GP 1. Abt. Schwäbisch Hall Vitali März, Dres. Montag und Seger,
GP und EP 1. Abt. Simple Energy Transfer GmbH & Co. KG
GP 2. Abt. Theurer Trucks, TA Praxis für Pferde Sergej Zeller,
GP und EP 2. Abt. SET Service GmbH & Co. KG

06 Springpferdeprüfung Kl.L

Startliste: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung. Zuletzt aktualisiert um 16:22 Uhr (29.07.2022)
Richter:  Willi Brunckhorst
Peter Rauert
Nr
Nation
Teilnehmer
KNR
Pferd
Ergebnisse
1
Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
622
Mastermind b  
W / KWPN / B / 2017 / Chapeau / Paladin des Ifs / B: b-Horses GmbH, / Z: Maatschap Team Nijhof,
............
2
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
490
Donut 18  
W / Holst / B / 2017 / Dinken / Caretino 2 / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Knutzen,Herbert
............
3
Patrik Sillo 
SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
740
Canturango  
W / Holst / Schwb / 2016 / Casall / Lasino / B: Siebke-Baasch,Rita / Z: Siebke-Baasch,Rita
............
4
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
199
Imme TH  
S / Holst / B / 2016 / Dinken / Caretino 2 / B: Thomsen,Dirk / Z: Thomsen,Hans
............
5
Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
330
Balous Dame  
S / Holst / B / 2015 / Balous Bellini / Cheenook / B: Nilsson,Thomas / Z: Meier,Thieß
............
6
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
387
Casella 5  
S / Holst / Db / 2015 / Cascada / Concerto II / B: Godejahn,Manuela / Z: Vollersen,Jens
............
7
Jessica Magens 
GER / RV Breitenburg e.V.
551
Ipanema 26  
S / Holst / Schi / 2016 / Quibery / Clearway / B: Magens,Hobe / Z: Magens,Hobe
............
8
Anna Maria Böhm 
GER / PSG Süderlügum e.V
693
Unique 131  
W / Holst / B / 2017 / Untouchable / Capo / B: Volquardsen,Bendix / Z: Murmann,Alexander
............
9
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
337
Booster 13  
W / Holst / F / 2016 / Barcley / Quinar / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Petersen,Margit
............
10
Sarah Pröpper 
GER / Schubyer RV
386
Cascoundella W  
S / Holst / F / 2017 / Cascadello I / Counter / B: Will,Christoph / Z: Will,Christoph
............
11
Lars Bak Andersen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
738
Charaktervoll  
H / Holst / Db / 2017 / Comme il faut / Contendro I / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G / Z: von Allwörden,Manfred
............
12
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
504
Finea 3  
S / Hann / B / 2017 / Cellestial / For Edition I / B: Jensen,Ina / Z: Petersen,Jakob
............
13
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
527
Havana He Las  
S / OS / Db / 2015 / Concreto / Acobat II / 107BN43 / B: ZG Helasuo, Kimmo u. Ulla, / Z: ZG Helasuo, Kimmo u. Ulla,
............
14
Laura Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
540
Holly N  
S / Holst / B / 2015 / Casall / Candillo / 107QN51 / B: Nagel,Eike / Z: Nagel,Eike
............
15
Lina Thiesen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
189
High Spirit RN  
S / Holst / Schi / 2015 / Clarimo / Calato / B: Nahnsen,Rika / Z: Nahnsen,Rika
............
16
Katharina Selmer 
GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
750
Ilou 3  
S / Holst / Schwb / 2016 / Balou du Rouet / Contender / B: ZG Oldekop, Caren u.Dirk, / Z: Bruegge,Werner
............
17
Janna Hansen 
GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup
544
Ina Sporn  
S / Holst / Schi / 2016 / Colman / Cassini I / B: Hansen,Jan / Z: Sporn,Adelbert
............
18
Giulia Maria Schöttler 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
202
India 119  
S / Holst / Schwb / 2016 / Balou du Rouet / NEKTON / 107WL80 / B: Hensen,Yvonne / Z: Hensen,Yvonne
............
19
Sina Hinrichs 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
205
Ipanema 29  
S / Holst / B / 2016 / Cannavaru / Quite Capitol / B: Hinrichs,Sina / Z: Kühl,Johann
............
20
Stefan Jensen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
561
Kanavara  
S / Holst / B / 2017 / Cannavaru / Montender / B: Wigger,Ewald / Z: Wigger,Ewald
............
21
Julia Marie Baacke 
GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
562
Kandy 52  
S / Holst / Schi / 2017 / Livello / Caspar (Berlin) / B: Ketels,Ina / Z: Ketels,Ina
............
22
Emilia Hinz 
GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
563
Kanita 4  
S / Holst / B / 2017 / Livello / Acobat II / B: Hinz,Emilia / Z: Fritsch,Bernd
............
23
Victoria Sophie Hjorth-Madsen 
DEN / Gastlizenz GER
714
Landlyst Asmodeus  
W / DWB / DB / 2016 / B: Hjorth-Madsen,Victoria Sophie
............
24
Christin Sell 
GER / PSG Jägerkrug
238
Lovely Lillith  
S / OS / B / 2016 / Coupe Gold / Lantino / B: Sell,Hauke / Z: Sell,Hauke
............
25
Thomas Voß 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
617
Lyotard  
H / Holst / Db / 2017 / Livello / Casall / B: RITUALpasso LDA/Dr. A. Conde, / Z: Conde,Antonio
............
26
Kirsten Struve 
GER / RTC Ditmarsia e.V.
256
Naduno  
W / Holst / B / 2015 / Numero Uno / Lorentin I / B: Struve,Kirsten / Z: Petersen,Claus-Heinrich
............
27
Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
626
Miss Power b  
S / KWPN / F / 2017 / Andiamo Z / Comme il faut / B: b-Horses GmbH, / Z: J. Hiemstra u.L.Hiemstra-Bleyie,
............
28
Finja Brodersen 
GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
210
Janera 4  
S / Holst / Schwb / 2016 / Darcodello / Acolord / B: Ingwersen,John-Heinrich / Z: Ingwersen,John-Heinrich
............
29
Sanna Többen 
GER / RuFV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.
312
Amazing Ally 2  
S / OS / B / 2017 / Action-Breaker / Cassini II / B: Többen,Sanna / Z: Sperveslage,Guido
............
30
Pia Thomsen 
GER / RFV Großenwiehe e.V.
315
Aralia 9  
S / OS / F / 2016 / Arko / Lordanos / B: Friedrichsen-Schütt,Silke / Z: Schütt,Peter M.
............
31
Jacob Theodor Schmidt 
DEN / Gastlizenz GER
732
Boegegaardens Chacoon  
H / Hann / B / 2017 / Chacoon Blue / Emerald van Ruytershof / 105DH19 / B: Schou Absolute Horses A/S, / Z: Zucht-u.Reiterhof Münch,
............
32
Muriel Schulze 
GER / Schiffbeker RV e.V.
022
Cadeau U  
H / Holst / B / 2015 / Catoo / Castro / B: Bak,Anders / Z: Bak,Anders
............
33
Jule Milena Möller 
GER / RFV Rund um den Stollberg
364
Canito 3  
W / Holst / Schi / 2015 / Cormint / Cassini I / B: Jensen,Michael / Z: Jensen,Michael
............
34
Marthe Böhlk 
GER / RV Hof Ohlendiek e.V.
381
Casallera  
S / Holst / Schi / 2016 / Casall / Clearway / B: Fulghum,Berndt P. / Z: Dehn,Gabriele
............
35
Henrik Lübcker 
GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp
389
Cash in 3  
W / Holst / Schi / 2017 / Cash and Carry / Clarimo / B: Lübcker,Hans Rudolf / Z: Jacobsen,Claus-Peter
............
36
Claas Christoph Gröpper 
GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
410
Chacoon's Pitou PS  
W / OS / Schi / 2017 / Chacoon Blue / Grandilot / B: Gestüt Lewitz, / Z: Gestüt Lewitz,
............
37
Dominic Wohlers 
GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
419
Charmeur 492  
H / Holst / B / 2017 / Central Park / Corofino I / B: Timm,Oliver / Z: Timm,Oliver
............
38
Svenja Ingwersen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
076
Chinzano 11  
W / Holst / F / 2016 / Cellestial / Caretino 2 / B: Ingwersen,John-Heinrich / Z: Ingwersen,John-Heinrich
............
39
Lea Maria Baur 
GER / RV St. Peter-Ording e.V.
449
Cool and Clean H  
S / OS / B / 2016 / Cellestiano / Contaro / B: Baur,Lea Maria / Z: Hildebrandt, Bernd u.Wolfgang,
............
40
Julia Reese 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
122
Daphne 202  
S / OS / R / 2016 / Douglas (Rousseau) / Calato / B: Reese,Julia / Z: Leichle,Mike
............
41
Liv Malin Heite 
GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
492
Double Wood  
H / Westf / 2016 / Diarado's Boy / Come On / B: Hahn,Dorothee / Z: Hahn,Dorothee
............
42
Lena Magens 
GER / RV Breitenburg e.V.
604
Liroy 32  
H / Holst / Schi / 2016 / Livello / Caretino 2 / B: Magens,Hobe / Z: Magens,Hobe
............
43
Tjade Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
558
Jarina 5  
S / Holst / Schwb / 2017 / Canturo / Corland (DK: Corlando) / B: Carstensen,Gerd / Z: Carstensen,Gerd
............
44
Patrik Sillo 
SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
553
Ishani 8  
S / Holst / Schi / 2016 / Balous Bellini / Casado / B: Sieger,Stefan / Z: Sieger,Stefan
............
45
Arne van Heel 
NED / RSC Osnabruecker Land e.V.
197
Iltschi TH  
S / Holst / B / 2016 / Quibery / Paramount / 107OB24 / B: Thomsen,Hans / Z: Thomsen,Hans
............
46
Philip Loven 
DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V.
326
Balbina N  
S / OS / Df / 2017 / Brantzau / Lord Z / B: Nilsson,Thomas / Z: Nilsson,Thomas
............
47
Björn Behrend 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
656
Quadro 29  
W / Holst / Db / 2017 / Quibery / NEKTON / B: Paulsen,Hauke / Z: Paulsen,Hauke
............
48
Jessica Magens 
GER / RV Breitenburg e.V.
469
Crunchy Cracker  
H / Holst / B / 2017 / Crunch / Cassini II / B: Magens,Hobe / Z: Magens,Hobe
............
49
Anna Maria Böhm 
GER / PSG Süderlügum e.V
473
Daisy 970  
S / Holst / BkaSc / 2016 / Diarado / Cassini II / B: Volquardsen,Bendix / Z: Volquardsen,Bendix
............
50
Teike Carstensen 
GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf
625
Million Hearts  
H / Holst / Db / 2017 / Million Dollar (Million Dollar / Cash and Carry / B: Hengststation Sollwitt GbR, / Z: Carstensen,Jörg
............
51
Sarah Pröpper 
GER / Schubyer RV
709
Zorro W  
W / Holst / B / 2017 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Quintero / B: ZG Stefan u.Ellen Wieck, / Z: ZG Stefan u.Ellen Wieck,
............
52
Lars Bak Andersen 
DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
737
Keaton 9  
H / Holst / B / 2016 / Kannan / Contendro I / B: Holsteiner Verband Hengsthaltungs G / Z: Schmitt,Rudolf
............
53
Peter Jakob Thomsen 
GER / RuFV Südtondern e.V. Leck
677
Stallone Gold  
W / OS / B / 2016 / Stakkato Gold / Luxius / B: Lieb,Christoph / Z: Lieb,Christoph
............
54
Niclas Aromaa 
FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
455
Cornet's Countess  
S / FWB / Schi / 2016 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Counter / B: Wist Invest Oy, / Z: Wist Invest Oy,
............
55
Michael Grimm 
GER / RV Concordia a.d.Miele e.V.
694
Unique Olivienne  
S / Holst / B / 2017 / Uriko (Clooney NLD) / Lord Z / B: Johannsen,Max-Hermann / Z: Johannsen,Max-Hermann
............