OFFIZIELLE ERGEBNISLISTE

08 Springpferdeprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:30 Uhr (06.08.2022)

Richter:  Christian Beggerow
Manfred Brüsch
Dorthe Fischer
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Ronny Sauer 
GER / RV Am Petersberg SN-Pinnow e. V.
155
Commander von der Düpe  
W / Hann / B / 2016 / Colman / Embassy I / B: Trapp,Martin / Z: Völz,Lothar
8.00
24.00 EUR
2
Ronny Sauer 
GER / RV Am Petersberg SN-Pinnow e. V.
149
Cody 157  
W / OS / B / 2017 / Chacoon Blue / Cellestial / B: Lindemann,Kai / Z: Sauer,Ronny
7.90
20.00 EUR
3
Mathias Wandschneider 
GER / RFV Gadebusch e.V.
189
Dulapalu Olympia  
S / Meckl. / B / 2017 / D'Olympic / Ussuri xx / B: Kopplin,Frenk / Z: Kopplin,Frenk
7.80
16.00 EUR
3
Lilli Plath 
GER / RFSV Insel Poel e. V.
324
Dacapo Z  
H / Z.Rpf / Db / 2017 / Dominator Z / For Pleasure / B: Gottschalk,Dietmar / Z: Gerber,Frank
7.80
16.00 EUR
5
Michael Nagel 
GER / RFV Gadebusch e.V.
091
Salzberg L  
W / Meckl. / B / 2018 / Sadomant / Zampano xx / B: ZG Lallemand u.Göllnitz, / Z: ZG Lallemand u.Göllnitz,
7.70
12.00 EUR
5
Hartmut Roß 
GER / RC Passin e.V.
121
Ascada PF  
S / Meckl. / B / 2017 / Arko Junior PMS / Matador xx / B: Roß,Hartmut / Z: Puskeiler,Armin
7.70
12.00 EUR
5
Lilli Plath 
GER / RFSV Insel Poel e. V.
325
Diego's - Baloubet  
H / Holst / F / 2017 / Diego de Semilly / Baloubet du Rouet / B: Gottschalk,Dietmar / Z: Gottschalk,Dietmar
7.70
12.00 EUR
8
Lilli Plath 
GER / RFSV Insel Poel e. V.
326
Stakkato's Diva  
S / Westf / B / 2016 / Stakkato Gold / Sandro Song / B: Körtner,Dieter / Z: Körtner,Dieter
7.60
11.00 EUR
8
Torben Mölleken 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
221
Kaya 58  
S / Holst / B / 2017 / Million Dollar (Million Dollar / For Edition I / B: Mölleken,Torben / Z: Köhncke,Marina
7.60
11.00 EUR
8
Lea Hermann 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V.
194
Faunus 18  
W / Meckl. / B / 2017 / Fehrbellin / Sergeant Pepper I / B: Hermann,Lea / Z: Felske,Ina
7.60
11.00 EUR
= 145.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Merle Guschewski 
GER / RFV Gadebusch e.V.
161
Cora G  
S / Meckl. / Schi / 2018 / Come and Fly / Levisonn / B: Guschewski,Merle / Z: Guschewski,Werner
7.50
11
Roland Soldat 
GER / RFV Pötenitz u.Umg.e. V.
248
Queen Revel RS  
S / Meckl. / B / 2017 / Quidam de Revel / Capriol / B: Soldat,Ilona / Z: Soldat,Roland
7.50
11
Federica Maria Colombo 
ITA / RV Aller-Weser
076
Melody H  
S / KWPN / Schi / 2017 / Dallas VDL (ex Indouglas van h / Zapatero VDL / B: Colombo,Federica Maria / Z: Henniphof,E
7.50
11
Ronny Sauer 
GER / RV Am Petersberg SN-Pinnow e. V.
159
Cool Corradina  
S / Holst / F / 2017 / Colman / Champion Du Lys / B: Malgadey,Ina / Z: Sauer,Ronny
7.50
15
Roland Mähling 
GER / RFV Landgest.Redefin e.V.
241
Moni 312  
S / Meckl. / Db / 2016 / Methusalem / Caretello B / B: Göwe,Arno / Z: Göwe,Arno
7.40
15
Anja Zimmer 
GER / SRV Dummerstorf-Rostock e. V.
265
Soltania  
S / Meckl. / Df / 2018 / Sadomant / Solar / B: Zimmer,Anja / Z: Zimmer,Anja
7.40
17
Johanna Braasch 
GER / RV Jürgenshagen e.V.
032
Dawn of Glamour  
W / Meckl. / F / 2016 / D'Olympic / Grabenstern I / B: Braasch,Johanna / Z: Braasch,Johanna
7.30
18
Catharina Friederike Glöe 
GER / RFV Gut Klein Nienhagen e.V.
254
Reffaello  
W / BWP / B / 2017 / Kadans v.d. Mispelaere / Glasgow van't Merelsnest / B: Glöe,Catharina Friederike / Z: Spiessens K. Horses,
7.20
19
Kathrin Wiedmer 
GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
313
Magnus 136  
H / Holst / B / 2018 / Million Dollar (Million Dollar / Come Back II / B: Wiedmer,Kathrin / Z: Svenningsen,Kristian
7.10 (7.6)
19
Michael Nagel 
GER / RFV Gadebusch e.V.
041
Donja-Lea M  
S / Meckl. / B / 2018 / D'Olympic / Ussuri xx / B: Spichal,Martin / Z: Müll,Stefan
7.10
21
Nike Sophie Forler 
GER / PSV Sternfeld e. V.
075
Marit F  
S / DR / BRoan / 2017 / Movie Star / Mentos / B: Forler,Ute / Z: Forler,Ute
7.00 (7.5)
21
Mathias Wandschneider 
GER / RFV Gadebusch e.V.
218
Ina K  
S / DSP / F / 2018 / I'm Special de Muze / Azarro / B: Kasch,Siegmund / Z: Kasch,Siegmund
7.00
23
Tino Michels 
GER / RFV Am Aubach Alt Meteln e. V.
271
Upgrade 9  
H / Holst / Db / 2018 / Unlimited / Cormint / B: Michels,Tino / Z: Schüder,Günter
6.80 (7.2)
23
Mathias Wandschneider 
GER / RFV Gadebusch e.V.
259
Ronja 2456  
S / Meckl. / B / 2018 / Calisto KSH / Casidor B / B: Ulmer,Philipp / Z: Wandschneider,Mathias
6.80 (7.3)
25
Roland Soldat 
GER / RFV Pötenitz u.Umg.e. V.
125
Barcli  
W / Holst / Db / 2017 / Barcley / Cormint / B: Soldat,Ilona / Z: Seraphin,Werner
5.00 (6.5)
25
Vanessa Weber 
GER / RV Güstrow e. V.
235
Luciana 137  
S / KWPN / B / 2016 / Guardian S / Havidoff / B: Pendzich,Franziska / Z: van Riel,Sunit
5.00 (6.5)
25
Catharina Friederike Glöe 
GER / RFV Gut Klein Nienhagen e.V.
170
D'Valentino  
W / Meckl. / FwSch / 2018 / D'Olympic / Lord Kemm / B: Ferien- u.Pferdehof GbR Glöe, / Z: Ferien- und Reiterhof Glöe,
5.00 (6.5)
28
Federica Maria Colombo 
ITA / RV Aller-Weser
099
Stakkalida on air  
S / Hann / R / 2017 / Stakkato Gold / Calido I / B: Colombo,Federica Maria / Z: Lohmann,Dirk
0.00
28
Ramona Schilloks 
GER / RV Güstrow e. V.
315
Carmen Fly  
S / OS / Schi / 2017 / Come and Fly / Cellestial / B: Schmidt & Schmidt GbR, / Z: Schmidt & Schmidt GbR,
0.00
28
Torben Mölleken 
GER / PSFV Süseler Baum e.V.
220
Jennie 7  
S / Holst / Schi / 2016 / Cartani / Aragorn / B: Ohlandt,Hans Wilhelm / Z: Ohlandt,Hans Wilhelm
0.00