / 2014 / Cent / Contendro I / B: Rennings,Anna / Z: Drünert,Dr. Rudolf
18.00 95.41
22
Daniel Hagmanns 
GER / RFV Rodebachtal u. Umgebung e.V.
322
Jollie Jumper K.  
W / KWPN / Db / 2014 / Farfan M / Bustique / B: Hagmanns,Tanja / Z: Kleuters,H.
12.00 59.00
Silke Sattler 
GER / RFV Overath
061
Calimero 580  
W / Holst / B / 2008 / Clearway / Acorado I / B: Sattler,Silke / Z: Peters,Michael
Aufgegeben
Florian Corsten 
GER / RFV Ratheim 1951
035
Balous Majic  
W / Rhld / Db / 2011 / Balous Bellini / Florissant / B: Corsten,Guido / Z: Gestüt Aluta,
Aufgegeben
Nicolas Günther 
GER / RV Uedesheim-Stüttgen 1926 e. V.
358
Little Hollywood 3  
W / DSP / BkaSc / 2013 / Levkoi / Korsar I / B: Licata,Larissa / Z: Brandt,Philipp
Aufgegeben