Geldpreise: Elektro-Boos, Pfullendorf

05 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 45 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:22 Uhr (31.07.2022)

Richter:  Laura Schulze
Ursula van Grieken
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Silke Dasch 
GER / PSF Munderkingen
098
For Persian  
H / OS / F / 2007 / For Pleasure / C-Indoctro / 103QA66
0.00 45.97
2
Julia Traub 
GER / RFV Bad Saulgau 1925
176
Picobello 59  
W / Hann / B / 2015 / Perigueux / Sergeant Pepper I
0.00 49.83
3
Laura Belzner 
GER / RV Thurihof Tuningen
108
Hannelore Lina  
S / KWPN / F / 2012 / Dutch Design / Gran Corrado
0.00 50.72
4
Pamina Roschanski 
GER / RC Schoren-Engen e.V.
104
Goldfeivel  
W / SF / F / 2013 / Grosso Z
0.00 51.25
5
Maria Hepp 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
091
Federiko Felini  
W / LetW / B / 2008 / Filigran / Quo Vados I
0.00 51.99
6
Soraya Holl 
GER / RFV Bad Waldsee e.V.
035
Caspar 183  
W / Rhld / B / 2003 / Co-Pilot / Parcours
0.00 52.01
7
Kiara Schwab 
GER / RC Konstanz e.V.
002
Aha 20  
W / KWPN / B / 2005 / Kowalski / Harmonie / 102NI42
0.00 54.98
8
Christien Hiestand 
GER / RFV Hohentengen
109
Happy Hour 20  
W / KWPN / B / 2012 / Totilas / Nonstop
0.00 56.29
Abteilung 2
1
Sofia-Linet Karaduman 
GER / RC Schoren-Engen e.V.
056
Claire 148  
S / Bay / B / 2009 / Clintord I / Lord Inci Pit
0.00 49.25
2
Oskar Rauscher 
GER / PSV Onstmettingen
004
Alfred 54  
W / Holst / B / 2004 / Acobat II / Lortino
0.00 49.92
3
Nia-Naomi Kotulak 
GER / RFV Schwenningen
249
Picolina 31  
S / AESRpf / B / 2013 / Pablos As / ungekörter Hengst / 106ND59
0.00 50.90
4
Jana Roth 
GER / RFV Fronhofen
133
Layla 50  
S / Württ / B / 2008 / Lordanos / Cordeur / 104SG12
0.00 51.70
5
Lily Reuter 
GER / RC Schoren-Engen e.V.
155
Markani  
S / Pony o.R / F / 2012
0.00 51.99
6
Simon Bolli 
GER / RC Schoren-Engen e.V.
129
Lady Levis hgl  
S / OS / B / 2015 / Levisonn / Gragenit
0.00 53.38
7
Isabella Oswald 
GER / RV Herdwangen-Oberndorf/Spießhof
012
Barroso  
W / Old / B / 2007 / Balou del Sol / Rolls Royce
0.00 55.38
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
16
Vivien Christin Portzky 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V.
038
Castello CA  
W / Holst / Schi / 2008 / Crawford / Roderik / 104GI81
0.00 57.17
17
Jessica Speidel 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
001
Acinello  
W / OS / B / 2016 / Acodetto I / Graf Grannus
0.00 57.42
18
Martina Müller 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
142
Lirano 4  
W / Westf / B / 2012 / Lordanos / Furioso (Purioso)
0.00 59.83
19
Silke Dasch 
GER / PSF Munderkingen
144
Lord Lässig  
W / Bay / B / 2008 / Landprinz / Landkaiser
4.00 48.40
20
Leonie Diez 
GER / RFV Oberschwaben
006
Amadea 21  
S / Rhld / F / 2012 / Arko / Arpeggio / 106MB91
4.00 49.96
21
Tara Schudel 
SUI / RC Schoren-Engen e.V.
141
Linus 431  
W / Hann / Schi / 2013 / Levisonn / Laureano
4.00 51.99
22
Daniela Weiß 
GER / RV Bohlingen
095
Final 12  
W / Pol. / F / 2009 / Ulco / Novum
4.00 53.65
23
Frank Müller 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
143
Lollipop 175  
W / Old / F / 2014 / Lavaletto / Couleur-Rubin
4.00 54.94
24
Paula Aichelmann 
GER / RV Singen e.V.
008
ASG Kaylee  
S / Dt.Pf / B / 2016 / Kannan / Clearline Z
4.00 55.09
25
Jessica Speidel 
GER / RV Pulvermühle Dußlingen
115
It's Me 21  
W / KWPN / B / 2013 / Emilion / Utrillo van de Heffinck
4.00 55.29
26
Anja Hienzsch 
GER / RV Reute
049
Check the Cash  
W / Hann / F / 2015 / Canabis / Satisfaction I
4.00 56.04
27
Marianne Oertle 
SUI / RV Thurihof Tuningen
136
Lemon C  
W / Holst / Schi / 2013 / Limoncello I / Larry
4.00 56.98
28
Laura Kreutter 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
134
Le Henry  
W / Dt.Pf / Db / 2008 / Le Matin / Grandeur
4.00 57.06
29
Lynn Eichkorn 
GER / RV Schlüchttal
026
Candy Boy 26  
W / Hann / Schwb / 2010 / Corlensky G I / Waldstar xx
4.00 59.08
30
Andreas Pflugfelder 
GER / RFV Rottweil u.U.
052
Chipsy Girl 4  
S / Württ / B / 2007 / Cesano II / Le Roi
4.00 59.61
31
Sophia Duchet 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V.
020
Cabildo  
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Caretino 2
4.00 59.79
32
Lena Sophia Kuhlenkamp 
GER / RV Singen e.V.
194
Siegfried H  
W / Hann / Db / 2014 / Stolzenberg / Libero
4.00 60.44
33
Pia-Marie Feucht 
GER / RC Schoren-Engen e.V.
057
Clyde 86  
W / Holst / Schi / 2012 / Clarimo / Con Air
8.00 53.58
34
Shannon Sopper 
GER / RV Singen e.V.
112
Idefix SC  
W / Holst / Db / 2009 / Ibisco xx / Chambertin
8.00 55.54
35
Jasmin Egenhofer 
GER / RFV Ziegelhof
178
Qalman van het Kapelhof  
W / BWP / Db / 2016 / Elvis ter Putte / Darco
8.00 57.48
36
Sabine Mössner 
GER / Sportpferdezentrum Aach e.V.
160
Mont Ta Me  
W / ISH / B / 2008 / Out of Touch / Macrocket xx / 104KR06
8.00 58.81
37
Camilla Zetterman 
SWE / RK Schmalegg
132
Lavista 3  
S / Holst / B / 2015 / Larimar / Levisto
9.00 61.25
38
Andree Haller 
GER / RSG Gnadental
154
Mandra 7  
S / Z.Rpf / B / 2014 / Magnus Romeo / Hurricane de la Bonne
9.00 78.26
39
Anne Baier 
GER / RV Thurihof Tuningen
191
Royal Joy 3  
S / DSP / Db / 2015 / Roxett / Candillo
13.00 63.93
40
Jenifer Weh 
GER / RC Wahlwies
062
Come On 39  
W / Westf / B / 2016 / Comme il faut / Acord II
13.00 80.61
41
Susanne Dannecker 
GER / RV Schömberg
106
Gustav 330  
W / Hann / F / 2013 / Graf Galen / Waterford
14.00 68.71
42
Janina Probst 
GER / RFV Klettgau Bühl
199
Tara 284  
S / DSP / Schi / 2006 / Baloubino B / Cincinatti
16.00 56.40
Martina Müller 
GER / RV Pferdeparadies Haug e.V.
003
Aimee 130  
S / Holst / B / 2008 / Cassini I / Con Air
Aufgegeben
Leander Harnau 
GER / RFV Riedlingen
021
Café au lait K.H.  
H / OS / B / 2012 / Coffee / Cavalier (Mister)
Ausgeschieden
Judith Seez 
GER / Reitclub Sigmaringen e.V.
189
Rita 114  
S / Schles / B / 2007 / Lotos / Agal
Ausgeschieden