Sponsor: Smoger Transporte Herr Fred Smoger, Cottbus
und Bauservice Wallenburg Cottbus

06 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:08 Uhr (31.07.2022)

Richter:  Achim Genennichen
Torsten Gösele
Katrin Kuhn (Abr)
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Christiane Giese 
GER / RV Rittergut Adelwitz e. V.
292
Rodolith  
H / Old / R / 2001 / Rohdiamant / Worldman / B: Hoh,Wolfram / Z: Hoh,Wolfram
7.60
33.00 EUR
2
Sam Subke 
GER / Ländlicher RV Lichtenrade e.V.
243
Niklas 100  
W / DR / Df / 2009 / Llwynymorfa Robin / B: - Kranitz,Angelina / Z: Pede,Bernhard
7.40
27.00 EUR
3
Tina Romanus 
GER / PferdeSG Lebusa e.V.
284
Rascalino 5  
W / Hann / R / 2006 / Rotspon / Velten Third / B: Weis,Birgit / Z: Butt,Edgar
7.20
23.00 EUR
4
Christiane Giese 
GER / RV Rittergut Adelwitz e. V.
148
Farina 1015  
S / Old / Df / 2011 / Le Rouge / Davignon I / B: Hoh,Wolfram / Z: Hoh,Wolfram
7.00
20.00 EUR
5
Nadine-April Fritz 
GER / Reitclub Am Schappin e.V.
273
Quickkito  
W / DSP / F / 2013 / Quaterback / Rittersport / B: Fritz,Nadine-April / Z: St„dter,Stefanie
6.90
18.00 EUR
6
Nadja Iza Schilling 
GER / RSG Rudower Fliess e.V.
145
Fairy Tale 32  
S / Hann / Df / 2011 / Fidertanz / Donnerhall / B: Iza Schilling,Nadja / Z: Gebauer,Marlies
6.80
7
Louisa Pruss 
GER / RFV Spremberg e.V.
271
Queit Hero  
W / DSP / B / 2009 / Quidam's Hero / Rutowski / B: Pruss,Louisa / Z: Schutza,Andrea
6.70
7
Lina-Sophie Ulmer 
GER / Reitgut Teupitz Höh e.V.
180
Grey's Grasflop  
W / DSP / B / 2015 / Grey Flanell / Fleurop / B: Ulmer,Lina-Sophie / Z: Reitgut TeupitzH”h/Bleámann GbR,
6.70
= 121.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
9
Tanja Grießbach 
GER / Hohenwalder Pferd und Reiter e.V.
146
Falke 174  
W / APbR / Schwb / 2012 / Frstenball / Nasir ox / B: Grieábach,Tanja / Z: Bowe,Babette
6.60
10
Sam Subke 
GER / Ländlicher RV Lichtenrade e.V.
030
Bon Frederik  
W / DSP / F / 2014 / Black Ruby / Fleurop / B: Subke,Sam / Z: ZG Bleámann, Rico u.Angelika,
6.50
11
Philine Lehnigk 
GER / Reitgut Teupitz Höh e.V.
063
Cascardeur 5  
W / DSP / B / 2011 / Carpathos / Ramiro's Match / B: Lorenz,Kilian / Z: Stutz,Armin
6.40
12
Daniela Gröning 
GER / RSG Rudower Fliess e.V.
287
Reine Freude 11  
W / Meckl. / Db / 2011 / Reiter-Traum / Calvados II / B: Nicodem,Dajana / Z: Nicodem,Dajana
6.30
13
Eileen Gericke 
GER / RSG Rudower Fliess e.V.
242
Nightdancer 4  
W / DR / B / 2015 / Navignon / Nabucco R / B: Gericke,Benjamin / Z: Recker,Martin
6.10
14
Sina Busse 
GER / RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
097
Collin 69  
W / DSP / Schi / 2004 / Clarin (Wiljan) / Distrikt / B: Busse,Katharina / Z: Kuschel,Dana
6.00
15
Linda Bünning 
GER / RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
050
Canturi  
W / Hann / Schwb / 2010 / Canturano I / Plural / B: Bnning,Linda / Z: Kusel,J”rn
5.70
16
Anna Gemeiner 
GER / RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
205
Lamour 101  
W / Pol. / Schi / 2014 / Le Voltaire / B: Schwalm,Monique
5.30
17
Sophie Ernst 
GER / RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
085
Cilver B  
W / Holst / Schi / 2018 / Clarimo / Calato / B: Ernst,Sophie / Z: Buttmann,Peer
4.00
Lucie Muntendorf 
GER / Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
021
Bajazzo von Teschendorf  
W / DSP / R / 2015 / Belantis I / Akzento / B: Muntendorf,Victoria / Z: ZG Michael u.Roland Grber,
Aufgegeben
Christin Krüger 
GER / RFV Zur Schwarzen Perle Ladeburg e.
152
Felik's  
H / Hann / B / 2015 / Florenz / El Bundy I / B: Krger,Christin / Z: Papke,Mike
Aufgegeben