Preis und EP Sparkasse Börde
1. WP Bördecup LK Börde

22 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:38 Uhr (07.08.2022)

Richter:  Bernd Horn
Karl Wenzel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Annika Sambill 
GER / RFV Westeregeln e.V.
343
Lorna 24  
S / Old / B / 2014 / Lordanos / Orame / B: Sambill,Ingo / Z: Brüggehagen,Alfons
0.00 54.28
36.00 EUR
2
Michael Steinz 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
354
Luran 3  
H / DSP / B / 2011 / Levistano / Lavarius / B: Steinz,Margitta / Z: Haunschild,Jan
0.00 54.93
30.00 EUR
3
Armin Streiter 
GER / RSG Sanne-Fleetmark e.V.
500
Lady Cadness  
S / OS / B / 2010 / Cornet's Stern / Balou du Rouet / B: Streiter,Armin / Z: Jungermann-Schultz,Ute
0.00 58.21
25.00 EUR
4
Marie-Sophie Jendral 
GER / RFV Derenburg e.V.
362
Magic Fire 7  
W / OS / B / 2010 / Monte Bellini / Cardenio / B: Jendral,Marie-Sophie / Z: Seineke,Wilfried
0.00 58.99
22.00 EUR
5
Michael Steinz 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
110
Charlo S  
W / DSP / Schi / 2016 / Come and Fly / Levistano / B: Steinz,Gerald / Z: Steinz,Gerald
0.00 59.97
21.00 EUR
6
Anna-Marie Kobylinski 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
151
Cortino 49  
W / Hann / Schi / 2008 / Calido I / Calypso II / B: Kobylinski,Anna-Marie / Z: Franceschini, Kim u.Nicola,
0.00 61.47
15.00 EUR
7
Sandra Staud 
GER / RV Suhlendorf u.U.
487
Villy 5  
W / Hann / Df / 2013 / Viscount / Laptop / B: Staud,Justine / Z: Niebuhr-Rusche,Hella
0.00 61.94
15.00 EUR
8
Julia Heddicke 
GER / RFV Gardelegen e.V.
061
Camara 15  
S / DSP / B / 2009 / Camarque / Landrebell / B: Heddicke,Julia / Z: Krusche,Angela
0.00 62.01
9
Tjark Wolterstorf 
GER / FZFV Neun Eichen Haldensleben e.V
084
Cäsar gros  
W / DSP / Schi / 2007 / Ciacomini / Carthago / B: Ponygut zwischen den Wäldern Wolter / Z: Schulz,Volkmar
4.00 56.27
10
Annika Sambill 
GER / RFV Westeregeln e.V.
388
Paganini Sc  
W / Hann / F / 2011 / Perigueux / Kolibri / B: Sambill,Annika / Z: Schuffenhauer,Nadine
4.00 56.57
= 164.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Josephine Strauer 
GER / RFSV Bismark e.V.
164
Dalia 69  
S / Hann / B / 2012 / Decurio / Quaterback / B: Strauer,Joachim / Z: Strauer,Joachim
4.00 62.45
12
Tino Brücher 
GER / RFV Gr.Rodensleben e.V.
101
Chacco's Pilot 3  
W / OS / B / 2015 / Chatender / Levistano / B: Brücher,Tino / Z: Ringel,Susan
4.00 62.70
13
Susann Winter 
GER / RFV Westeregeln e.V.
202
Django 429  
W / Z.Rpf / B / 2014 / Dieu-Merci van T&L / Copperfield von der Held / 106SJ54 / B: Winter,Susann / Z: Vanalken,Jan
4.00 63.31
14
Julia Wichmann 
GER / RFV Zobbenitz e.V.
050
C - Lord  
W / Hann / F / 2015 / Lord Z / Calido I / B: Wichmann,Jens / Z: Wichmann,Jens
4.00 65.41
15
Maria Deutschmann 
GER / RV Eichberg/Schlagenthin e.V.
171
Darina 178  
S / DSP / B / 2015 / Diarado's Boy / Cardenio / B: Deutschmann,Dunja / Z: Knochenhauer,Uwe
4.00 69.98
16
Sarah Groß 
GER / Haldensleber Reitclub e.V.
502
Alfonso 27  
W / BWP / Schi / 2000 / Caesar van de Helle / Chin Chin / GER46235 / B: Kühnel,Pascale-Simone / Z: van Avermaet,Gerry
4.00 74.92
17
Hannes Schwarz 
GER / Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
088
Cascha 3  
S / DSP / B / 2012 / Colestus / Pinocchio / B: Schwarz,Pia-Marlene / Z: Schwarz,Hans-Joachim
4.00 83.51
18
Tino Brücher 
GER / RFV Gr.Rodensleben e.V.
062
Camaro 161  
W / DSP / B / 2013 / Calme / Kolibri / B: Brücher,Tino / Z: Schinke,Oliver
8.00 61.86
19
Julia Heddicke 
GER / RFV Gardelegen e.V.
153
Cosima 311  
S / DSP / B / 2012 / Casskeni II / Kolibri / B: Schroeter,Dr. med. Volkmar / Z: Schroeter,Dr. med. Volkmar
8.00 67.24
20
Laura Schochert 
GER / RFV Eilsleben u.Umg. e.V.
141
Conny 402  
S / DSP / Db / 2012 / Calme / Kolibri / B: Schochert,Laura / Z: Schinke,Oliver
8.00 68.30
21
Jens Kampe 
GER / Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
137
Comtessa vom Neumühler Hof  
S / DSP / B / 2014 / Connaught / Escudo I / B: Kampe,Jens / Z: ZG vom Neumühler Hof Familie Gerick
8.00 69.86
22
Ronny Meyer 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
021
Antonius Luzius  
W / OS / Db / 2006 / Acadius / Loredo / B: Meyer,Ronny / Z: Steiniger,Nadja
8.00 80.67
23
Stefana Szabo 
GER / Jumping Arena Gadow e.V.
446
Shanty Anjay  
S / Hann / Df / 2011 / Sir Donnerhall I / Natiello xx / B: Szabo,Stefana / Z: Isecke,Ernst-Arno
9.00 86.00
24
Colien Sulfrian 
GER / RFV Helmstedt e. V.
109
Charles Owen 3  
W / Holst / Schi / 2014 / Cyrkon xx / Carthago / B: Sulfrian,Colien / Z: Baumann,Ernst
12.00 61.72
25
Susann Winter 
GER / RFV Westeregeln e.V.
148
Core  
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Caretano Z / 106GW76 / B: Winter,Susann / Z: Maulhardt,Karl
15.00 95.47
26
Maren Braumann 
GER / FZFV Neun Eichen Haldensleben e.V
144
Contessa 193  
S / OS / B / 2006 / Contendro I / Landor S / B: Wolterstorf Braumann,Doris / Z: Hust,Volkhard
16.00 65.74
Amelie Kühne 
GER / RFV Wanzleben e.V.
457
Solistin 24  
S / Trak. / Db / 2008 / Poker E / Ibar xx / B: Kühne,Felicitas / Z: Mencke,Friedhelm
Ausgeschieden
Stephanie Worch 
GER / RV Gehrden u. Umg. e.V.,Reitplartz
360
Mademoisselle Chanel  
S / DSP / R / 2005 / Chippendale / Sandor xx / 105WJ06 / B: Worch,Stephanie / Z: Landwirtschaftsbetrieb Pfitzmann Gb
Aufgegeben