Preis der Fa. Mineralöl Service Pfeiffer, Monsheim

09 Springprüfung Kl. S*

Startliste: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:07 Uhr (30.07.2022)
Richter:  Reinhold Ross
Peter Illert
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Jörg Schaffner 
GER / RFV Groß-Gerau e.V.
242
Singapur 32  
S / OS / B / 2014 / Spartacus / Cachas / 106VX42 / B: Giani,Julia / Z: Teves,Elmar
............
2
Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
128
Charming 31  
H / Holst / Schi / 2013 / Cayado / Calido I / B: Wittemer GbR, / Z: Klös,Volker
............
3
Elena Eppler 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
621
Diacorrada vh Legita Hof Z  
S / Z.Rpf / B / 2013 / Diamant de Semilly / Corrado I / 106HB88 / B: Eppler,Elena / Z: Liefsoens,Isabelle
............
4
Markus Lahm 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
248
Tiffany 413  
S / Holst / B / 2014 / Toulon / Cassini I / B: Lahm,Markus / Z: Böge,Jürgen
............
5
Lars Gehrig 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V.
333
Charlen G  
S / ZW / Db / 2013 / Cador / Lordalco / B: Gehrig,Lars / Z: Gehrig,Holger
............
6
Max Werner 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
464
I'm Ella  
S / DSP / B / 2015 / I'm Special de Muze / Corrado I / B: Höhnle,Helmut / Z: Langbein,Volker u.Susanne
............
7
Hans-Friedrich Kletscher 
GER / RV Friedrichsthal-Bildstock e.V.
282
Cadanita van der Beeke  
S / Hann / B / 2014 / Cadanos / Cassini II / B: Fischer,Rainer / Z: Beekenhof GmbH & Co. KG,
............
8
Axel Schmidt 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V.
536
Pepe 293  
W / Hann / B / 2010 / Perigueux / Escudo I / B: Sportpferde Gerhard Hertwig, / Z: ZG Bartels, Ariane u.Hinrich,
............
9
Hardy Diemer 
GER / RFV Rheinböllen e.V.
560
Quite Clear D  
W / Holst / B / 2012 / Quite Rubin / Clearway / 107RO61 / B: Diemer,Sabrina / Z: Diemer,Hardy
............
10
Karim Eisenhofer 
GER / RFV Viernheim
337
Chatanga-San  
W / OS / B / 2009 / Chambertin / Sterntänzer / 104YI25 / B: Eisenhofer,Roswitha / Z: Eisenhofer,Roswitha
............
11
Marco Müller 
GER / RC Billigheim
091
Szymon  
W / Holst / FkaSc / 2008 / Singulord Joter / Carthago / 106CH05 / B: Lyczakowski,Adam / Z: ZG Volker u.Simone Bremermann,
............
ca. 10 Minuten Pause
12
Jörg Schaffner 
GER / RFV Groß-Gerau e.V.
145
Color It Z  
S / Z.Rpf / B / 2015 / Chester Z / Diarado / 107AY27 / B: Schaffner,Jörg / Z: Gestüt Lewitz,
............
13
Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
171
Diva van Overis Z  
S / Z.Rpf / F / 2013 / Darco / Cento / 106OK87 / B: von Kolczynski,Sandra / Z: Studfarm Overis,
............
14
Hans Otto Werner 
GER / RG Sandweg Hof e.V.
339
Chester 352  
W / Holst / Schwb / 2012 / Cormint / Corofino I / B: Werner,Hans Otto / Z: Werner,Hans Otto
............
15
Vanessa Raubenheimer 
GER / FRV Fußgönheim e.V.
351
Claire 172  
S / Rhld / SbkaS / 2013 / Capistrano / Royal Angelo I / 106PA33 / B: Zhang,Fuyin / Z: Schmitz,Franz-Josef
............
16
Frederik Madsen 
DEN / RFC Bad Kreuznach e.V.
345
Chicago 205  
W / Z.Rpf / F / 2015 / Carambole / Cash / 107HC65 / B: Woltermann,Tobias / Z: de Bruijn,Niels
............
17
Anne Sophie Selbach 
GER / PSG Trier-Pellingen e.V
386
Cornfield  
W / Old / B / 2009 / Cornet's Prinz / Landfriese I / 104XW67 / B: Selbach,Anne Sophie / Z: Klatte,Henrik
............
18
Carsten Lahm 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
391
Crawford 8  
S / Old / B / 2013 / Conthargos / Glorieux / B: Lahm,Carsten / Z: Hofschröer,Hans
............
19
Nadine Koegel 
LUX / Wetterauer RV Friedberg e.V.
263
Adessa du Rouet  
S / OS / B / 2014 / Spartacus / Baloubet du Rouet / 106MN23 / B: Koegel,Urs / Z: S.Hayat Sporthorses B.V.,
............
20
Elena Eppler 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
622
Lohengrin 92  
W / OS / B / 2011 / Lord Pezi / Zeus (Nurzeus) / 105JD87 / B: Eppler,Elena / Z: Hollenbeck,Rolf
............
21
Markus Lahm 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
106
Cahla  
S / Holst / Schwb / 2013 / Catoo / Quinar / B: Lahm,Markus / Z: Witt Pferdezucht GbR,
............
ca. 10 Minuten Pause
22
Jörg Schaffner 
GER / RFV Groß-Gerau e.V.
215
Max 4082  
W / Hann / B / 2013 / Messenger / Shalimaro / 107CM39 / B: Schaffner,Jörg / Z: Kordes,Eckhard
............
23
Lars Gehrig 
GER / RFV Weisenheim am Sand e.V.
490
Ladychecker  
W / Holst / B / 2009 / Lord Z / Corrado I / B: Gehrig,Lars / Z: Henning,Frank
............
24
Thomas Wittemer 
GER / RSG Worms-Pfeddersheim
174
Drops van Overis Z  
H / Z.Rpf / B / 2012 / Darco / Ahorn (Olympic Ahorn) / 106ES36 / B: von Kolczynski,Sandra / Z: Studfarm Overis,
............
25
Max Werner 
GER / RFV Jägerhof Biblis e.V
567
Shalom 165  
H / Hann / B / 2007 / Stalypso / Waldstern / 104EL70 / B: Gestüt Pfaffenau, / Z: Gestüt Pfaffenau,
............