Sponsor: Baumontagen Cottbus GmbH Inh. R. Wesser

03 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:49 Uhr (31.07.2022)

Richter:  Ilona Straßburger
Manfred Dutschk
Achim Genennichen (Abr)
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Romy Schnapke 
GER / RV Sielow e.V.
190
Irish Coffee 27  
S / DR / B / 2006 / Anydale Ron / Urbino / B: Schnapke,J”rg / Z: Weden,Katrin
7.90
2
Joanne Noack 
GER / RFV Spreewald e.V.
060
Carmina 33  
S / DSP / BSchi / 2005 / Camposanto / Lavall I / B: Noack,Eileen / Z: Elsner,Volker
7.80
3
Zoe Ollek 
GER / RSV Wittichenau e. V.
014
Anna 232  
S / DSP / B / 2011 / Acorus / Paradiesvogel / B: Wersch,Theresia / Z: Brger,Andr‚
7.70
3
Nathan Milan Wotschke 
GER / RFV Schwanebeck e.V.
008
All of Fame  
H / DR / BFalb / 2007 / Ald Feart's Marko / Leicester / B: von Kornatzki,Jan / Z: Kramer,Wolrad
7.70
5
Jasmin Füssel 
GER / RFV Elsterland Biehlen e.V.
257
Perelisa  
S / DSP / Schi / 2011 / Colestus / Pasolini / B: ZG Thomas u.Claudia Wrz, / Z: Wrz,Claudia
7.50
6
Thea Dubau 
GER / RFV Klein Partwitz e. V.
245
Nonin  
S / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Carpaccio / B: Dubau,Christian / Z: Ebermann,Ludwig
7.30
7
Nathan Milan Wotschke 
GER / RFV Schwanebeck e.V.
352
Diva Maadimah  
S / Fuchs / 2007 / B: Maria Wotschke
7.20
8
Marie Schötz 
GER / RFV Cottbus An der Kutzeburger Müh
332
Conil  
W / 2005
7.10
8
Stefan Ehret 
GER / RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
325
Veronika H  
S / DSP / F / 2013 / Van Helsing / Argentinus / B: Ehret,Stefan / Z: Gestt Horstfelde GmbH,
7.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
10
Julie Summer Straube 
GER / RV Wahlsdorf e.V.
206
Landfee 58  
S / DSP / FkaSc / 2008 / Levisto's Big Boy / Nobelt„nzer / B: Engelbrecht,Miriam / Z: Pede,Bernhard
7.00
10
Luise-Lotte Philipp 
GER / RFV Pretschen e.V.
241
Nathalie 38  
S / Trak. / F / 2006 / Lichtblick / Aprel / B: Rux,Rainer / Z: Rux,Rainer
7.00
12
Thea Rösler 
GER / RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
038
Cala Pi  
S / DSP / B / 2010 / Contenaro / Eskadron / B: R”sler,Thea / Z: Rosenmeyer,Tanja
6.90
13
Emma Voss 
GER / RV Gut Belten e.V.
034
Braaklander Dilana  
S / DR / B / 2013 / Beautyful Stallion / Vilas / B: G”bel,Kristin / Z: Diers,Silke
6.80
14
Ina Franzke 
GER / Massener RFV e.V.
307
Stakur  
W / DSP / B / 2013 / Stalypso / Pizarro / B: Groáe,Reinhard / Z: Groáe,Reinhard
6.50
15
Lea Gerz 
GER / RV Gut Belten e.V.
231
Mon voleur de Coeur  
H / DR / B / 2015 / Monet / Nobelchamp / B: Pietzer,Jana / Z: Lott,Paul
6.30
16
Linda Homeister 
GER / RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
079
Chester 316  
W / Grpf.o.R / B / 2014 / B: Homeister,Linda
5.90
17
Elisa Belka 
Reiter- und Freiz.hof Kutzeburger
340
Magda  
S / 2012
5.60
18
Leony Voigt 
GER / RV Sielow e.V.
365
Hope Angel Fly  
S / DR / B / 2016 / AMD Mr. Hobbs / Natango / B: Voigt,Sandy / Z: Reiterhof Amos, Kuschel u.Engelkind
5.50
19
Nele Schwalm 
GER / RFV Cottbus An der Kutzeburger Müh
205
Lamour 101  
W / Pol. / Schi / 2014 / Le Voltaire / B: Schwalm,Monique
5.30
21
Anke Kossatz 
GER / RFV Pretschen e.V.
176
Gesina 8  
S / DSP / B / 2012 / Frst Wettin / Lavall I / B: Kossatz,Anke / Z: Gutshof Klinge Agrar GbR,
5.10
22
Malaika Göbel 
GER / RV Gut Belten e.V.
235
Nadech  
S / Bel.P / B / 2003 / Ten Ankers Jerolianca / Kantje's Ronaldo / B: Pietzer,Jana / Z: Stessens,Jan
4.60
23
Johanna Maria Halkow 
GER / RFV Cottbus An der Kutzeburger Müh
350
Valea  
S / 2013
0.00
Malaika Göbel 
GER / RV Gut Belten e.V.
137
Eclaire 9  
S / DR / R / 2010 / Grisu N / Exkurs / B: Pietzer,Jana / Z: Guddat,Carolin
Ausgeschieden
Sari Posmantier 
RV Sielow e.V.
367
Carlo  
W / 2016
Ausgeschieden
Celina Schuster 
GER / PferdeSG Lebusa e.V.
069
Cassman  
W / DSP / B / 2009 / Cass-Quidam / Watzmann / B: Schuster,Celina / Z: Lippitsch,Steffen
Ausgeschieden
Elaine Gessner 
GER / RV Gut Belten e.V.
118
Davignon's Dymax  
W / DR / B / 2015 / Davignon / Ten Ankers Jerolianca / B: Pietzer,Jana / Z: Pietzer,Jana
Ausgeschieden
Josi Eleine Bradka 
GER / RFV Elsterland Biehlen e.V.
214
Leshec  
H / DSP / Schi / 2015 / Limbach / Carlos DZ / B: Bradka,Josi Eleine / Z: Franke,Kristin
Ausgeschieden