Preis der Provinzial Versicherung Sabine Posern-Friedrichs

04 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:15 Uhr (30.07.2022)
Richter:  Michael Geistert
Pia Zöller
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1. Abteilung
1
Miriam Kessler 
GER / RFV Gummersbach
433
Nuria 8  
S / PRE / R / 2009 / Danubio II / Granate-B IV / B: Keßler,Andrea
............
2
Sabrina Gehrke 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge
238
Leona 82  
S / Westf / B / 2009 / Luminatus / Torero / B: Gehrke,Sabrina / Z: Middendorf-Gräfe,Jutta
............
3
Gina-Marie Heß 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
125
Dolino 11  
W / DR / F / 2013 / Don Dolino / Dressman I / B: Schwake-Heß,Katja / Z: Maier,Anja
............
4
Jackline vom Hofe 
GER / RFV Gummersbach
279
Olga 156  
S / Meckl. / Schwb / 2015 / Casting / Best Before Midnight / B: Voß,Christoph / Z: Ehlert-Retzlaff,Elke
............
2. Abteilung
5
Melina Müller 
GER / RFV Gummersbach
438
Querida 108  
S / Rhld / B / 2011 / Quäntchen Glück / Rachmaninoff / B: Theile,Christina / Z: Theile,Christina
............
6
Carola Kronenberg 
GER / LZuRV Bergische Höhen
293
Quibelle 23  
S / DSP / Db / 2011 / Quadroneur / Hohenstein / B: Kronenberg,Carola / Z: Schulz,Jochen
............
7
Lara Marie Stamm 
GER / RTG Silberberghof
298
Quyntess  
S / Holst / B / 2014 / Quarz / Claudio's Son / 106WO24 / B: Stamm,Susanne / Z: Meves,Hans
............
8
Celina Schmidt 
GER / RFV Attendorn-Askay e. V.
327
Shaggaluga T  
S / Hann / Df / 2013 / Stanley / Festivo / B: Schmidt,Torsten / Z: Thielmann,Volker
............
3. Abteilung
9
Hannah Melisa Perez Becker 
GER / RFV Gummersbach
374
Willi will's wissen 5  
W / Pol. / B / 2012 / Boj / unbekannt / B: Perez Becker,Hannah Melisa
............
10
Leslie Ezenwata 
GER / RFV Kindelsberg e.V.
001
A beautiful Mind 11  
S / Westf / B / 2014 / All at once / Riccione / B: Ezenwata,Leslie / Z: Kosmann,Heinz
............
11
Julia Schneider 
GER / Pferdefreunde Schalenbach e.V.
006
Amira 276  
S / Trak. / Schwb / 2016 / Honoré du Soir / Hibiskus / B: Schneider,Ulrike / Z: Spille,Dagmar
............
12
Lara Enneper 
GER / Radevormwalder RFV
007
Aquavit 65  
W / Hafl. / F / 2003 / Aquarin / Nastral / B: Betz,Wilfried / Z: Barth,Reiner
............
4. Abteilung
13
Helen Berka 
GER / ReitSC Bergisches Land
320
San Miguel 9  
W / Trak. / Schi / 2005 / Hofrat / Herzkoenig / B: Berka,Christian / Z: Berka,Karla
............
14
Charlotte Schiefeling 
GER / Förderkreis Dressur Bergisches Land
012
Baccardi's Beauty  
S / Westf / Schwb / 2016 / Baccardi / Floresco / B: Weber,Juliette / Z: Gerdemann,Sandra
............
15
Chloé Wörner 
GER / LZuRV Bergische Höhen
467
Belana Ma Belle  
S / Westf / F / 2011 / Breitling W / Glückstag / B: Peveling,Andrea / Z: Böhm,Eva
............
16
Christiane Fuchs 
GER / RFV Gummersbach
035
Bruce CH  
W / Westf / B / 2012 / Levisonn / Equest Carnute / B: Fuchs,Christiane / Z: Hillebrecht,Claus
............
5. Abteilung
17
Alina Zinke 
GER / RV Giebelwald e.V.
390
Camaro P 5  
H / Westf / Schi / 2012 / Catoki / Cassini I / B: Zinke,Alina / Z: Pfeifer,Alexandra
............
18
Nadine Orlowski 
GER / RFV Lindlar 1949
397
Catani 49  
W / DSP / B / 2013 / Casdorff / Adio / B: Kauth,Michael Joachim / Z: Eißmann,Kathrin
............
19
Sabrina Stommel 
GER / RFV Gummersbach
093
D'Accord LR  
W / DR / F / 2016 / Dark Dornik / Dimension AT NRW / B: Stommel,Sabrina / Z: ZG Lau-Raczkowski,
............
20
Julia Neuhoff 
GER / LZuRV Bergische Höhen
109
Darya 5  
S / Rhld / B / 2006 / Dardanos N / Schampus xx / B: Neuhoff,Klaus / Z: Neuhoff,Klaus
............
6. Abteilung
21
Johanna Alina Manz 
GER / ReitSC Bergisches Land
153
Enjoy 74  
S / Trak. / R / 2001 / Sixtus / Guter Stern / B: Manz,Johanna Alina / Z: Müller,Hedwig
............
22
Claudia Müller-Breuer 
GER / RTG Siefer Hof-Herkenrath e.V.
473
Findus 116  
W / Rhld / F / 2007 / First Final / Grosso Z / B: Müller-Breuer,Claudia / Z: Baumeister,Johannes
............
23
Chiara Lysann Neumann 
GER / LZuRV Bergische Höhen
215
Joy's Design  
H / DR / F / 2008 / Dance of Joy / Spanenland's Patrick / B: Gleibs,Viktoria / Z: Gleibs,Viktoria
............
24
Paula Heidgen 
GER / Reitstall Peitgen e.V.
221
Kersea  
S / KWPN / B / 2015 / Jamal van de Heffinck / Carolus I / B: Heidgen,Sabine / Z: Leenen,Peter
............
7. Abteilung
25
Nele Krüger 
GER / RFV Dhünn e.V.
258
Magic Winsome  
W / ISH / B / 2012 / Coolawinna Magic / Monaghanstown Fred / B: Krüger,Nele / Z: Flynn,Frank
............
26
Anna Diana Tomas 
GER / Reitstall Peitgen e.V.
262
Maserati 22  
W / DR / F / 2013 / Machno Carwyn / The Braes My Mobility / B: Tomas,Anna Diana / Z: Jahr,Angelika
............
27
Julia Oschem 
GER / Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
010
Arts Dancing Daisy  
S / DR / F / 2017 / Dancing Fox B / Trentino / B: Oschem,Julia / Z: Arts,Hermann
............
28
Norelle van Aerschot 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge
089
Courage 129  
S / Pony o.R / R / 2007 / B: van Aerschot,Dirk
............
8. Abteilung
29
Coralie Scheid 
GER / RFV Gummersbach
101
Daleonardo  
W / DR / B / 2012 / Dankeschön / Dressman I / B: Scheid,Coralie / Z: Brinkmann,Marlies
............
30
Marleen Diederichs 
GER / Reitstall Peitgen e.V.
116
Diabolo's Diva  
S / DR / B / 2015 / Don Diabolo / Losander / B: Schlump,Franziska / Z: Beyer,Sarina
............
31
Melanie Schneider 
GER / Pferdefreunde Schalenbach e.V.
138
Dorle MF  
S / DR / Falbe / 2018 / Dark Dornik / FS Champion de Luxe / B: Schneider,Ulrike / Z: Franke,Michael
............
32
Stella Berka 
GER / ReitSC Bergisches Land
196
Google  
S / DR / Falbe / 2009 / Golden Dandy / Valido / B: Berka,Karla / Z: Schmitz,Friedrich
............
9. Abteilung
33
Laura Wirth 
GER / RV Giebelwald e.V.
468
Highgrove Pippa  
S / Pony o.R / FSti / 2007 / B: Roll,Angela
............
34
Sabrina Gehrke 
GER / Reit- und Turniergemeinschaft Berge
140
Dream Date 8  
S / DR / Falbe / 2017 / Dreiklang AT / Dumbledor AT / B: Voerster,Horst-Dieter / Z: Abbing-Vehof,Johannes
............
35
Helen Berka 
GER / ReitSC Bergisches Land
363
Vina Sol  
S / DR / Schwb / 2009 / Valido / Leonardo / B: Berka,Karla / Z: Schmitz,Friedrich
............
10. Abteilung
36
Jil Brücher 
GER / RFV Gummersbach
220
Kaspar 101  
W / Pony o.R / F / 2004 / unbekannt / unbekannt / B: Brücher,Heike
............
37
Gina-Marie Heß 
GER / ZRFV Hollekusse e.V.
013
Bagio  
W / Wel.B / Palom / 2011 / Thistledown Ballyhoo / Eyarth Harlequin / B: Heß,Gina-Marie / Z: Vrielink,A.
............