Preis des Pensionsstall Hagemeier,Mastholte
und der KHS-Bau Schienstock, Benteler

02 Dressur-WB (E3)

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 13:18 Uhr (07.08.2022)

Richter:  Hubert Hesker-Lengermann
Julia Müller-Schwermann
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Jil Niermann 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
080
Cooper Moon  
W / DR / Db / 2015 / Cocktailzauber / Dance Star AT / B: Niemann-Moor,Anja / Z: Sternschulte,Antonius
8.00
2
Theresa Isenberg 
GER / ZRFV Mastholte e.V.
022
Balou Classic BL  
W / Westf / F / 2014 / Balou du Rouet / Contendro I / B: Isenberg,Theresa / Z: Leber,Bettina
7.80
3
Lea Wiemann 
GER / ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
432
Findus 146  
W / BSche / 2010 / B: Reiterverein Rietberg-Druffel,
7.40
4
Ines Krabus 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V.
421
Faiz PS  
W / Old / Db / 2017 / Foundation / Bretton Woods / B: Krabus,Ines / Z: Gestüt Lewitz,
7.10
5
Julia Schulke 
GER / RV Verl e.V.
430
Luna-Lovegood  
S / Westf / B / 2010 / Lugato / Prinz Pilot / B: Fehr,Thomas / Z: Gärtner,Walter
7.00
6
Patricia Selbach 
GER / ZRFV Mastholte e.V.
390
Viktoria K 3  
S / Westf / Schwb / 2016 / Vancouver d'Auvray / Polydor / B: Selbach,Susanne / Z: ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,
6.80
6
Emma Haselhorst 
GER / RV Geseke e.V.
032
Bennet W  
W / Wel.C / B / 2010 / Thor Baffle / Bolster Goya / B: Wernze,Ursula / Z: Wernze,Ursula
6.80
8
Celina Eikenkötter 
GER / ZRFV Mastholte e.V.
408
Casanova  
W / NRW / Fuchs / 2016 / B: Achim Siegert
6.70
8
Sandra Keimeier 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
250
Keerlke 2  
W / DR / Db / 2007 / Kennedy WE / Diamant II / B: Keimeier,Sandra / Z: Hinrichs,Jürgen
6.70
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Angelika Weckheuer 
GER / RV Geisterholz e.V.
026
Belanda W  
S / Grpf.o.R / F / 2013 / Belissimo M / B: Weckheuer,Angelika / Z: Weckheuer,Angelika
6.60
10
Annika Lappe 
GER / RV Geseke e.V.
226
Gleann Rua JJ  
W / Conne / Schi / 2017 / Castleside JJ / B: Wernze,Ursula
6.60
12
Aliya Burnic 
GER / RV Lippstadt e.V.
285
Nutbank Secret Ricardo  
W / ISH / Bay / 2015 / Ricardo Royale / Cavalier Two For Joy / B: Burnic,Aliya
6.50
12
Helena Brändle 
GER / SattelFest Förderverein für Psychom
002
Aber bitte mit Sahne 2  
W / DR / PaSch / 2016 / Alswin / A Gorgeous / B: Schön,Lena / Z: Mense,Isabel
6.50
14
Nina Wiedenhaus 
GER / PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
266
Lollypop 82  
S / Old / Db / 2013 / Lingh / Carabas / B: Familie Wiedenhaus, / Z: ZG Schenkluhn,
6.40
14
Josephine Beckhoff 
GER / ZRFV Mastholte e.V.
140
Dutch Bob  
W / Welsh / B / 2011 / De Goede Ree's Metall / Hagelkruis Valentijn / B: Beckhoff,Stefan / Z: Heijninck,H.
6.40
16
Ina Böckmann 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
414
My little Pony  
W / Hafl. / F / 2008 / Monte Chio / Aga Khan / B: Böckmann,Ina / Z: Meyer-Arend,Andre
6.30
16
Jorid Trugge 
GER / RV Geseke e.V.
056
Cannel Flynn  
H / Conne / Schi / 2001 / Castlestrange Fionn / Abbeyleix Owen / B: Wernze,Ursula / Z: Hynes,Padraic
6.30
18
Jasmin Bentlage 
GER / RV Sundern-Spexard e.V.
261
Leo Landlord  
W / Hann / B / 2007 / Locksley I / Sherlock Holmes / B: Hombach,Anna-Luisa / Z: ZG Holborn, Jürgen u.Bernd,
6.20
18
Greta Stachelbeck 
GER / RV Verl e.V.
426
Farenheit  
W / Westf / F / 2005 / Fürst Piccolo / Rapallo / B: Wesch,Nicole / Z: Pampel,Wilhelm
6.20
20
Carina Stock 
GER / RFV Herzebrock-Rheda e.V.
059
Captain Cocky  
W / DR / B / 2006 / FS Champion de Luxe / FS Don't Worry / B: Mense,Bernhard / Z: Bünger,Winfried
6.10
Joyce Koch 
GER / RV Horn-Overhagen e.V.
416
Rangoon d' Azur  
S / Au.Pf / Schi / 2005 / Hurricane of Laps / unbekannt / B: Holtz-Koch,Natalie
Aufgegeben
Sabrina Loeber 
GER / RV Lippstadt e.V.
062
Catan L  
W / DR / F / 2014 / Charm of Magic / Chantre B / B: Loeber,Sabrina / Z: Loeber,Brigitte
Aufgegeben
Laura Alonso Pereira 
GER / RV Lippstadt e.V.
431
Isabell D  
S / Hann / R / 2009 / Insterburg / Wolken-Hit / B: Alonso Pereira,Laura / Z: Damm,Jens
Aufgegeben