Preis Rohde & Partner Haldensleben, EP Parfümerie Aurel Gardelegen
1. WP Bördecup LK Börde / 1.WP Jugend M
SonderEP für erfolgreichsten Reiter/in Börde/JerichowerLand
Dr. Franziska Kersten, Bundestagsabgeordnete SPD / Börde

23 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:12 Uhr (06.08.2022)

Richter:  Ekkehard Freiberg
Karl Wenzel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
1
Christian Paarmann 
GER / RFV Calvörde e.V.
399
Queeny 108  
S / Hann / Hlb / 2015 / Qualito / Balou du Rouet / B: Kordes,Eckhard / Z: Kordes,Eckhard
0.00 50.38 0.00 28.75
36.00 EUR
2
Steffen Rossau 
GER / RFV Flessau e.V.
389
Pearl Keeps ZL  
W / Hann / B / 2015 / Plot Blue / Cassini II / B: Lehner,Birgit / Z: Lehner,Birgit
0.00 54.53 0.00 29.15
30.00 EUR
3
Tobias Lerche 
GER / RV Dähre e.V.
522
Carlota Blanca  
S / DSP / Schi / 2012 / Colestus / Graf Top / B: Lerche,Dr. Christian / Z: Lerche,Dr. Christian
0.00 55.50 0.00 30.27
25.00 EUR
4
Nancy Krause 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
264
Gastin  
S / Hann / Db / 2013 / Gavi / Chico's Boy / B: Krause,Nancy / Z: Ulrich,Hartmut
0.00 50.05 0.00 30.51
22.00 EUR
5
Friederike Stimming 
GER / Wörmlitzer SV `90 e.V.
119
Clara 202  
S / DSP / B / 2016 / Cordess (Billy Clinton A) / Kolibri / B: Kersten,Dr. Andreas / Z: Kersten,Dr. Andreas
0.00 53.45 0.00 31.84
21.00 EUR
6
Antje Wieneke 
GER / RFV Flessau e.V.
052
C.B. Blue  
S / DSP / B / 2009 / Chacco-Blue / Saccor / B: Wieneke,Antje / Z: ZG Behrens,
0.00 51.86 0.00 32.11
15.00 EUR
7
Anna-Marie Kobylinski 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
151
Cortino 49  
W / Hann / Schi / 2008 / Calido I / Calypso II / B: Kobylinski,Anna-Marie / Z: Franceschini, Kim u.Nicola,
0.00 59.26 0.00 32.71
15.00 EUR
8
Julia Timmreck 
GER / Hof Timmreck's PSC e.V.
100
Cetnis E  
S / DSP / B / 2016 / Chetlag / Kaiserwind / B: Timmreck,Julia / Z: Timmreck,Julia
0.00 54.78 0.00 34.27
15.00 EUR
9
Hans-Günter Stürze 
GER / RV Etingen e.V.
291
Ina 107  
S / Hann / B / 2013 / Inliner / Quidam de Revel / B: Kordes,Eckhard / Z: Kordes,Eckhard
0.00 47.36 4.00 30.42
10
Nancy Krause 
GER / RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
404
Quibelle de la Coeur 3  
S / Hann / B / 2009 / Quaid I / Countdown / B: Krause,Nancy / Z: Wigmann,Mike
0.00 55.86 4.00 30.97
11
Tim Körber 
GER / RFTV am Park Osterweddingen e.V
392
Pokerface 45  
S / DSP / Db / 2009 / Pasco / Escudo I / B: Körber,Kay / Z: Körber,Kay
0.00 51.47 4.00 31.80
= 179.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Steffen Rossau 
GER / RFV Flessau e.V.
081
Carla Columna 43  
S / DSP / B / 2014 / Cascadello I / Convoi / B: Wieneke,Carlotta / Z: Rossau,Steffen
0.00 52.09 4.00 35.06
13
Julia Heddicke 
GER / RFV Gardelegen e.V.
061
Camara 15  
S / DSP / B / 2009 / Camarque / Landrebell / B: Heddicke,Julia / Z: Krusche,Angela
0.00 56.93 4.00 35.90
14
Tino Brücher 
GER / RFV Gr.Rodensleben e.V.
062
Camaro 161  
W / DSP / B / 2013 / Calme / Kolibri / B: Brücher,Tino / Z: Schinke,Oliver
0.00 49.82 8.00 32.14
15
Tino Brücher 
GER / RFV Gr.Rodensleben e.V.
101
Chacco's Pilot 3  
W / OS / B / 2015 / Chatender / Levistano / B: Brücher,Tino / Z: Ringel,Susan
0.00 49.45 8.00 32.97
16
Hannes Schwarz 
GER / Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
088
Cascha 3  
S / DSP / B / 2012 / Colestus / Pinocchio / B: Schwarz,Pia-Marlene / Z: Schwarz,Hans-Joachim
4.00 46.11
17
Tjark Wolterstorf 
GER / FZFV Neun Eichen Haldensleben e.V
084
Cäsar gros  
W / DSP / Schi / 2007 / Ciacomini / Carthago / B: Ponygut zwischen den Wäldern Wolter / Z: Schulz,Volkmar
4.00 48.41
18
Janice Staud 
GER / RFV Dannenberg
268
Glenfire  
S / Hann / F / 2006 / Garant / Glenfiddich / B: Staud,Justine / Z: Roloff,Werner
4.00 48.69
19
Daniel Oelze 
GER / RFZV Ohretal e.V.
257
Freestyle 50  
W / DSP / Db / 2016 / Freeman VDL / Quidams Acord / B: Oelze,Daniel / Z: ZG Oelze, Janine u. Daniel,
4.00 53.09
20
Julia Wichmann 
GER / RFV Zobbenitz e.V.
050
C - Lord  
W / Hann / F / 2015 / Lord Z / Calido I / B: Wichmann,Jens / Z: Wichmann,Jens
4.00 54.53
21
Josephine Strauer 
GER / RFSV Bismark e.V.
164
Dalia 69  
S / Hann / B / 2012 / Decurio / Quaterback / B: Strauer,Joachim / Z: Strauer,Joachim
8.00 51.65
22
Maren Braumann 
GER / FZFV Neun Eichen Haldensleben e.V
144
Contessa 193  
S / OS / B / 2006 / Contendro I / Landor S / B: Wolterstorf Braumann,Doris / Z: Hust,Volkhard
8.00 53.53
23
Jens Kampe 
GER / Reit-und Fahrverein Kunrau e.V.
137
Comtessa vom Neumühler Hof  
S / DSP / B / 2014 / Connaught / Escudo I / B: Kampe,Jens / Z: ZG vom Neumühler Hof Familie Gerick
8.00 55.28
24
Anja Neuhaus 
GER / RV Kemnitz e.V.
304
Kentucky N  
W / Holst / F / 2016 / Collini / B: Neuhaus,Gisela / Z: Neuhaus,Gisela
8.00 85.07
25
Sarah Groß 
GER / Haldensleber Reitclub e.V.
502
Alfonso 27  
W / BWP / Schi / 2000 / Caesar van de Helle / Chin Chin / GER46235 / B: Kühnel,Pascale-Simone / Z: van Avermaet,Gerry
10.00 78.59
26
Laura Schochert 
GER / RFV Eilsleben u.Umg. e.V.
141
Conny 402  
S / DSP / Db / 2012 / Calme / Kolibri / B: Schochert,Laura / Z: Schinke,Oliver
16.00 55.62
27
Marleen Thielecke 
GER / RV Ihleburg e.V.
107
Chanelle M  
S / OS / B / 2014 / Corofino M / Compliment / B: Montag,Helga / Z: Montag,Helga
20.00 84.77
28
Maren Braumann 
GER / FZFV Neun Eichen Haldensleben e.V
004
Abercrombie 4  
S / Holst / Schi / 2009 / Acadius / Cantus / B: Braumann,Maren / Z: Wichmann,Jens
21.00 72.51
Tobias Lerche 
GER / RV Dähre e.V.
523
Julie 70  
S / DSP / BSchi / 2012 / Lovson / Quebec / B: Lerche,Tina / Z: Ehlers,Dietrich
Aufgegeben
Amelie Kühne 
GER / RFV Wanzleben e.V.
457
Solistin 24  
S / Trak. / Db / 2008 / Poker E / Ibar xx / B: Kühne,Felicitas / Z: Mencke,Friedhelm
Ausgeschieden
Emma Borrosch 
GER / RFV Breitenrode e.V
108
Charles Brown 2  
W / DSP / B / 2010 / Consotho / Consens / B: Borrosch,Friedrich / Z: Schubert,Erik
Ausgeschieden
Christin Wisweh 
GER / RFV Gr.Rodensleben e.V.
524
Chuck S  
W / DSP / Schi / 2013 / Cassico / Rabino / B: Wisweh,Christin / Z: Schulze,Heiko
Ausgeschieden