Sponsor: Ingo Komolka, Meisterbetrieb für Malerrei & Fußböden, Cottbus
Ehrenpreis: BEMER, Claudia Schmidt

15 Springprfg.Kl.L m.St.

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:41 Uhr (31.07.2022)

Richter:  Achim Genennichen
Torsten Gösele
Simone Stiefelmeyer (Abr)
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
1
Tim Roeschke 
GER / PolizeiSV 1893 Forst e.V., Abt. Rei
274
Quinn 39  
H / Holst / B / 2010 / Verdi (Q-Verdi) / Cardino / B: M„hling,Roland / Z: Leunert,Karsten
0.00 74.63
55.00 EUR
2
Claudia Barth 
GER / RFV Sonnewalde e.V.
048
Candellight 4  
S / Holst / Db / 2012 / Connor / Acobat II / B: Barth,Claudia
0.00 75.81
45.00 EUR
3
Jasmin Hille 
GER / RFV Niederwerbig e.V.
003
Airbeat  
W / Holst / B / 2016 / Action-Breaker / NEKTON / B: BG Hille u.Reich, / Z: Hansen,Axel
0.00 78.33
38.00 EUR
4
Pia Janecke 
GER / RFV Ravensberge e.V.
372
Chili 18  
S / Holst / B / 2005 / Lux / Calido I / 103UY23 / B: Sch„fer,Ursel / Z: Plock,Frank
1.00 79.06
33.00 EUR
5
Lutz Liebe 
GER / Reitclub Am Schappin e.V.
105
Cordero 10  
H / DSP / B / 2013 / Cornet Session / Prinz Pilot / B: Liebe,Lutz / Z: Liebe,Lutz
1.00 79.96
30.00 EUR
6
Eckhard Weis 
GER / PferdeSG Lebusa e.V.
094
Coldplay 15  
W / Rhld / Schwb / 2004 / Co-Pilot / Landauer / 105JW03 / B: Weis,Eckhard / Z: Schmitz,Franz-Josef
2.00 84.43
7
Toni Eckardt 
GER / PferdeSV Wehnsdorf e.V.
100
Conner 71  
W / DSP / B / 2014 / Cornet Session / Pessoa VDL / B: Eckardt,Steffen / Z: Eckardt,Steffen
4.00 72.48
= 201.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
8
Claudia Schmidt 
GER / RV Seyda e.V.
049
Canterbury S  
S / Rhld / RkaSc / 2013 / Calido's champ / Cancoon (Cocoon) / B: Schmidt,Claudia / Z: ZG Strerath, Paul u.Katja,
4.00 73.70
9
Jessica Pluquette 
GER / RV am Rückersdorfer Quelleck e.V.
199
Klaus 46  
W / DSP / Schi / 2005 / Kolibri / Peking Opera xx / B: Pluquette,Jessica / Z: Metzke,Joachim
5.00 80.08
10
Jana Mönnekes 
GER / RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
360
Cordato 3  
W / OS / F / 2014 / Clueso / Larius / B: Grndling,Nadine / Z: Grndling,Nadine
5.00 81.59
11
Jan Zittlau 
GER / Ländlicher RFV Luckauer Land e.V.
291
Rocci B  
W / DSP / B / 2015 / Roccodero B / Almiro Z / B: Zittlau,Jan / Z: Metzke,Joachim
8.00 78.07
12
Julia Schadock 
GER / RFV Sonnewalde e.V.
260
Pina Colada 222  
S / DSP / Schi / 2011 / Pessoavelle / Expo'se / B: Lange,Martin / Z: Miersch,Werner
8.00 78.61
13
Alicia Schulz 
GER / SV 09 Papitz e.V. Abt. Reiten
328
Wolke Sieben 69  
S / BULWblt / B / 2009 / Dubeaux Deloupe / Ludwig von Bayern / B: Schulz,Alicia
8.00 94.72
14
Sara Pfeffer 
GER / Reitgut Teupitz Höh e.V.
055
Carimen FS  
W / DSP / Db / 2013 / Carrico / Mentor / B: Pfeffer,Sara / Z: Schulze,Matthias
9.00 80.25
15
David Stephan 
GER / SV 09 Papitz e.V. Abt. Reiten
310
Stina 71  
S / Westf / Schi / 2011 / Stakko / Quito de Baussy / B: Stephan,David / Z: Reinacher,Ruth
12.00 75.14
16
Stefanie Ridzkowski 
GER / PolizeiSV 1893 Forst e.V., Abt. Rei
071
Cayenne 247  
W / DSP / B / 2012 / Criffindor / Semit / 107RN50 / B: Ridzkowski,Hagen / Z: ZG Schulze, Kerstin u.Carsten,
12.00 77.09
17
Miriam Engelbrecht 
GER / RV Wahlsdorf e.V.
206
Landfee 58  
S / DSP / FkaSc / 2008 / Levisto's Big Boy / Nobelt„nzer / B: Engelbrecht,Miriam / Z: Pede,Bernhard
16.00 109.01
18
Melissa Stiller 
GER / RFV Cottbus An der Kutzeburger Mühl
005
Aladdin 47  
W / Meckl. / Db / 2011 / Adeptus / Juventus / B: Stiller,Maria / Z: Ritter,Marina
17.00 98.26
19
Thomas Würz 
GER / RFV Heidehof e.V.
081
Chiquette  
S / DSP / Schi / 2015 / Quality Boy / Corofino I / B: ZG Thomas u.Claudia Wrz, / Z: ZG Thomas u.Claudia Wrz,
20.00 94.74
Bernd Noack 
GER / RFV Spreewald e.V.
195
Katina 15  
S / Meckl. / B / 2006 / Kolibri / Grabensee / B: Kaagst,Fritz / Z: ZG Maack,Ragnar u. Nicole
Aufgegeben