Preis gegeben von Uwe Thormählen GmbH
Ehrenpreis gegeben von Effol, Josera, Carubina GmbH,
Union Rösterei aus Bremen und Bäckerei Tönjes

11 Dressurreiterprüfung Kl.A

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:48 Uhr (07.08.2022)

Richter:  Katja Giesecke
Ann-Marie Abel
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Wertnote
1
Anneke Dunkhase 
GER / RV Bockhorn
344
Leander RE  
W / Hann / B / 2012 / Lemur / Walt Disney I / B: Grube,Sarah / Z: Reimann,Iris
8.00
2
Imke Meinjohanns 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
380
Mila 97  
S / Hafl. / FhLH / 2014 / Wild Passion / Nordstar / B: Meinjohanns,Imke / Z: Nordiek,Ramona
7.60
3
Johanna Brunner 
GER / RG Dangast e.V.
106
Dakota 472  
S / Old / B / 2014 / Dancing World / Sandro Hit / B: Brunner,Johanna / Z: Kromminga,Susanne
7.50
4
Marie-Jolie Beyer 
GER / RV Hohenböken e.V.
234
Finia Rose  
S / Hann / B / 2015 / Finest / Florestan I / B: Schaa,Andreas u. Sandra / Z: Janssen,Dr. Wilhelm Bernhard
7.40
4
Jayda Hofmann 
GER / RV Hohenböken e.V.
109
Dance Monkey 13  
S / DR / FFalb / 2016 / Danny Gold / Dressman I / B: Hofmann,Scarlett / Z: Zur Lage, Familie,
7.40
6
Sabine Pleye 
GER / RUFV Bösel e.V.
148
Dilow DaVinci  
W / Westf / F / 2016 / Danciano / Stolzenberg / B: Tholen,Lena / Z: Rochol,Jennifer
7.30
6
Lea Rickels 
GER / RUFV Jever Moorhausen e.V.
456
Santiano 55  
W / Hann / B / 2014 / Sarotti Mocca-Sahne / Fürst Metternich H / B: Rickels,Lea / Z: ZG Wilts, Martina u.Herro,
7.30
8
Jana Hümme 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
206
Famous Nymphenburg  
H / Old / B / 2015 / First Ampere / Stedinger / B: Gestüt Nymphenburg/Helmut Freih.v.F / Z: Schnieder,Dirk
7.20
8
Anna Kotschofsky 
GER / RV Visbek e.V.
057
Bruno Banani 10  
W / DR / Db / 2010 / Beach Boy / Welcome Sympatico / B: Kotschofsky,Barbara / Z: Dransmann,Carla
7.20
10
Sabine Pleye 
GER / RUFV Bösel e.V.
176
Dreamtime 10  
S / Hann / F / 2017 / Dreamline / Goldfever II / B: Bramlage,Norbert / Z: Bramlage,Norbert
7.10
10
Gebke Friedrichs 
GER / Jeverländer Rennverein e.V.
093
Contesse 18  
S / DR / R / 2008 / Veneciano / Viktoria's Colano / B: Friedrichs,Gebke / Z: Funke,Petra
7.10
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
12
Milaine van Kleef 
GER / RC Hude e.V.
459
Sarotti Sao Thome  
W / Westf / R / 2008 / Swarovski / Ravallo / B: Drücker,Heiko / Z: Augustin,Siegfried
7.00
12
Mira Lintzen 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
525
Vodka Orange HP  
S / ESTSpH / F / 2015 / Zonder Z Cicero / Landtinus / B: Pilkes,Hendrik / Z: Pilkes,Hendrik
7.00
12
Katja Stepniewski 
GER / RV Grüppenbühren e.V.
326
Kastanienhof Dunfire  
W / DR / FFalb / 2016 / Dancing Fox B / FS Don't Worry / B: Stepniewski,Katja / Z: Gestüt Kastanienhof,
7.00
15
Anna Irene Nettmann 
GER / RV Bettingbühren e.V.
497
Sun of Bushtrack  
W / Pony o.R / B / 2017 / Sunspot / Yankee Cougar / B: Nettmann,Anna Irene / Z: Siebert,Imke-Svenja
6.90
16
Lara Wetenkamp 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
005
Amun - Ra  
W / Westf / B / 2011 / Arpeggio / Monsieur AA / B: Wetenkamp,Insa / Z: Schmidt,Hans-Jürgen
6.80
16
Emelie Morawietz 
GER / Nordenhamer RC e.V.
457
Saphiro 16  
W / Dt.Pf / F / 2006 / Samber / Tamino / B: Morawietz,Bernd / Z: Lügtenaar,Hindrik
6.80
18
Rabea Bartölke 
GER / RURV Rastede
301
Herbstzauber 20  
W / Trak. / B / 2014 / Perechlest / Tanzpartner / B: Bartölke,Rabea / Z: Bartölke,Jan-Henrich
6.70
18
Lena Carsten 
GER / RUFV Lohne e.V.
508
Tiffanys Bacardi  
W / Old / B / 2015 / Belissario / Licotus / B: Bocklage,Sophie / Z: Vocke,Dieter
6.70
18
Irina Jaeck 
GER / FG Oldenburger Pferdesport e.V.
473
Silver 291  
W / Schi / 2003 / B: Irina, Philip u.Martina Jaeck,
6.70
21
Carlota Kroll 
GER / RuFV Heppens e.V.
524
Vivaldi's Dancing Queen  
S / KWPN / B / 2008 / Vivaldi / Special D / B: Kroll,Carlota / Z: van Gellecum,A.
6.60
22
Leonie Weber 
GER / RUFV Knyphausen
054
Bonfire Heart 13  
S / Hann / B / 2014 / Belantis I / Dancier / B: Weber,Leonie / Z: ZG Gerdes, Nicole u.Harald,
6.50
22
Daniela Tuitje 
GER / RURV Rastede
238
Fiorella 145  
S / Hann / R / 2014 / Fantastic / Waterford / B: Tuitje,Daniela / Z: Schneider,Wilhelm
6.50
24
Jana Prill 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
145
Diamond 89  
W / R / 2007 / B: Prill,Jana
6.40
24
Kristin Emigholz 
GER / RURV Rastede
471
SH Sandor  
W / Old / B / 2009 / Stedinger / Westminster / B: Emigholz,Kristin / Z: ZG Hierse, Sonnhard u.Iris,
6.40
26
Insa Dieling 
GER / RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
048
Boginya  
S / KWPN / B / 2006 / Flemmingh / Katouchon / B: Dieling,Insa / Z: Wind,A.G.
6.30
27
Lea Hoffmann 
GER / RV Vechta e.V.
358
Little Joe 415  
W / Old / B / 2010 / Blue Hors Leredo / Mon Dieu / B: Hoffmann,Lea / Z: Vorwerk,Gottfried
6.20
27
Nadine Landgraf Dr. 
GER / RFV Wunstorf
363
Louisiana 165  
S / Hann / R / 2014 / Livaldon / Landjuwel Gold / B: Landgraf,Dr. Nadine / Z: Bünger,Dr. Frederic
6.20
29
Michelle Krüger 
GER / RUFS Oldenburg
056
Brischit Margrit  
S / DR / R / 2017 / Beniro / Boss Blitz R / B: Kirsten,Bodo / Z: Kirsten,Bodo
6.10
30
Svenja Rykena 
GER / RK Frei Tempo Kirchhatten
204
Fair Lady 398  
S / Old / R / 2010 / Olympic Fire / Continue / B: Rykena,Alena / Z: Hollmann,Hans-Heinrich
6.00
31
Ylva-Merline Grau 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
543
Lamir  
W / Pol. / F / 2012 / Wig / Lubczyk / B: Berg,Dr. Patricia
5.50
Lisa Grätsch 
GER / RFV Steller See e. V.
201
Fabulous-Royal  
W / DSP / B / 2013 / Florenciano / Rubin-Royal / B: Kalka,Jochen / Z: Kalka,Jochen
Aufgegeben
Luisa Kaiser 
GER / RV Vechta e.V.
517
Veiner Loui  
H / Hann / F / 2018 / Viscount / Carrico / B: Kaiser,Luisa / Z: Reupke,Tanja
Aufgegeben