Geld- und Ehrenpreis gegeben von Emil Frey Avalon Premium Cars und der IGV Hessen

02D Vielseitigkeitsprfg. KL.A**

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 18:09 Uhr (18.09.2022)

Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Dressur Springen Gelände Gesamt
1
Johanna Hüttich 
GER / RFV Wetschaftstal e.V.
069
Gracia B  
S / OS / Schwb / 2006 / Grafenstolz / Reflektor / 104KI96 / B: Balzer,Johanna / Z: Balzer,Johanna
8.2 8.2
105.00 EUR
2
Katja Weimann 
AUS / Wiesbadener RFC e.V.
151
Cornelius 57  
W / SWB / Schi / 2017 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Radisson / B: Hofgut im Speß GmbH & Co. KG, / Z: Jonas Jönsson u. Pernilla Sjöstrand
8.1 8.1
80.00 EUR
3
Victoria Sander 
GER / PSV Hofgut Liederbach e.V.
071
Guess 5  
S / Hann / B / 2007 / Graf Top / Lord Sinclair I / 105BF02 / B: Sander,Victoria / Z: Borchers,Wilhelm
7.4 7.4
65.00 EUR
4
Oliver Wenz 
GER / RFV Eichenbühl e.V.
113
Quite Cool 8  
W / DSP / Db / 2016 / Quite Easy I / Contendro I / B: Wenz,Oliver / Z: Haupt- und Landgestüt Marbach,
7.7 7.7
55.00 EUR
5
Hanna Brendler 
GER / LRFV Dettelbach u.U.e.V.
105
Pearl THC  
S / AESRpf / Db / 2015 / Szamuraj (HUN) xx / Cowondo Z / B: Brendler,Inge / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
7 7.0
55.00 EUR
6
Carina Peiker 
GER / PSV Hofgut Liederbach e.V.
111
Quicksilver 24  
W / Holst / Schi / 2011 / Quirado / Carano / B: Peiker,Andreas / Z: Marx,Rudolf
7.9 7.9
45.00 EUR
7
Ida Marie Schmitz 
GER / Wetterauer RV Friedberg e.V.
154
Losino S  
W / Hann / F / 2013 / Lordanos / Gragenit / B: Zimmermeier,Bernhard / Z: Stahlhut,Ernst
7.1 7.1
45.00 EUR
8
Carina Peiker 
GER / PSV Hofgut Liederbach e.V.
079
Kunststück  
W / Hann / Db / 2012 / Kiton xx / Lemon xx / 106LL85 / B: Peiker,Andreas / Z: Ostholt,Andreas
6.8 6.8
45.00 EUR
9
Kristina Kempen 
GER / RFV Usingen e.V.
045
Descansado  
W / DSP / B / 2017 / Destacado / Lone Star / B: Kempen,Kristina / Z: Hirschhõuser,Dr. Richard
7.4 7.4
45.00 EUR
10
Marta Lewandowski 
GER / RC Altenstadt u.U.e.V
090
Melissa L  
S / Trak. / Db / 2006 / Monteverdi / Saint Cloud / B: Lewandowski,Marta / Z: Laux,Petra
6.7 6.7
45.00 EUR
11
Lilly Risch 
GER / RFV Waldkappel e.V.
060
Floxination  
W / Old / Df / 2011 / Florett As / Diamond Hit / B: Risch,Lilly / Z: Kohl,Edwin
8 8.0
45.00 EUR
12
Pauline Möller 
GER / NaturErlebnisWiese e.V.
130
Walesco 177  
H / Hafl. / Df / 2013 / Walzertraum / Strato / B: Möller,Pauline / Z: Leitner,Elisabeth
6 6.0
45.00 EUR
= 675.00 EUR
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
13
Saskia Brückner 
GER / RFV Landenhausen e.V.
036
Cool Jumper on Fire  
W / Westf / Schi / 2013 / Copin van de Broy / Painter's Row xx / B: Brückner,Saskia / Z: Meiering,Wilhelm sen.
5.8 5.8
14
Janine Weilbächer 
GER / RSG Fasanenhof e.V.
103
Pascani 6  
W / DSP / B / 2008 / Pharis / Pius / B: Weilbõcher,Janine / Z: Gestüt Kõfernburg/Unger GbR,
5.8 5.8
15
Saskia Brückner 
GER / RFV Landenhausen e.V.
061
Foxiland Hit on Fire  
H / Westf / Db / 2015 / Diamond Hit / Foxiland xx / B: Brückner,Saskia / Z: Gestüt Sprehe GmbH,
7.7 7.7
16
Johanna Martha Liebergeld 
GER / NaturErlebnisWiese e.V.
087
Luis 96  
W / Pony o.R / R / 2012 / B: Liebergeld,Katarina
5.4 5.4
17
Daniela Büdenbender 
GER / PSV Hofgut Liederbach e.V.
108
Pontic  
W / Dt.Pf / Hlb / 2009 / Pontifex / Full Speed / B: Malinowsky,Ariane / Z: Weber,Nicole
5.7 5.7
18
Anke Braun 
GER / RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
142
Fürst von Kloppenheim  
W / Hann / F / 2011 / Fürst Nymphenburg I / Weltmeyer / B: Braun,Anke / Z: ZG Holborn, Jürgen u.Bernd,
5.5 5.5
19
Pauline Hill 
GER / LRFV Alsfeld e.V.
034
Cool and Easy 10  
W / OS / B / 2012 / Cellestial / Casaretto / B: Hill,Pauline / Z: Wallner,Indira
5.3 5.3
20
Lena Sophie Schneider 
GER / RFG Ilsenhof/Beckingen e.V
123
Spirit in the Sky 2  
W / ISH / B / 2005 / Courage II / Bolivar / 103IN69 / B: Cattle and Horse Station / Thorsten
5 5.0
21
Kristina Fascher 
GER / PSV Hofgut Liederbach e.V.
046
Dexxter  
W / Hann / B / 2010 / Duke of Hearts xx / Feinbrand / 105AI16 / B: Fascher,Kristina / Z: Janssen,Jan Friedrich
6.4 6.4
22
Christina Günther 
GER / RFZV Spöck
115
Rising Sun 117  
S / DSP / F / 2014 / Lahnstein / Weltstern / B: Günther,Christina / Z: Günther,Christina
7.5 7.5
23
Judith Bertuleit 
GER / RFV Ronneburger Hügelland e.V.
085
Little Liz Swan  
S / Hann / Db / 2006 / Laptop / Starway / B: Bertuleit,Cornelia / Z: Nau,Ludwig
6.6 6.6
24
Theresa Schneider 
GER / TSG Schwabenheim Abt.Reiten e.
082
Lara Z  
S / Hafl. / FhLH / 2005 / Wildbach / Ammersee / B: Schneider,Dorit / Z: Zint,Fritz
6 6.0
Luisa Konz 
GER / RFV Limbach e.V.
054
Elisto 3  
W / Hann / Df / 2014 / Escudo I / Le Primeur / B: Konz,Luisa / Z: Herms,Marvin
Aufgegeben
Antonia Massmann 
GER / RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
047
Diamar 2  
W / Holst / Schwb / 2016 / Diarado / Con Capitol / B: Harlof,Bernd / Z: Harlof,Bernd
Aufgegeben
Andreas Hemmer 
GER / FRV Neuhofen
153
Gentle Herman  
W / Trak. / Schwb / 2014 / Lehndorff's / Beg xx / 107KU25 / B: Westbrock,Dr. Brigitte / Z: Westbrock,Dr. Brigitte
Aufgegeben