Preis der Autosattlerei Drechsler

16 Stilspringprüfung Kl.L (1,15m)

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:09 Uhr (31.07.2022)

Richter:  Pia Zöller
Thomas Kracht
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Miriam Schmidt 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
296
Quismy  
S / Holst / Schwb / 2011 / Quarz / Linaro / B: Schmidt,Miriam / Z: Lobach,Ulrike
8.20
30.00 EUR
2
Inja Pütz 
GER / RFV Dhünn e.V.
290
Placido 59  
H / Rhld / B / 2015 / Pilothago / Lancer II / B: Pütz,Ulrich / Z: Pütz,Ulrich
7.70
25.00 EUR
3
Andrea Oster 
GER / RSG Haus Rott e.V.
207
Henry de Lux 2  
W / Westf / B / 2014 / Hermes de Lux / Landor S / B: Oster,Andrea / Z: Lewin,Patrik
7.60
21.00 EUR
4
Jana-Marie Kämpf 
GER / Siegener RV e.V.
062
Centurina  
S / Holst / B / 2013 / Centurion / Landos / B: van Straelen,Dennis / Z: Callsen,Wilhelm
7.50
17.00 EUR
4
Carina Schön 
GER / RSG Leverkusen e.V.
414
Fantomas W  
W / Holst / B / 2012 / Fidelio du Donjon / Casall / B: Reininghaus,Anke / Z: Wittke,Matthias
7.50
17.00 EUR
6
Eva Wunderlich 
GER / RFV Gummersbach
065
Charming Boy S  
W / Rhld / RkaSc / 2011 / Cliostro / Funkenspiel / B: Wunderlich,Eva / Z: Wunderlich,Eva
7.40
= 110.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
7
Vivien Thun 
GER / RV Altena e.V.
265
Mister Bean 20  
W / Old / B / 2014 / Messenger / Cordial Medoc / B: Thun,Vivien / Z: Kamphaus,Andreas
7.30
8
Uwe Theunissen 
GER / LZuRV Bergische Höhen
072
Chrissovalantis  
W / Holst / B / 2014 / Cachas / Quo Vados I / B: Trogemann,Sabine / Z: Gehrke,Günther
7.20
9
Caroline Birkelbach 
GER / Siegener RV e.V.
128
Don Camillo 300  
W / DSP / Schi / 2016 / Diacontinus / Acalwahn / B: Birkelbach,Caroline / Z: Fluck,Björn
7.10
10
Hans-Ulrich Krings 
GER / RSG Burghof 1977
161
Feedbacks Fiona  
S / Westf / Schwb / 2013 / Feedback / Cartell / B: Elbe,Anja / Z: Hoffterheide-Bellendorf,Erich
7.00
11
Kim Schumacher 
GER / Sportpferdezentrum Köln e.V.
255
Lucy 777  
S / Holst / Schi / 2011 / Diarado / Cambridge / B: Ufer,Bastian / Z: Hirsch,Markus
6.90
12
Lena Pecheur 
GER / RFV Fanal Neunkirchen-Seelscheid
008
Aramis T  
W / Westf / B / 2013 / Argent / Tänzer / B: Pecheur,Lena / Z: Tenberge,Dominik
6.80
13
Jennifer Nolden 
GER / RFV Lindlar 1949
050
Captain Casalla  
W / OS / Db / 2016 / Casallco / Silvio I / B: Nolden,Jennifer / Z: Arkenberg,Bernhard
6.70
14
Lina Glaamann 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
053
Carcasson  
W / Holst / B / 2006 / Cassini I / Cantus / B: Sting,Annika / Z: Bredenkamp,Heinrich
6.60
15
Natascha Baldsiefen 
GER / Ländl. RFV Bergisch Gladbach
074
Claus 73  
W / Old / B / 2014 / C-Indoctro / Looping / B: Maus,Wolfgang / Z: Maus,Wolfgang
5.80
Vanessa Beinghaus 
GER / RTG Silberberghof
425
Lamborghina 6  
S / Westf / B / 2015 / Lord Z / Polydor / B: Beinghaus,Vanessa / Z: Nagel,Björn
Ausgeschieden
Doreen Pütz 
GER / RV Hebborner Hof
289
Pippa 31  
S / Rhld / B / 2014 / Pilothago / Arpeggio / 107IE49 / B: Pütz,Ulrich / Z: Pütz,Ulrich
Aufgegeben