Preis gegeben von Volksbank Hude
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau, Carubina GmbH,
Union Rösterei aus Bremen und Bäckerei Tönjes

09 Dressurprüfung Kl.A*

Startliste: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:00 Uhr (06.08.2022)
Richter:  Ann-Marie Abel
Reinhart von Ditfurth
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Franziska Lutzner 
GER / Bremer RC e.V.
335
La Lou 5  
S / Hann / B / 2014 / Londontime / Contendros Bube / B: Weserpferd GmbH & Co. KG, / Z: Roskamm,Albert
............
2
Jeannette Pockeleit 
GER / RC Bremen-Hanse e.V.
343
Laukur K  
H / OS / B / 2013 / Lyjanero / Iberio / B: Kaufmann,Theresa / Z: Kaufmann,Dieter
............
3
Sophie Heinrich 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
357
Lisandro 11  
W / Westf / B / 2011 / Lissaro / Contango / B: Heinrich,Sophie / Z: Kock,Josef
............
4
Leonie Lindner 
GER / PS Petersfehn e.V.
419
Quintano's Gold  
W / Hann / B / 2016 / Qualito / El Bundy I / B: Lindner,Leonie / Z: Mügge,Stefan
............
5
Kerstin-Ulrike Wieting 
GER / RV Hoeven e.V.
421
Quite Karl  
W / Holst / Db / 2015 / Quiran / Contender / B: Wieting,Jens / Z: Bernhard,Hobe
............
6
Laura Miedzybrodzki 
GER / RSV Altengroden e.V.
434
Rio de Janero 2  
W / Hann / Db / 2006 / Rotspon / Weltmeyer / B: Miedzybrodzki,Laura / Z: Rolfes,Gerd
............
7
Kristin Emigholz 
GER / RURV Rastede
471
SH Sandor  
W / Old / B / 2009 / Stedinger / Westminster / B: Emigholz,Kristin / Z: ZG Hierse, Sonnhard u.Iris,
............
8
Christina Meeuw 
GER / RFV Steller See e. V.
493
Stoney 3  
W / Hafl. / FhLH / 2014 / Stilton / Samarkand / B: Deß,Piana / Z: Robert,Peer
............
9
Stine Wichmann 
GER / RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
506
Tettjaline  
S / Old / B / 2007 / Samba Hit III / Welt Hit II / B: Junker,Bianca / Z: Wellmann,Gert-Horst
............
10
Lea Wengler 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
516
Valerie's First Lady  
S / Old / B / 2010 / Lorenzio / Welton / B: Wengler,Lea / Z: Hellmers,Alfred
............
11
Carlota Kroll 
GER / RuFV Heppens e.V.
524
Vivaldi's Dancing Queen  
S / KWPN / B / 2008 / Vivaldi / Special D / B: Kroll,Carlota / Z: van Gellecum,A.
............
12
Mira Lintzen 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
525
Vodka Orange HP  
S / ESTSpH / F / 2015 / Zonder Z Cicero / Landtinus / B: Pilkes,Hendrik / Z: Pilkes,Hendrik
............
13
Tina Brünjes 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
528
Waldemar RM  
W / Hann / Schi / 2006 / Waldstar xx / Amani / 103UZ60 / B: Gärdes,Astrid / Z: Meyer,Rüdiger
............
14
Stefanie Candogan 
GER / Butjadinger RV. Stollhamm
535
Windsbraut Samira  
S / DR / RkaSc / 2013 / Reitland's Du oder Keiner / Canaster I / B: Candogan,Stefanie / Z: Busch,Lenert
............
15
Louisa Quathamer 
GER / RURV Rastede
070
Calona 2  
S / Old / B / 2009 / Cascall / Linos / 105HU38 / B: Mügge-Luttermann,Emily / Z: Brüggehagen,Alfons
............
16
Julia Denker 
GER / Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
099
Coxx B  
W / Old / R / 2010 / Corlensky G I / Ramiro / B: Wenke,Thammo / Z: Brüggehagen,Alfons
............
17
Lena Götting 
GER / RSC Handorf-Langenberg e.V.
102
Daddy's Sunshine 3  
W / Old / Df / 2011 / Dancing Hit / Rubin-Royal / B: Götting,Lena / Z: Rosenstengel,Hans-Gerd
............
18
Frederike Kröpelin 
GER / RFV Edewecht-Portsloge e.V.
113
Dancing Queen 215  
S / Hann / Df / 2015 / Don Frederico / Lauries Crusador xx / B: Kröpelin,Frederike / Z: Steffens, Marco u.Melanie,
............
19
Svenja Latko 
GER / RUFV Großenkneten e.V.
116
Dark Diva 14  
S / Hann / R / 2016 / Don Index / Hochadel / B: Latko,Svenja / Z: Meyer,Günter
............
20
Rika Ramson 
GER / TG Brüning-Hof e.V.
179
Duke 363  
W / Old / Db / 2015 / Daily Deal / Sandro Ace / B: Ramson,Rika / Z: Wernke,Josef
............
21
Svenja Rykena 
GER / RK Frei Tempo Kirchhatten
204
Fair Lady 398  
S / Old / R / 2010 / Olympic Fire / Continue / B: Rykena,Alena / Z: Hollmann,Hans-Heinrich
............
22
Jana Hümme 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
206
Famous Nymphenburg  
H / Old / B / 2015 / First Ampere / Stedinger / B: Gestüt Nymphenburg/Helmut Freih.v.F / Z: Schnieder,Dirk
............
23
Famke Essmeyer 
GER / RSV Breddewarden e.V.
217
Feivel 235  
W / Grpf.o.R / Schi / 2009 / B: Essmeyer,Famke
............
24
Lena Paus 
GER / RV Hurrelhausen
250
Fleur de Bordeaux  
S / Old / Df / 2013 / Bordeaux (NLD) / Fürst Piccolo / B: Bornemann,Louisa / Z: Behrens,Peter
............
25
Eileen Wöbse 
GER / RCl. Sport Harpstedt e. V.
258
Floriani  
W / Westf / F / 2017 / Franz Ferdinand / Acheron / B: Niebuhr,Sarah Kristina / Z: Spieker,Paul
............
26
Jacqueline Boettche 
GER / FG Oldenburger Pferdesport e.V.
274
Fürst Fabiano 3  
W / Old / Schwb / 2012 / Fürst Wilhelm / Depardieu / B: Adams,Karla / Z: ZG Adams / Seeger-Adams,
............
27
Stella Scharfschwerdt 
GER / RV Aller-Weser
297
Hedda 30  
S / Hann / R / 2014 / Hofrat / Wolkentanz I / B: Scharfschwerdt,Stella / Z: Köhne-Wolfert,Heike
............
28
Rabea Bartölke 
GER / RURV Rastede
301
Herbstzauber 20  
W / Trak. / B / 2014 / Perechlest / Tanzpartner / B: Bartölke,Rabea / Z: Bartölke,Jan-Henrich
............
29
Florence Morel-Hemme 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V.
325
Karlson 28  
W / DR / Db / 2007 / Kennedy WE / Brillant / B: Hemme,Josef / Z: Hemme,Josef
............
30
Marina Albers 
GER / RV St. Hubertus Garrel e.V.
558
Selverado  
W / Hafl. / FhLH / 2006 / Sternfürst / Winner / B: Wulf,Willi / Z: zur Muehlen,Enno
............
31
Irina Jaeck 
GER / FG Oldenburger Pferdesport e.V.
473
Silver 291  
W / Schi / 2003 / B: Irina, Philip u.Martina Jaeck,
............
32
Katja Steinhausen 
GER / Ammerländer RC v.06 e.V.
515
Valentino Deluxe 2  
W / DR / F / 2017 / Vincenzo SH / Capri Moon / B: Steinhausen,Katja / Z: Große-Hokamp,Bernhard
............
33
Lucy Springer 
GER / RUFS Oldenburg
017
Bambina 49  
S / F / 2006 / B: Springer,Kirsten
............