GP: Görrissen Projekt GmbH, Kalorimeta Ingo Loeck Süderlügum, StoHeMa
Niebüll,
EP: Northnet One Detlef Fischer Leck, Kalorimeta Süderlügum, Dresswerk
Henning Saggau, Firma InterFarm

15 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 14:10 Uhr (31.07.2022)

Richter:  Carina Petersen
Lothar Prinz
Rang
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Fehler Zeit
Abteilung 1
1
Laura Jane Hackbarth 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
718
Carisma 109  
W / Grpf.o.R / B / 2005 / 103FA14 / B: Lilienthal,Christine / Z: Züchter nicht bekannt,
0.00 59.89
2
Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel
516
Frl. Farbenfroh  
S / Holst / F / 2013 / Uriko (Clooney NLD) / Alexis Z / 106NW90 / B: ZG Mohr GbR, Gunnar u. Maike, / Z: ZG Mohr GbR, Gunnar u. Maike,
0.00 60.78
3
Gina-Alice von Thun 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
412
Chakira Blue  
S / Meckl. / B / 2008 / Cass-Quidam / Chacco-Blue / B: von Thun,Gina-Alice / Z: Plath,Georg
0.00 64.14
4
Mads Laffrenzen 
GER / RFV Mildstedt u.U.
756
Grace 473  
S / Holst / B / 2014 / Casalito / Cancara / B: Clausen,Hans-Peter / Z: Nissen,Christian Bernhard
0.00 66.28
5
Maximilian Gräfe 
GER / RV Schwentinental eV
721
Lance af Stallex M  
W / Old / B / 2009 / Landos / C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of / 106YY86 / B: Petersen,Jennifer / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
0.00 66.93
6
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
385
Cascalinus  
H / Holst / B / 2014 / Cascadello I / Acolord / 107AS56 / B: Stallion Stud Helasuo, / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
0.00 67.79
7
Alexandra Rambadt 
GER / RV Rehagen-Hamburg e.V.
211
Jojoe ter Doorn  
S / BWP / B / 2009 / Toulon / Quidam de Revel / 104MZ40 / B: Rambadt,Peter / Z: van Britsom,Paul
0.00 69.85
Abteilung 2
1
Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV
507
Flora 559  
S / Holst / B / 2013 / Cascadello I / Acobat II / B: Schwenk,Maike / Z: Verhagen,Jan
0.00 60.72
2
Jaqueline Reese 
GER / ReitSF Looper Holz eV
474
Dakota 391  
S / Holst / Schi / 2011 / Cormint / Cassiano / 105VD24 / B: Reese,Jaqueline / Z: Reese,Gunda
0.00 62.52
3
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
367
Capricioso VA  
W / Holst / Db / 2015 / Clarimo / Casall / 107LX14 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: von Allwörden,Manfred
0.00 65.91
4
Stella-Marie Clausen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
602
Lipton CR  
W / Holst / B / 2009 / Larimar / Cassini I / B: Clausen,Karl Heinz / Z: Clausen,Georg
0.00 66.47
5
Dominic Wohlers 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
612
Lordillo S  
W / Holst / B / 2010 / Lordanos / Candillo / 105OE29 / B: Kloth,Timo / Z: Scheel,Uwe
0.00 67.19
6
Madita Bruhn 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
491
Doreena 11  
S / Holst / B / 2011 / Cachas / Capitol I / B: Bruhn,Jürgen / Z: Johannsen,Karl-August
0.00 68.47
Weitere nicht platzierte Teilnehmer
14
Maximilian Gräfe 
GER / RV Schwentinental eV
723
Cece MB  
S / Holst / B / 2016 / Cash and Carry / Ibisco xx / B: Bachmann,Martin / Z: Bachmann,Martin
0.00 71.14
15
Alexander Liebe 
GER / RV Roland-Wedel
397
Cassila 4  
S / Holst / B / 2012 / Cassilano / Cor de la Bryere / 105SJ66 / B: Hyperion Stud LLC, Vicky Castegren / Z: Asmus,Klaus Hermann
0.00 71.36
16
Miamaja Lundblad 
DEN / Schubyer RV
117
Crystal Blue  
S / AESRpf / F / 2015 / Clooney / Coriano 4 / B: Lundblad,Susan / Z: Lundblad,Miamaja
1.00 72.01
17
Andre Schulz 
GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
453
Corentin AS  
W / Holst / B / 2013 / Cormint / Calato / 107KU88 / B: Schulz,Andre / Z: Schulz,Achim
1.00 73.07
18
Anna-Julika Sophie Böckenholt 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
041
Caralanda  
S / Holst / B / 2012 / Carambole / Contendro II / B: Böckenholt,Anna-Julika Sophie / Z: Rijkens,Tjeert
1.00 74.09
19
Anne Sophie Wenzel 
GER / PS Granderheide e.V.
583
Lady Gaga 36  
S / Old / B / 2009 / Lordanos / Landor S / 105IP49 / B: Wenzel,Marion / Z: Sosath,Gerd
2.00 76.02
20
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
518
Gasira 5  
S / Holst / Schwb / 2014 / Casalito / Cassaro / B: Clausen,Karl Heinz / Z: Clausen,Karl Heinz
2.00 76.58
21
Michael Clausen 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
447
Conrad 158  
H / OS / Schwb / 2012 / Contendro II / Grand Coeur / 105NE58 / B: Clausen,Dr. Maike / Z: Rijkens,Tjeert
2.00 77.11
22
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
546
Indira 204  
S / Holst / Schi / 2016 / Casall / Cassini I / B: Nissen,Manfred / Z: Nissen,Manfred
4.00 60.79
23
Hennes Mühlenbeck 
GER / PSG Jägerkrug
611
Lord Jägerkrug M  
H / Holst / Db / 2012 / Lord Ludwigsburg / Cassini II / 106LA13 / B: Mühlenbeck,Daniela / Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard
4.00 63.23
24
Miamaja Lundblad 
DEN / Schubyer RV
012
Beyond Limits  
S / AESRpf / B / 2015 / Bamako de Muze / Carthago / B: Lundblad,Susan / Z: Lundblad,Miamaja
4.00 65.94
25
Vieca Sofie Bade 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
067
Chades of Grey  
S / Hann / Schi / 2012 / Contendro I / Colbert GTI / 106FV08 / B: Bade,Vieca Sofie / Z: Mohrfeld,Erich
4.00 67.65
26
Jan Brunken 
GER / RV Bad Schwartau u.Umg.e.V.
666
Rexzett  
W / Z.Rpf / BkaSc / 2011 / Rex Z / Chellano Z / B: Zuchthof Makowei, / Z: Pawlowski,Hans-Joachim
4.00 69.82
27
Heidrun Wollesen 
GER / PSG Süderlügum e.V
226
Larson 15  
H / Holst / Db / 2013 / Legolas / Rheinsberg / B: Wollesen,Johannes-Hinrich / Z: Karl,Ernst
5.00 73.08
28
Sophie Kessel 
GER / RV Waabs-Langholz e.V.
030
Camillo 156  
W / Holst / Db / 2006 / Calato / Landgraf I / B: Kessel,Sophie / Z: Rieck,Oswald
5.00 75.57
29
Ann-Kathrin Kock 
GER / RFV Husberg u.U.e.V.
373
Carlotta 262  
S / Holst / Schi / 2010 / Hermes D'Authieux AA / Calypso I / B: Storm,Susanne / Z: Storm,Heinrich
6.00 77.47
30
Ina Reimers 
GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
331
Bene Lutz  
W / Holst / Db / 2015 / Balous Bellini / Clearway / B: Reimers,Katrin / Z: Reimers,Katrin
6.00 77.80
31
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
731
Goja I  
S / Holst / B / 2014 / Clarimo / Con Air / 107LB30 / B: Peters,Timm / Z: Peters,Timm
6.00 78.99
32
Beata Breukers 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
635
My Pleasure 9  
W / Hann / Df / 2013 / Mylord Carthago / For Pleasure / B: Sosath,Gerd / Z: Sosath,Gerd
7.00 81.44
33
Anne Reimers 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
325
Axwell  
W / Holst / F / 2015 / Alant / Carthago / B: Stall Tjeert Rijkens, / Z: Rijkens,Tjeert
11.00 81.33
34
Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
565
Karthana 3  
S / KWPN / F / 2015 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Carthago / 107WC48 / B: Nilsson,Thomas / Z: van de Winkel,G.
13.00 91.31
35
Levke Nommensen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
343
Calahari Rose  
S / Holst / Db / 2010 / Cormint / Linaro / B: Nommensen,Levke / Z: Rennekamp,Martina
14.00 78.44
36
Clara Sophie Chop 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
113
Cowalsky  
W / Holst / B / 2013 / Centurion / Quite Capitol / B: Nilsson,Uwe / Z: Mohr,Christiane
17.00 72.31
37
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
459
Cosmos 88  
W / OS / Schi / 2016 / Cellestial / Luxius / B: Ruehne,Volker / Z: Ruehne,Volker
18.00 94.32
Emma Ehlers 
GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV
641
Numantia  
S / Hann / B / 2012 / Numero Uno / Argentinus / 107NB18 / B: Ehlers,Emma / Z: Rupp,Ansgar
Ausgeschieden