Preis der Sprick GmbH & CO

06/1 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 36 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:41 Uhr (31.07.2022)

Richter:  Christiane Giesen
Runa Ellen Lechtenberg
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit CMH Logo
1
Franziska Forell 
GER / RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
189
Carrick 18  
W / Holst / B / 2010 / Cassini I / Acorado I / B: Ramsbrock,Heinrich / Z: Strothmann,Wolfgang
8.20
36.00 EUR
2
Eva-Maria Kersting 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
142
Campino van de Erdgarten  
W / Westf / B / 2014 / Capistrano / Cordobes I / B: Meier,Dirk / Z: Meier,Dirk
8.00
30.00 EUR
3
Alyssa Nierste 
GER / RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
174
Carla Lotta  
S / Holst / B / 2014 / Chin Champ / Larimar / B: Düstersiek,Christine / Z: Butenschön,Karsten
7.80
26.00 EUR
4
Anne Metzner 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
901
Revolverheld 12  
H / Westf / Db / 2014 / Ra (ex Ramanov) / Acordplus / B: von Puttkamer,Sandra / Z: Schneider,Sven
7.60
23.00 EUR
5
Michelle Straub 
GER / RFV Hövelhof e.V.
851
Priceless Chiara S  
S / Westf / Db / 2011 / Potential / Cordobes I / B: Straub,Michelle / Z: Werth-Schulte,Birgitt
7.40
18.00 EUR
5
Carolin Kaup 
GER / Warsteiner RV e. V.
351
Cool little Cocco  
S / Westf / FkaSc / 2010 / Contini / Funkenspiel / B: Kaup,Friedrich / Z: Kaup,Friedrich
7.40
18.00 EUR
7
Rabea Keseberg 
GER / RFV Brilon u.U. e.V.
859
Quantofino 5  
W / Hann / Schi / 2014 / Quality Time (NED) / Cardento / B: Lüffe-Baak,Felix / Z: ZG Peters, Heide u.Helmut,
7.30
15.00 EUR
7
Friederike Ellermeier 
GER / RFV Steinheim e.V.
279
Chike's Candy Girl  
S / Westf / B / 2013 / Chike / Calmaro / B: Riedel,Katja / Z: Alsmann,Yvonne
7.30
15.00 EUR
9
Sarah Behre 
GER / RV Nethegau Brakel e.V.
741
Liebelei vom Lichtenwalde  
S / Holst / F / 2013 / Lordanos / Carolus I / B: Behre,Sarah / Z: Völkel,Michaela
7.20
15.00 EUR
9
Nadine Barnasch 
GER / RFV v. Bismarck Exter e.V.
199
Casino Grand National S  
H / OS / B / 2016 / Casino Grande / Nouveau Roi xx / B: Simonsmeier,Martin / Z: Simonsmeier,Martin
7.20
15.00 EUR
11
Charlotte Meier 
GER / RFV Steinheim e.V.
746
Lillebror-M  
W / Westf / F / 2014 / Lacordos / Piano II / B: Meier,Charlotte / Z: Meier,Teresa
7.10
11
Kathrin Heinsohn 
GER / RFV Ravensberg e.V.
057
Bazooka 10  
S / Holst / B / 2016 / Barcley / Quo Vados I / B: Heinsohn,Kathrin / Z: ZG Schmaußer/Guggenm,
7.10
11
Heike Stüker 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
415
Dark Lady WL  
S / Westf / B / 2014 / Don Diarado / Grannus / B: Lütkepicht,Wilhelm / Z: Lütkepicht,Wilhelm
7.10
= 211.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Franziska Surmund 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
015
Akito D  
W / Westf / Schi / 2013 / Arpeggio / Pilot / B: Rückwarth,Ines / Z: ZG Drewes,
7.00
14
Lukas Horsthemke 
GER / RFV St.Georg Wadersloh e.V.
358
Cora 588  
S / Westf / Schi / 2008 / Cristallo / Damenstolz / B: Horsthemke,Lukas / Z: Oesselke,Dieter
7.00
14
Annika Brandt 
GER / RFV Steinheim e.V.
533
Fancy Fashion  
S / Hann / Db / 2015 / For Romance I / Rockwell / B: Freifrau von Kanne,Marie-Beatrice / Z: Freifrau von Kanne,Marie-Beatrice
7.00
17
Ronja Stork 
GER / RV Rüthen e. V.
103
Burn out  
W / Rhld / B / 2009 / Boritas / Grosso Z / B: Stork,Martina / Z: Lippold,Johanna
6.90
17
Lena Siewers 
GER / RV Hellefeld e.V.
161
Captain´s Lotti  
S / Westf / F / 2014 / Captain Jack / Champions League / B: Siewers,Lena / Z: Droste,Jürgen
6.90
17
Katrin Effertz 
GER / RV Altenautal e.V.
373
Coverboy 8  
W / Hann / B / 2010 / Conteur / Compliment / B: Effertz,Katrin / Z: Werner,Andreas
6.90
17
Laura Brüggenthies 
GER / RFV Hövelhof e.V.
559
Fine Cera M  
S / Rhld / Schwb / 2015 / Feedback / Castellini / B: Müller,Marie / Z: Mevissen,Gottfried
6.90
21
Nele Schulte 
GER / RFV des Delbrücker Land Westenholz
890
Rafaello 5  
H / Tsch.W. / F / 2003 / Radegast / Gottward / B: Ebbesmeier,Manfred
6.80
22
Skadi Stijohann 
GER / RFV Büren e.V.
350
Cool Little Cassis  
S / Holst / B / 2017 / Casscavelle NT / Counter / B: Stijohann,Skadi / Z: Stijohann,Skadi
6.60
23
Natascha Rodehutskors 
GER / RSG Eggeland Alhausen e.V.
034
Aramis' Stroke of Luck  
W / Westf / Db / 2012 / A la Carte NRW / Casaretto / B: Schlüter,Janine / Z: Arndt,Carsten
6.40
24
Björn Kaldewei 
GER / RV Hellefeld e.V.
966
Sir Heartbreaker 5  
W / NRPS / B / 2017 / Sim Gitonga Gold / Zahros R / B: Kaldewei,Björn / Z: Feenstra,T.J.
6.20
25
Verena Meyer 
GER / RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
209
Cassylina 2  
S / Hann / DbkaS / 2015 / Casino Berlin / Quantum / B: Meyer,Verena / Z: Brunckhorst,Hans-Hermann
6.10
26
Johann Denecke 
GER / RFV Bevertal e.V.
633
Hello Dolly  
S / Hann / B / 2009 / Hampton / Lauries Crusador xx / B: Denecke,Johann / Z: Steidl,Dr. Jutta
0.00
26
Lisa Rickert 
GER / RV Geseke e.V.
716
Landoro 4  
W / Westf / B / 2012 / Lique de Bryere / Potential / B: Gens Martinez,Johanna / Z: Lewe,Gerhard
0.00
26
Ena Rehage 
GER / RV Verl e.V.
084
Bette Davis 4  
S / Westf / F / 2011 / Belissimo M / Rosendahl / B: Rehage,Barbara / Z: Wiegert,Doris
0.00
Yannick Deumlich 
GER / RFV Bad Meinberg e.V.
659
Iriko  
W / Holst / B / 2009 / Ibisco xx / Cassini I / B: Deumlich,Matthias / Z: Schneider,Maike
Ausgeschieden
Stephanie Falkowski 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
677
Kantendra  
S / Hann / Db / 2017 / Kannan / Contendro I / B: Falkowski,Stephanie / Z: Hof Brüning,
Aufgegeben
Jacqueline Meier 
GER / ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
789
Milkyway 13  
W / DR / F / 2016 / The Braes My Mobility / Quidam's Rubin / B: Meier,Jacqueline / Z: Schmackers,Ludger
Aufgegeben
Teresa Lange 
GER / RFV Schönhagen e. V.
032
Appleton Estate  
W / Hann / Db / 2014 / Acorado II / Drosselklang II / B: Lange,Teresa / Z: Hake,Jürgen
Aufgegeben
Sarah Liese 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V.
040
Asira 3  
S / Hann / B / 2006 / St Almund HB II / Corrado G / B: Liese,Sarah / Z: Litz,Ralf
Ausgeschieden
Lorena Brüseke 
GER / RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
042
Aymara 3  
S / Westf / Db / 2005 / Amantus / Rotarier / B: Brüseke,Dietmar / Z: Gutschank,Sabine
Ausgeschieden
Christin Brandt 
GER / RFV Steinheim e.V.
409
Dante 153  
W / Westf / B / 2013 / Don Giovanni / Acordplus / B: Motzkuhn,Aileen / Z: Rellensmann,Herbert
Aufgegeben
Imke Rieland 
GER / RV St. Georg Diemeltal e. V.
501
Egon Ri  
W / Westf / B / 2004 / Ehrentusch / Fabelhaft / B: Rieland,Imke / Z: ZG Rieland, Elmar u.Karl-Hans,
Ausgeschieden