Preis der Firma MC Bedachungen GmbH, Lippetal

04 Dressurpferdeprüfung Kl.A

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 11:05 Uhr (06.08.2022)

Richter:  Melanie Dreps
Reinhard Engeler
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Jette Klüsener 
GER / RFV Ostönnen e.V.
290
Süße Verführung K  
S / Westf / B / 2017 / Sir Heinrich / Florestan I / B: Klüsener,Jette / Z: ZG Klüsener,
7.90
2
Stephanie Kessel 
GER / RFV St. Georg Werne e. V.
252
Riverdance SP  
S / Old / B / 2017 / Rock for Me / Belissimo M / B: Kessel,Stephanie / Z: Pfleumer,Sven
7.60
3
Katharina Potthoff 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
084
Dalgona Mia  
S / DR / 2017 / Dresscode AT / Classic Dancer I / B: Schmidt,Ingrid / Z: Schmidt,Ingrid
7.50
4
Katharina Osthoff-Dahlhoff 
GER / RFV Ostönnen e.V.
198
Kenia 80  
S / Trak. / Schwb / 2018 / Millennium / Axis / B: Isaak,Friedrich / Z: Isaak,Friedrich
7.40
4
Anna-Lena Potthoff 
GER / ZRFV Voßwinkel e.V.
103
Despacita Mia  
S / DR / Creme / 2017 / Dreiklang AT / Danny Gold / B: Schmidt,Ingrid / Z: Schmidt,Ingrid
7.40
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
6
Pia Schultenkemper 
GER / RV Oelde e.V.
033
Best Bobby 2  
W / Westf / F / 2017 / Benicio / Fürst Piccolo / B: Schultenkemper,Pia / Z: Pieke,Heinrich
7.30
7
Therezia Marei Rakoski-Griebenow 
GER / RFV Ostönnen e.V.
104
Despacito 29  
W / Westf / Schwb / 2017 / Dream Boy / Floresco / B: Kaiser,Thomas / Z: Kaiser,Thomas
7.20
8
Mechthild Cramer 
GER / RV Lippborg-Unterberg e.V.
293
Tiffany C  
S / Westf / F / 2016 / Tiësto VDL / Danone II / B: Cramer,Mechthild / Z: Cramer,Heiner
7.00
8
Jana Steinhofer 
GER / ZRFV Schwerte e.V.
053
Catleya 3  
S / Trak. / F / 2018 / Connery / Insterburg / B: Haselhoff,Sonja / Z: Haselhoff,Sonja
7.00
10
Kathrin Kirchhoff 
GER / RV Iserlohn e.V.
115
DJ RB  
W / DR / F / 2017 / Diamond Touch / FS Dr. Watson / B: Kirchhoff,Kathrin / Z: Bockholt,Reiner
6.90
11
Janine Kerßenfischer 
GER / RV Geisterholz e.V.
020
Bandolero 71  
W / Hann / Df / 2017 / Belissimo M / Scolari / B: Kerßenfischer,Martin / Z: Witt,Katharina
6.60
12
Janina Schmid-Palzer 
GER / RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
218
Mauritz von Stein  
W / Trak. / F / 2018 / Freiherr von Stein / Songline / B: Hußmann,Britta / Z: Fischer,Petra
6.40
13
Thomas Kaiser 
GER / RFV Ostönnen e.V.
177
Fürst William 4  
W / Westf / Schwb / 2018 / Fürst Wilhelm / Donnerhall / B: Kaiser,Thomas / Z: Kaiser,Wolfgang
5.80