Abt. Junioren / Junge Reiter
Sponsor: Autoservice Walter, Abschlepp-, Kran- und Bergungsdienst
Peitz

11/1 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:08 Uhr (31.07.2022)

Richter:  Simone Stiefelmeyer
Achim Genennichen
Ilona Straßburger (Abr)
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Michelle Kaczmarek 
GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V.
304
Skyfall 51  
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Acord II / B: Kaczmarek,Michelle / Z: Winzer,Anne-Dorethea
8.10
36.00 EUR
2
Charlotte Laurenz 
GER / RV Gut Belten e.V.
091
Clic Clac de Luxe  
H / DR / Palom / 2017 / Champ de Luxe / Okay Big Bambu / B: Pietzer,Jana / Z: Pietzer,Jana
7.80
30.00 EUR
3
Romy Schnapke 
GER / RV Sielow e.V.
190
Irish Coffee 27  
S / DR / B / 2006 / Anydale Ron / Urbino / B: Schnapke,J”rg / Z: Weden,Katrin
7.60
26.00 EUR
4
Emma Zerback 
GER / RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
066
Cassini's Fleur du Printemp  
S / Holst / BkaSc / 2009 / Cassini II / Caletto I / B: Zerback,Emma / Z: Hertel,Tina
7.50
23.00 EUR
5
Joanne Noack 
GER / RFV Spreewald e.V.
060
Carmina 33  
S / DSP / BSchi / 2005 / Camposanto / Lavall I / B: Noack,Eileen / Z: Elsner,Volker
7.40
18.00 EUR
5
Nathan Milan Wotschke 
GER / RFV Schwanebeck e.V.
008
All of Fame  
H / DR / BFalb / 2007 / Ald Feart's Marko / Leicester / B: von Kornatzki,Jan / Z: Kramer,Wolrad
7.40
18.00 EUR
7
Cora Hebold 
GER / RV Sielow e.V.
054
Cara mia Pezzi  
S / DSP / B / 2012 / Criffindor / Lord Pezi / B: Hebold,Dr. Markus / Z: ZG Schadock, Volkmar u.Heike,
7.30
15.00 EUR
7
Anni Wienicke 
GER / RFV Klein Partwitz e. V.
088
Claudi Tessa  
S / DSP / B / 2012 / Claudio's Son / Calon / B: Wienicke,Anni / Z: Fuchs,Stephanie
7.30
15.00 EUR
9
Martha Judith Krüger 
GER / Ländlicher RFV Werenzhain e.V.
045
Campino 378  
H / DSP / Db / 2005 / Cesaro / Golf / B: Krger,Michael / Z: Wartenburger,Sebastian
7.20
9
Lea Gerz 
GER / RV Gut Belten e.V.
231
Mon voleur de Coeur  
H / DR / B / 2015 / Monet / Nobelchamp / B: Pietzer,Jana / Z: Lott,Paul
7.20
= 181.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
Julie Summer Straube 
GER / RV Wahlsdorf e.V.
206
Landfee 58  
S / DSP / FkaSc / 2008 / Levisto's Big Boy / Nobelt„nzer / B: Engelbrecht,Miriam / Z: Pede,Bernhard
7.10
12
Jasmin Füssel 
GER / RFV Elsterland Biehlen e.V.
257
Perelisa  
S / DSP / Schi / 2011 / Colestus / Pasolini / B: ZG Thomas u.Claudia Wrz, / Z: Wrz,Claudia
7.00
12
Paul Nökel 
GER / Abt. Pferdesport SG Bademeusel e.V.
285
Rathbeagh Mac  
W / Pony o.R / Schi / 2007 / B: N”kel,Paul
7.00
14
Thea Dubau 
GER / RFV Klein Partwitz e. V.
245
Nonin  
S / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Carpaccio / B: Dubau,Christian / Z: Ebermann,Ludwig
6.80
14
Nils Wendel 
GER / RSV Kunersdorf e.V.
128
Discovery 37  
W / Old / Df / 2000 / Drakdream / Zeus (Nurzeus) / B: Pumpa,Dieter / Z: G”ttert,Lutz
6.80
16
Anna-Sophie Weinhold 
GER / PferdeSV Wehnsdorf e.V.
318
Touareg FS  
W / DSP / B / 2012 / Toulouse / Sadenio / B: Weinhold,Anna-Sophie / Z: Schulze,Matthias
6.60
16
Zoe Ollek 
GER / RSV Wittichenau e. V.
014
Anna 232  
S / DSP / B / 2011 / Acorus / Paradiesvogel / B: Wersch,Theresia / Z: Brger,Andr‚
6.60
18
Nathalie Gunschera 
GER / RV Sedlitz e.V.
010
Amanda L  
S / DSP / F / 2017 / Iowa (ex Hebron VDL) / Cockpit / B: Lockan,Andreas / Z: Lockan,Andreas
6.50
19
Cora Hebold 
GER / RV Sielow e.V.
059
Carmen H  
S / Holst / B / 2005 / Campbell / Carpaccio / B: During,Peggy / Z: Gestt Horstfelde GmbH,
6.40
20
Tessa Henrike Pohle 
GER / RSV Kunersdorf e.V.
327
Vision 25  
S / DSP / F / 2012 / Van Helsing / Re Mexico / B: G”ttert,Lutz / Z: G”ttert,Lutz
6.30
21
Estelle Thiele 
GER / RSV Reuthen e.V.
279
Quite Classic M  
S / DSP / Db / 2017 / Quite Carenzo / Clarin (Wiljan) / B: Mergel,Gerd / Z: Mergel,Gerd
6.20
22
Fritz Dubau 
GER / RFV Klein Partwitz e. V.
173
Galeno 7  
H / DSP / F / 2013 / German Classic / Nerv / B: Dubau,Christian / Z: Krger,Hans-Joachim
6.10
23
Laurentien Wels 
GER / RV Sielow e.V.
023
Balourina L  
S / DSP / F / 2015 / Diar Noir / Balou du Rouet / B: Lippitsch,Steffen / Z: Lippitsch,Steffen
6.00
24
Isabel Noatnick 
GER / RFV Elsterland Biehlen e.V.
254
Pepe 221  
W / DSP / B / 2005 / Pessoa VDL / Semit / B: Firl,Martin / Z: ZG Schulze, Kerstin u.Carsten,
5.20
25
Julie Marie Diedemann 
GER / RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
201
La Karla  
S / KWPN / Schi / 2016 / Sir Obolensky / Graaf Grande / B: Diedemann,Petra / Z: Kraan Muskens,T..
4.40
26
Emma Voss 
GER / RV Gut Belten e.V.
034
Braaklander Dilana  
S / DR / B / 2013 / Beautyful Stallion / Vilas / B: G”bel,Kristin / Z: Diers,Silke
4.00
Lea Gerz 
GER / RV Gut Belten e.V.
104
Cookie 118  
S / DSP / B / 2011 / Cesaro / Intermezzo / B: Pietzer,Jana / Z: ZG Fechner,Dirk u. Gabi
Ausgeschieden
Kathlyn Schellnock 
GER / RFV Elsterland Biehlen e.V.
077
Charliene 3  
S / DSP / B / 2012 / Claudio's Son / Ramiro's Match / B: Schellnock,Kathlyn / Z: Klus,Sylvia
Ausgeschieden
Malaika Göbel 
GER / RV Gut Belten e.V.
235
Nadech  
S / Bel.P / B / 2003 / Ten Ankers Jerolianca / Kantje's Ronaldo / B: Pietzer,Jana / Z: Stessens,Jan
Ausgeschieden
Charlotte Laurenz 
GER / RV Gut Belten e.V.
137
Eclaire 9  
S / DR / R / 2010 / Grisu N / Exkurs / B: Pietzer,Jana / Z: Guddat,Carolin
Ausgeschieden