Ranglistenpunkte 16-999
Sponsor: Börner Transport & Handels GmbH, Spremberg

12/2 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 10:08 Uhr (31.07.2022)

Richter:  Ilona Straßburger
Achim Genennichen
Simone Stiefelmeyer (Abr)
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Michelle Kaczmarek 
GER / PferdeSV Stahnsdorf e.V.
304
Skyfall 51  
S / Hann / B / 2013 / Stakkato / Acord II / B: Kaczmarek,Michelle / Z: Winzer,Anne-Dorethea
0.00 56.07
36.00 EUR
2
Charlotte Laurenz 
GER / RV Gut Belten e.V.
185
Heaven 38  
S / Holst / B / 2011 / New Quidam / Favory AA / B: Pietzer,Jana / Z: ZG Voelz, Lothar u.Sven,
0.00 56.28
30.00 EUR
3
Eckhard Weis 
GER / PferdeSG Lebusa e.V.
094
Coldplay 15  
W / Rhld / Schwb / 2004 / Co-Pilot / Landauer / 105JW03 / B: Weis,Eckhard / Z: Schmitz,Franz-Josef
0.00 59.03
26.00 EUR
4
Frank Henkel 
GER / RSV Ruhlsdorf e.V.
073
Chabby Chic  
S / Old / Schi / 2013 / Levisonn / Ludwig von Bayern / B: Henkel,Gabriele / Z: Ahlers,Kathrin
0.00 60.10
23.00 EUR
5
Claudia Barth 
GER / RFV Sonnewalde e.V.
048
Candellight 4  
S / Holst / Db / 2012 / Connor / Acobat II / B: Barth,Claudia
0.00 63.97
21.00 EUR
6
Alicia Schulz 
GER / SV 09 Papitz e.V. Abt. Reiten
328
Wolke Sieben 69  
S / BULWblt / B / 2009 / Dubeaux Deloupe / Ludwig von Bayern / B: Schulz,Alicia
0.00 65.70
15.00 EUR
7
Vanessa Müller 
GER / PferdeSV Görlsdorf e.V.
220
Little Lion Man  
W / DSP / F / 2010 / Levistano / Paracelsius / B: Mller,Vanessa / Z: Lehmann,Ralf
0.00 65.77
15.00 EUR
8
Cecile Elaine Gröbe 
GER / RFV Sonnewalde e.V.
040
Calibri's Matcho  
W / DSP / B / 2012 / Calibri / Metternich / B: Gr”be,Cecile Elaine / Z: Lehmann,Arnim
0.00 68.12
9
Frank Henkel 
GER / RSV Ruhlsdorf e.V.
238
Naraja  
S / Grpf.o.R / F / 2006 / Grapaldi / B: Henkel,Frank / Z: Henkel,Frank
4.00 54.18
10
Isabel Nitschke 
GER / RSV Reuthen e.V.
202
Ladina 58  
S / DSP / B / 2008 / Lancelot Quainton / Mentor / B: Mergel,Gerd / Z: Mergel,Gerd
4.00 58.88
= 166.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
11
David Stephan 
GER / SV 09 Papitz e.V. Abt. Reiten
310
Stina 71  
S / Westf / Schi / 2011 / Stakko / Quito de Baussy / B: Stephan,David / Z: Reinacher,Ruth
4.00 64.57
12
Cora Hebold 
GER / RV Sielow e.V.
054
Cara mia Pezzi  
S / DSP / B / 2012 / Criffindor / Lord Pezi / B: Hebold,Dr. Markus / Z: ZG Schadock, Volkmar u.Heike,
4.00 64.93
13
Jan Zittlau 
GER / Ländlicher RFV Luckauer Land e.V.
256
Pepe M  
W / DSP / B / 2014 / Palmares / Landor S / B: Morgenstern,Frank / Z: Morgenstern,Frank
4.00 66.23
14
Marko Maaß 
GER / Pferdehof Maaß e.V.
006
Alehopsasa M  
S / Old / B / 2010 / Lord Pezi / Alexis Z / B: Maaá,Marko / Z: Maaá,Marko
4.00 68.25
15
Melissa Stiller 
GER / RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
005
Aladdin 47  
W / Meckl. / Db / 2011 / Adeptus / Juventus / B: Stiller,Maria / Z: Ritter,Marina
4.00 68.65
16
Tina Romanus 
GER / PferdeSG Lebusa e.V.
070
Cathena W  
S / DSP / F / 2011 / Cass-Quidam / Pierot II / B: Romanus,Tina / Z: Weis, Birgit u.Eckhard,
4.00 70.97
17
Sylva Fischer 
GER / RFV Gut Neumühl e.V.
004
Akita's little Girl  
S / DSP / Schi / 2011 / Levisto's Big Boy / Antaeus / B: Beindorf,Michael / Z: Beindorf,Michael
4.00 72.05
18
Johanna Said 
GER / RV Wahlsdorf e.V.
356
Liberty 368  
W / Dt.Pf / Schi / 2012 / Lenoks Pan / Handryk / B: Lehmann,Christian / Z: Pankush,Ivan
4.00 72.84
19
Jan Zittlau 
GER / Ländlicher RFV Luckauer Land e.V.
291
Rocci B  
W / DSP / B / 2015 / Roccodero B / Almiro Z / B: Zittlau,Jan / Z: Metzke,Joachim
8.00 69.47
20
Anna-Sophie Weinhold 
GER / PferdeSV Wehnsdorf e.V.
262
Pinokjo  
W / Lewitz / Schwb / 2011 / Pit / B: Weinhold,Anna-Sophie / Z: ZG Messner,
8.00 69.48
21
Laura Rischke 
GER / RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
095
Collien 11  
S / DSP / RkaSc / 2007 / Cottbus / Pessoa VDL / B: Rischke,Heike / Z: Murawski,Michael
8.00 91.16
22
Magdalena Otten 
GER / RSV AM MAIFELD E.V.
114
Danio R  
W / Db / 2008 / Hetman / B: Otten,Magdalena
13.00 80.10
23
Sven Siebert-Passow 
GER / RV Fläming Jüterbog e.V.
312
Summerlight 2  
S / DSP / B / 2010 / Sandrino / Marocain xx / B: Siebert-Passow,Sven / Z: Siebert-Passow,Sven
13.00 80.85
24
Cora Hebold 
GER / RV Sielow e.V.
059
Carmen H  
S / Holst / B / 2005 / Campbell / Carpaccio / B: During,Peggy / Z: Gestt Horstfelde GmbH,
16.00 73.55
25
Charlotte Laurenz 
GER / RV Gut Belten e.V.
154
Fiona 554  
S / Hann / B / 2010 / Forsyth / Balou du Rouet / B: Pietzer,Jana / Z: Baum,Holger
22.00 116.67
26
Estelle Thiele 
GER / RSV Reuthen e.V.
279
Quite Classic M  
S / DSP / Db / 2017 / Quite Carenzo / Clarin (Wiljan) / B: Mergel,Gerd / Z: Mergel,Gerd
25.00 96.67
27
Laurentien Wels 
GER / RV Sielow e.V.
023
Balourina L  
S / DSP / F / 2015 / Diar Noir / Balou du Rouet / B: Lippitsch,Steffen / Z: Lippitsch,Steffen
33.00 95.22
Pia Koch 
GER / Hof Bernadotte e.V.
103
Contini 10  
W / Holst / Db / 2013 / Contendro I / Quirado / B: Stiftung BHLG, / Z: Flothow,Dr. Corinna
Disqualifiziert